Мистерии Буфф

Ничьё старичьё.....

Помните, как все мы рыдали над книгой Бориса Васильева и фильмом "Вы чьё, старичьё?" Потом мы смотрели кучу американских сериалов, где успешные дети сдают своих уже стареньких родителей-бабушек-дедушек в приюты.
Мы все дружно возмущались и удивлялись..... А потом, потом многие из наших сограждан сажали стареньких кошек и собак своих родителей в коробки и несли, сделав скорбные лица, в ближайший муниципальный приют. "Потому что такова жизнь".

Васенька

Макс

Степаша

...... У нас случилось большое горе..... Раньше всех возможных и невозможных сроков в Зеленограде умерла молодая женщина Марина, которая очень любила не только своих животных, но и тех, кто не был так счастлив в жизни, чтобы иметь собственного хозяина. У старенького 90-летнего папы Марины остались на руках трое взрослых (язык не поворачивается написать "старых") кошек и котов.

Нам страшно представить, что Васенька, маленькая компактная киска, которая за все 10 лет своей жизни ни разу не видела грязных железных тазов вместо мисок в приюте, наполненных комбикормом вперемешку с опилками, вдруг окажется в толпе из 100 котов-кошек, уже научившихся выживать и бороться за свою жизнь.... Для неё целью станет умереть как можно быстрее, чтобы исчезнуть из новой реальности, которая не может быть названа жизнью. Киска, которая ещё хранит в своем сердце и на своей шубке тепло рук любимой хозяйки, не сможет жить, ожидая раз в год от волонтера легкого поглаживания, которое достаётся из жалости не каждому.

Им нужно не так много...... миска, лоток и ...... ласка. Ласка нужна обязательно. Это то, ради чего они еще живут. Ведь кошки бывают разными: "сами по себе" и "ласкозависимыми". Вот наши "старички средних лет" плачут огромными прозрачными слезами без человеческого тепла и внимания. Всё, что дедушка может сделать для дочкиных кошек - только насыпать горсточку корма, и то на это у него уходит пол дня и все старческие силы.

Вот Макс, ему 9 лет. Плюшевый мишка просто. А это Степашка, ему 8-мь. Уютный, стеснительный мальчик.
Коти очень надеются, что смогут стать любимыми и нужными хорошему человеку или семье, у них ещё столько нерастраченной любви и ласки. А главное.... как говорят опытные кошатники.... во взрослых кошках есть масса преимуществ даже перед хорошенькими котятами: их характер уже понятен и предсказуем, от них практически нет неприятностей и хулиганств, они понимают человеческую речь и очень, очень БЛАГОДАРНЫ! Они же всё понимают.....

Если кто-то сжалится над нашими сиротами, звоните по всем вопросам по следующим телефонам в Москве:
8-905-590-39-50 - Елена
8-926-498-82-48 – Наталья

Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?s...ost&p=12099708

Отправить "Ничьё старичьё....." в Google Отправить "Ничьё старичьё....." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Кофемания, Kофемолка, Кофе-в-помощь, Домашние животные, Кофемания - 2
Категории
Личный , Животные , Общество , Природа , Отношения

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Буфф,Я собачница, но котики такие славные..
    Хорошо, что мой муж не читает кофейню и живет далеко, он бы уже всех троих забрал
  2. Аватар для Буфф
    Ох, если бы не..., я сама бы забрала Васеньку,трехцветки-карамельки - моя вечная любовь.
  3. Аватар для Буфф
    Дамы и господа! Может быть кто-то возьмет Васеньку? Для остальных хотя бы передержка нашлась. А ей, бедолаге, совсем деваться некуда.

"ВАСИЛИСА - уютнейшая кошка. Ласковая, но осторожная. Спокойная, тихая. Готова пойти на руки, но не сразу. Сходу так и не назовешь каких-то выдающихся её черт, кошка как кошка... Но в том и прелесть - в простоте, с которой она живет, согревая всё вокруг себя мягким светом. Возраст - 10 лет, стерилизована."
  4. Аватар для IrIr
    Если я хоть кого-нибудь еще возьму, даже букашку- таракашку - меня муж вместе со всем зверьем из дома выставит. С вещами.
  5. Аватар для Буфф
    Цитата Сообщение от IrIr
    Если я хоть кого-нибудь еще возьму, даже букашку- таракашку - меня муж вместе со всем зверьем из дома выставит. С вещами.
    А меня не муж выставит, а то зверье, что у меня уже живет. )))
    Но Васеньку мне ужасно жалко. Все время о ней думаю........

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика