Cioccolata

Картофельная запеканка

даю очень приблизительные пропорции, потому что сама делаю так, приблизительно. получается 3 средних порции.
ок, на среднем огне в сотейнике растапливаем сливочное масло, совсем немного, что бы только обжарить муку(примерно 1 ст.л), потом туда мелко рубленный чеснок(1-2 зубчика небольших), все это слегка обжаривается, что бы только чеснок припустить. потом белое сухое вино, около 100-150 мл.в этом момент можно добавить веточки свежего тмина целиком, опционально. когда вино наполовину выпарится, вливаются сливки 150-200 мл. все на среднем или даже ниже среднего огне, сливки постоянно помешивать. когда сливки уверенно загустеют, добавляем сыр, черный перец, соль и горчицу(буквально чайную ложку), все перемешиваем и снимаем с огня. насчет сыра- я беру половину грюйер(le gruyere), половину горгонзолы. общий объем сыра не больше, чем объем сливок.
картофель уже очищенный, нарезанный ломтиками по 2 мм максимум. я не люблю в запеканке совсем прозрачные ломтики картофеля, но это на вкус.Я оставляю его в холодной воде, потом сливаю воду, слегка солю и все перемешиваю
форму смазать зубчиком чеснока, немного соуса на дно, потом слой картофеля, залить соусом, опять картофель- соус. сверху соус, посыпать тертым грюйером и повтыкать веточки розмарина. и в духовку. готовлю на 180 около 30-40 мин. потом просто проверить зубочисткой картофель на готовность. запеканке надо постоять мин 10 и слегка остыть. сразу с пылу с жару лучше не подавать.

Отправить "Картофельная запеканка" в Google Отправить "Картофельная запеканка" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Кухня
Категории
Еда и рецепты

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика