Веселые истории

Папелац

Торт свалился под ноги в пятницу вечером, отскребать нижний корж от ворсистого коврика в тот же день мне было невмоготу, я просто закрыла машину и забыла про нее на несколько дней.

В субботу была вечеринка, надо было утром успеть переделать все дела, уложить Кабачка спать, проверить Папин костюм, погладить длинный хвост своего вечернего платья, упаковать подарок, найти красивое блюдо под пирожки, сдать Кабачка на руки родителям, сгонять в салон за свежим маникюром, помыть башку и зачесать буйные кудри.

Пока мыли голову я дремала, когда красили ногти-спала, склонив голову на плечо. Я вечно не высыпаюсь: поздно ложусь, рано встаю и если бы в конторе не было комнаты для кормящей матери, где я нахально в ланч сплю на диване, я бы уже давно свалилась с ног.
Меня вечно раздирает желание объять необъятное, и я составляю себе длинный список срочных дел, на каждый день.

Вечеринка была многолюдной : было шумно, весело и радостно.

Играла живая музыка, был огромный выбор алкоголя и невероятно вкусная закуска.

Все напились, орали хором песни, целовались-обнимались с хозяйкой и валились от хохота на диван, друг на друга, не расцепив объятий. Вспоминали молодые годы и свои выкрутасы на вечеринках 20 летней давности.

Под утро, наконец, собрались домой.

Возле машины, у водительской двери, минут пять молча толкались с Папой локтями и наступали друг другу на ноги, пытаясь прорваться за руль. Победили мои новые туфли на высоком и остром каблуке.

Приехав домой, сняла одежду, встала под душ и как только мокрые кудри коснулись подушки, заснула мертвым сном царевны из сказки.

А утром, как всегда, чуть свет принесли Кабачка и я завертелась как юла:сварить кашу, покормить, поиграть, погулять, помыть попу, почитать книжку, уговорить поспать. Сдав Кабачка с рук на руки в 2 часа дня, я поехала с Соратником по магазинам и вечером приехала такая замученная, что как только сделала все необходимые дела-сразу свалилась спать.

Магазины-сущее наказание для меня. Хорошо, хоть часть подарков уже была заказана по тырнету.

Вечером мелькнула мысль, что надо бы пойти собрать остатки торта и постирать коврик, да и машину проветрить, но я решила , что я успею это сделать утром, перед работой. Обычно я встаю очень рано.

Но я проспала

Собиралась как солдат: быстро под душ, быстро в сумку фрукты для ланча, быстро кофе в термос. Схватила свою кошелку и....вспомнила, что сын вечером забрал мою запасную машину, а в моей машине торт со сливками

Ладно, думаю, успею....

Выдрала коврик из кабины, соскоблила ножом корж, под слоем сливок нашла свою металлическую бутылку для воды, дала ее облизать подбежавшей Мармузетке , а коврик отбросила подальше и пошла искать конец шланга, что бы смыть сильной струей жирные сливки.
Но в этот момент, Собак, изнывающий от любопытства за садовой калиткой, наконец, перелез через забор и схватив коврик кинулся убегать со своей добычей.
Но Мармузетка тоже не дура, она успела зубами зацепиться за край коврика.Так они и бежали напару по улице. Вернее Собак бежал, а Мармузетка летела и перебирала в воздухе задними лапками.

Пришлось бросить все и кинуться в погоню.

Повеселили мы соседей.

Я орала и ругала обоих, Мармузетку несла за шкирку, а Собака подпинывала под зад для ускорения и замахивалась на них, белым от сливок, ковриком.. Еле загнала балбесов домой. Собаки со всей улицы гавкали и завывали в знак солидарности своим товарищам. В общем, бесплатный цирк.

Оставила я свой броневик на запасном пути, у меня уже не было времени и желания отмывать его. Да и запах-ххххх

Оставался только Папин попелац.

А куда было деваться? Ехать-то надо было. Помыла руки, поменяла блузку и шарф, нашла ключи и понеслась, не разбирая дороги.
Папина машина напичкана разными приспособлениями, куча всяких лишних коробочек, прицепленных к передней панели

Во-первых, видео регистратор, на кой он нужен? На экране перед тобой стремительно летит лента дороги и отвлекает боковое зрение. Невольно косишь правым глазом

Во-вторых, на большом дисплее, где обычно можно посмотреть карту, ты видишь дорогу позади себя. Не только, когда сдаешь назад, как на моем танке, но и во время движения
.
И вот спрашивается, как можно ехать, когда на одном экране ты едешь вперед, а на другом в то же самое время-назад

Так и это еще не все

Прямо над рулем маленькая коробка, в которой четыре колонки цифр и они все время двигаются, кто знает куда и зачем?

На приборной доске, чуть повыше руля, еще одно приспособление с экраном, на котором тоже мельтешат циферки: две крупным планом и несколько мелких.

Да, еще часы сбились с привычного ритма и всю дорогу нахально мне подмигивали

И это все помимо главного, большого экрана, где указываются все рабочие параметры машины: скорость, бензин, температура и т.д

Пока ехала на работу, глаза устали разбегаться в разные стороны. Утешалась только тем, что расход бензина о-ооочень экономный

В ланч поехали с Соратником обедать, начала разгоняться, что бы влиться в общий поток быстро летящих машин, в последний момент увидела, что меня теснит огромный грузовик.

Нажала на газ, что бы значит, его обогнать и встать впереди. Папелац-машина быстрая, легко разгоняется и вообще послушно-вертлявая.

Обогнала и вдруг среди всех миганий увидела на спидометре цифру 124

Мама дорогая, когда это я успела развить такую скорость! От неожиданности, чуть было не ударила по тормозам и не слетела на обочину.

Хорошо, Соратник быстро сообразил, что скорость в километрах. Ну, вот, зачем, надо было переключить привычные мили?

Папа тоже привык расстояние в милях измерять. Может я сама, с дуру, случайно нажала на переключатель, с меня станется...

Свернули на улицу, встали на светофоре и видим, идет такой голубчик счастливый. Маленький, коренастый, лысенький. В ушах наушники, приплясывает в такт музыке

Одет точно, как все украинцы в нашем колхозе
.
Самое главное- спортивные штаны с широкими лампасами.
Потом курточка кожаная, которая надета вместо рубашки. Очень плотно облегает, короткая и заправлена в штаны.
Сверху черное кашемировое пальто нараспашку.

На ногах отличные, новые, коричневые «выходные» туфли с острым носком.

На шее цепь, конечно толстая и блестящая.

Я уже высунула свою кудлатую башку в окно, хотела свистнуть и крикнуть «привет», но Соратник не дал.

-Веди себя прилично, сказал он и сурово нахмурил брови.

Ну, и ладно, подумаешь?Э!

Отправить "Папелац" в Google Отправить "Папелац" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
13 0

Обновлено 15.02.2017 в 02:35 Папина Дочка

Обязательные категории
Красота, Kофемолка, Мужчина и женщина, Формула любви, Домашние животные, Мода и стиль
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Не гоню, а политкоректничаю
    В нашем колхозе, большое украинское комюнити, практически 98 процентов выходцы с западной Украины.

У меня много рассказов на тему, как они одеваются

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика