Люля, ее семья и дальние родственники

Малолетки

Жили- были две девочки.
Они дружили с третьего класса, с самого первого дня, когда одна из них пришла в новую школу.
Жили на одной улице, играли в куклы, делали «секретики».
Секретик-это просто:выкапываешь в придорожной пыли ямку, распрямляешь в ней яркий фантик, или цветочек, положенный на кусочек фольги, сверху осколок стекла и засыпаешь струйкой теплой пыли. А потом елозишь пальцем по стеклу, делая «окошечко» и любуешься своим сокровищем.

Они сидели за одной партой и после уроков вместе шли домой. Внешне девочки очень отличались друг от друга. Одна была высокая, большая, громкоголосая и смелая. Вторая маленькая, худая, испуганная.

Большой девочке она была по пояс.

На уроке физкультуры Большая девочка стояла первой, на голову возвышаясь над остальными одноклассниками. Маленькая самая последняя в строю, на голову ниже предпоследней девочки.
Вместе они смотрелись комично и их пытались дразнить. Коротышка сразу начинала реветь, но Большая девочка бесстрашно бросалась на обидчиков, не боясь даже самых драчливых школьных хулиганов.

У одной из девочек была старшая сестра, ужасная вредина, которая изводила младшую постоянными придирками. Они старались ее избегать, и после школы шли домой к другой девочке.

У Коротышки был старший брат, который совершенно не обращал внимания на девчонок, раскладывающих своих куколок на садовой скамейке. Мамы ее тоже почти никогда не было дома и они чувствовали себя вольготно.

А потом Коротышка уехала. Они скучали друг без друга писали письма и с нетерпением ждали лета. Месяц летних каникул и 2 недели зимних они проводили вместе, торопясь рассказать друг другу все свои новости и секреты.

Большая девочка к 12 годам закруглилась и полностью оформилась в красивую девушку. Коротышка оставалась худой, плоской, несуразной и совершенно было непонятно, кто в итоге вылупится из нее: мальчик или все таки девочка. Старшая сестра Большой девушки внешне сильно проигрывала младшей она была неудачной первой попыткой родителей, как первый блин комом.

И когда к ней 15 летней, стали захаживать кавалеры, присутствие 12 летней скороспелки, цветущей маковым цветом, прямо у нее под носом стало невыносимым. Ревность, злость, раздражение просто разрывало ее на части. Ненависть родной сестры еще сильнее сближала ее с Коротышкой, которая в свою очередь тоже была очень привязана к подруге. И они решили-будем друг другу сестрами.

Однажды летом, в очередной приезд Коротышки, Большая девочка возбужденным шепотом поведала ей свой девичий секрет. Она познакомилась с самым лучшим на свете мальчиком и у них «уже все было»...
Коротышка ни-че-го не поняла. Уточнять постеснялась. И решила что они скорее всего целовались « по-взрослому», как в кино.
Откуда ей было знать?
Если мальчики и обращали на нее внимание, то это только для того, что бы дать поджопник или стукнуть портфелем по башке. От них невозможно и странно было ожидать чего-то другого.
Она, конечно, смутно чувствовала что-то непонятное и запретное и в общих чертах догадывалась, но все же не могла даже представить что там произошло у подруги.

Ну, а потом.....

Потом подруга стала какая-то задумчивая, замкнутая, серьезная и неожиданно быстро стала взрослой.
Коротышка все еще хотела играть в «классики», гонять на велике, да и «пупсиков» она своих еще не выбросила.
Большая девочка совсем забросила учебу, сбегала с уроков, пропадала неизвестно где, а Коротышка «глотала» книги из соседней библиотеки. Конечно, подружка продолжала шептать ей на ухо про свою любовь. И Коротышка, открыв рот и блестя глазами внимательно слушала ее, восхищалась подругой и откровенно завидовала.

Но показать ей своего мальчика Большая девушка отказывалась и неискушенная в любовных делах, но начитанная Коротышка стала склоняться к мысли, что подруга просто выдает мечты за действительность. Это ее успокоило. Потерять подругу из-за какого-то там глупого мальчика, пусть даже самого замечательного казалось невыносимым. Делить подругу с мальчиком тоже категорически не хотелось.

На следующее лето Коротышка, как обычно, приехала к родственникам на летние каникулы.
Ранним утром побежала к своей подруге. Она была ей рада и они как всегда, стали рассказывать друг другу свои новости. Было видно, что что-то тяготит Большую девушку, она выглядела грустной, обнимала Коротышку, тоскливо вздыхала и отводила глаза. Коротышка радостно щебетала и..... не понимала, что случилось?
На все вопросы подруга отвечала.....» я болела, когда тебя не было»

Это была первая встреча после почти полугодовой разлуки. Через короткое время все забылось, и они проводили время как обычно.
В то лето Коротышка закончила 8 класс и все мысли ее были об учебе. Впереди были два трудных года, занятия с репетиторами, подготовка к поступлению в институт. Большая девушка наоборот совершенно учебой не интересовалась, уроки прогуливала, еле-еле закончила 8 класс и возвращаться в школу больше не собиралась. Родители с большим трудом, буквально за руку отвели ее в 9 класс. Но заставить ее учиться не смогли.
Каждое утро она делала вид, что уходит в школу, домой возвращалась поздно и занятые родители не знали где она пропадает весь день.
Мама ее на сутки уходила на дежурство, вернувшись бежала на вторую работу, отец –водитель-дальнобойщик дома бывал редко.
Старую сестру она совершенно не интересовала, более того между ними произошла серьезная ссора, которая откинула сестер друг от друга навсегда. Причиной стал тот самый мальчик, про которого Большая девушка рассказывала своей маленькой подружке.
В летнем парке, на танцах он познакомился со старшей сестрой, в первый же вечер, проводив ее домой, увидел младшую сестру и сразу же в нее влюбился. Старшую это сильно обидело, какая-то малявка увела у нее парня. Таким образом, младшая на всю жизнь превратилась в главного врага. Они будут жить в разных городах, редко видеться и забудут, что они сестры. Даже на похоронах отца, когда младшая, вся в слезах подойдет обнять старшую, та оттолкнет ее.

Когда Коротышка приехала на зимние каникулы, Большая девушка уже не училась в школе, а работала на кондитерской фабрике. Школу она просто бросила.
Коротышке в первый же день сказала на ушко, что она .... опять беременна. Теперь уже Коротышка поняла чем подруга «болела» в прошлое лето.

Все две недели зимних каникул девочки обсуждали эту новость и постоянно проверяли беременный живот, видно уже или нет? Ничего не было видно.

Но девочки понимали, что скоро все всё узнают. Было страшно.

Тетка беременной девушки, которая однажды «спасла ее девичью честь от позора» уехала в другой город и было совершенно непонятно что делать теперь?

Глядя друг на друга испуганными глазами, девочки, загибая пальцы на руках, подсчитали, что до рождения малышки осталось всего 5 месяцев.

Все каникулы девочки сидели дома, никуда не ходили, обнявшись рыдали.
И вот сквозь эти рыдания, девушка вдруг рассказывает подруге, кто отец будущего ребенка.
И кто?
Оказывается « красавчик», «любимый мальчик» и « мой катусик» это Коротышкин брат!
Да!
Именно!

Коротышка чуть не свалилась со стула так это было для нее неожиданно.
Во-первых, она ни разу не видела никакого такого интереса своего брата к подруге. И даже намека.
Во-вторых, подруга все дни проводила с ней, у нее дома. Но как оказалось, вечером подружка вроде шла домой, а на самом деле тихо проскальзывала в садовый домик к Коротышкиному брату. Там они, малолетки, и «любились».

В глубине двора был построен крошечный домик. Даже не домик, а просто одна небольшая комната с маленьким не открываемым оконцем. Несколько досок на полу откидывались и по лестнице можно было спуститься в погреб где стояли пустые бочки. Вроде как бы сарай, но хозяйственная и рукастая мама Коротышки сама отштукатурила, побелила и покрасила его, превратив сарай в «кукольный» домик. Там хранились выкопанные на зиму клубни цветов, пакеты с семенами, помидорная рассада в консервных банках, сломанный стул.

Сам домик стоял в тени старой яблони, а стены его были заплетены ветками разросшегося розового куста. Сразу за домиком – небольшая садовая калитка, выходящая на тенистую аллею соседней улицы, дом был угловой. Запасная калитка тоже была очень кстати.

Брат перебрался жить туда еще в 13 лет и даже зимой, когда домишко засыпало снегом под самые окна, он не соглашался возвращаться. Свобода была дороже-отношения с матерью были очень напряженными.

Родители юных любовников ни о чем, конечно, не догадывались.

Коротышка успокоила будущую маму и пообещала что-нибудь придумать. У них с детства было так заведено: дралась одна, а думала другая. Сама же стала соображать, кому можно ЭТО доверить и у кого можно попросить о помощи?

Расклад был такой: ребенок должен родиться в конце апреля, девочки станут совершеннолетними и получат паспорт только летом, они родились в один год и в один месяц, Большая девочка было всего на десять дней старше Коротышки.

Отец ребенка к этому времени "откосил" от армии, пролежав 3 месяца в «дурке» Он был вялым, апатичным и отстраненным. Все дни лежал в своей тесной кладовке, в которой, кроме узкой кровати помешался только табурет и смотрел в потолок.

И тут, как это часто бывает, не мама девочки, а скучающая соседская кумушка, острым глазом углядела перемену в девочке, каким то образом почуяв ее «интересное положение» и понесла, обрадованная, свою новость по соседям.

Отца беременной девушки знала и боялась вся округа. Даже представить было страшно, что случится, когда он узнает. Поэтому когда мама девочки узнала о беременности дочери, главной задачей было сохранить эту новость от мужа. Все остальное отошло на задний план.
Он вполне мог убить ее или его.

Все открылось буквально в последний день каникул, когда Коротышке пора было возвращаться в другой город, где она жила со своей второй мамой (родной сестрой отца) и бабушкой.

Расставание было кошмарным, девочки ревели в три ручья и цеплялись друг за друга. Казалось что они прощаются навсегда.

Всю ночь в поезде Коротышка не спала.

Как только она вернулась домой, она сразу бросилась к тете и рассказала ей все. Тетя почему-то совсем не расстроилась и даже не удивилась, сказала, что, конечно, в 15 лет рожать ребеночка рано, но ничего страшного. И успокоила Коротышку, пообещав, что родители своей малолетке »всыпят» по первое число, но ничего такого ужасного с ней не случится, родители не враги своему ребенку.

Но Коротышка продолжала переживать, постоянно надоедая тете и бабушке и опять и опять пересказывала последние события, жалобно при этом подвывая.

Тогда тетя дала задание бабушке заказать на почте переговоры. Телефона в доме, где жил брат не было. Надо было ждать когда он придет на переговорный пункт.

А там уже вовсю кипели страсти-мордасти. Пронырливые соседки доложили отцу девочки про ее беременность и указали пальцем на будущего папу. И откуда только они всегда все знают?

Отец озверел.

Схватил топор и побежал по улице, обещая поймать гада и отрубить ему башку. Ясное дело, что перед этим он принял на грудь, а он и трезвый выглядел устрашающее, так что всех любопытных зевак моментально, как ветром сдуло.

Жена его успела выбежать раньше и предупредила мать мальчика. А малолетки, предчувствуя бучу, весь день прятались в своем закутке, закрывшись на замок. Мамашки, буквально выволокли их из домика и перетолкнув через соседский забор, велели немедленно бежать огородами к бабушке на соседнюю улицу. Им удалось удрать незамеченными, благо, что зимними вечерами темнеет рано. Сами тетки благоразумно спустились в подвал и сидели там, спасаясь гнева «Самого» Так звала своего мужа мама Большой девушки.

А утром дом и двор выглядел как после набега Мамая.

Дядька порубил в капусту все что ему попалось под руку.Перебил окна, поломал крыльцо, свалил забор, разрубил велосипед....
Успокоился только когда случайно наткнулся на бутылку самогона, который хозяйка держала в гараже в качестве «жидкой валюты».

Когда влюбленная парочка придет на почту, тетя скажет им по телефону»:Срочно бегите на автостанцию, садитесь в первый же автобус и приезжайте ко мне!»

Всю ночь они ехали в автобусе, а рано утром голодные и трясущиеся от холода заявились в дом тетки.

Тетю всегда и все звали «Анечка», Анной Константиновной она была только в своем министерстве. Это было даже не ласковое имя, а как бы «партийная» кличка. Все родственники и близкие друзья, включая малолетних племянников и соседей звали ее только так. Называть ее тетей было даже как то неудобно. Она была просто «Анечкой»

В Анечкином доме их отогрели и обласкали
Коротышка отдала им свою комнату, перетащив письменный стол к Аничке в спальню.

Беременную малолетку, за 2 месяца до декретного отпуска, устроили на работу секретаршей, в подвластное Анечке управление, где она до обеда била баклуши, а после обеда шофер отвозил ее домой. И одновременно Анечка записала ее в вечернюю школу, куда она ходила едва ли раз в неделю.

Она, конечно, не хотела учиться, но Анечка настаивала и говорила ей, вот родится у тебя ребенок, вырастет и тебе будет стыдно, что у тебя нет аттестата о среднем образовании.

Для Вовы купили на толкучке все необходимые вещи. Анечка истратила почти 1.000 рублей, огромную по тому времени сумму денег и одела Вовку, как невесту на выданье. Ему купили модное полупальто, болоньевую куртку, пушистую меховую шапку, отличные теплые сапоги и кожаные туфли, два модных «батника», два костюма, несколько импортных рубашек и заказали в ателье темно-синие брюки и кремово -сливочный пиджак из кримплена. Анечка пожертвовала ему свои отрезы.

Дома Вова перемерил все новые вещи, демонстрируя их нам, как заправский манекенщик.
Он смотрел на Анечку с обожанием и безоговорочно соглашался делать все, что она ему скажет.
В первую очередь Анечка отправила его в вечернюю школу. Он ходил туда каждый день и через месяц его перевели в последний класс. Проучившись в школе всего пять месяцев, он сдаст все экзамены и получит аттестат.
Но, конечно, он будет ходить в школу только ради «корочек» на самом деле, все дни он будет сидеть за учебниками и наверстывать упущенное. Ему будет легко, не зря он был умный как Ленин.

Ему даже не придется нанимать репетиторов, он самостоятельно подготовится к поступлению. Только сочинения они будут писать с Анечкой вместе.

Сразу после школы Анечка отправит его на восьмимесячные подготовительные курсы при родном Альма-матер. Она сама закончила этот институт и хотела, что бы Вова учился именно там.

Его подружку примут в семью, как родную, ей тоже купят все необходимое, будут заботиться и оберегать. Она полюбит Анечку, бабушку и дядю и на всю жизнь именно они станут ей родными. Родители от нее откажутся, сестра вообще не будет с ней даже здороваться, она попадет в семью мужа ребенком и бабушка с первого дня будет считать ее своей внучкой, а Анечка племянницей.

И, конечно, она будет очень привязана к своей школьной подружке, с которой они неожиданно породнились.

Теперь девочки жили вместе и были очень счастливы. Вечерами ходили гулять в парк или в киношку, валялись на диване слушая музыку, вместе готовили, вместе убирали. Было весело и беззаботно

В конце апреля родилась девочка которую назвали Анечкой.

А потом....

Отправить "Малолетки" в Google Отправить "Малолетки" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
16 0

Обновлено 22.02.2017 в 09:59 Папина Дочка

Обязательные категории
Секс, Мужчина и женщина, Формула любви, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Я написала эту историю давно и не от первого лица, как обычно. Переписывать не стала, только разделила на две части, выделив текст в два разных рассказа.
    Второй про первую любовь
    Обновлено 22.02.2017 в 09:56 Папина Дочка
  2. Аватар для Waldemar
    Спасибо, Папина Дочка, помню, помню этот рассказ
    Второй будет про сбежавшую невесту ?

ПСы. Ну и ненормальные же вы были !!!
    У тебя вся жизнь такая особенная или в апельсиновом раю всё-таки поспокойней ?
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Второй будет про сбежавшую невесту ?
    сначала про мою Марусю.

Ну и ненормальные же вы были !!!
    Ну, так, я никогда и не говорила, что нормальная

У тебя вся жизнь такая особенная или в апельсиновом раю всё-таки поспокойней ?
    Спокойнее, но пару кренделей, я все же накрутила.
  4. Аватар для Newme
    Ну и закрученная жизнь!
  5. Аватар для ell
    Напишите пож-та скорее про Марусю
    Читаю взахлеб все ваши семейные истории
  6. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    сначала про мою Марусю.
    На сколько я помню, ты никогда не говорила, что Маруся твоя дочь.
    Я её воспринимал как очередную родственницу в вашем кишлаке.
    Очень интересно будет почитать, для меня твоя ранняя беременность абсолютная неожиданность.
    Ты выросла из крошки ?
    Но ты же тогда поступала в Московский вуз ?
    Про Москву тема не раскрыта
    Обновлено 22.02.2017 в 19:22 Waldemar
  7. Аватар для Филипоня
    .... А я почему-то всегда считала Марусю дочкой, наверное, потому, что сравнительно недавно в Кофейне. Про малолеток не читала, о чем жалею.
  8. Аватар для Waldemar
    Филипоня, почитайте ранние дневники ПД, там много про Марусю.
    Очень хорошо написано !

"Маруська и её перцы".

Маруська и её перцы

Особенно рассказ Поролоновая грудь

Наверное сейчас как раз будет 21 я серия
    Обновлено 22.02.2017 в 20:31 Waldemar
  9. Аватар для Филипоня
    Waldemar, это всё я читала и в фанатки к ПД записалась, а вот про Москву и малолеток ничего не попалось.
  10. Аватар для Waldemar
    Филипоня, про Москву я тоже почти ничего не читал.
    Как оказалась Папина Дочка в Штатах что-то промелькнуло.
    Если попросим, может быть напишет.
    Что уж сейчас, после таких откровенных рассказов....
    Мне очень нравится как ПД пишет про путешествия.
    Вот недавний рассказ как они с кофейной Emerarld встретились.
    Или вся серия про Мексику, или как они ездили во Флориду.
    Талант !
  11. Аватар для Филипоня
    Waldemar,да, все это читаю тоже с огромным интересом и жду с нетерпением.
  12. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Newme
    Ну и закрученная жизнь!
    так уж получилось...
  13. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от ell
    Напишите пож-та скорее про Марусю
    Читаю взахлеб все ваши семейные истории
    Спасибо
    Уже готово
  14. Аватар для Папина Дочка
    На сколько я помню, ты никогда не говорила, что Маруся твоя дочь.
    Да, ты прав.

Я её воспринимал как очередную родственницу в вашем кишлаке.
    За кишлак тебе сейчас Любава даст лопаткой по голове
    Это сейчас я живу в колхозе, а раньше жила в большом, красивом городе.

для меня твоя ранняя беременность абсолютная неожиданность.
    Правильно, потому, что беременной я не была. Я стала мамой в 16 лет, но родила ребенка не я.
    Я выйду замуж замшелой девственницей а сына рожу в 23 года, за год до окончания института.
    Ты выросла из крошки ?
    Конечно, но не в 16 лет На молодую женщину я стала похожа только к 30 годам, до этого была пионэрка с детскими худыми коленками.
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Филипоня
    А я почему-то всегда считала Марусю дочкой,
    Ну, собственно она и была нам дочкой. Она прожила с нами очень долго, только в 30 лет ее удалось выпихнуть из гнезда в самостоятельную жисть
  16. Аватар для Папина Дочка
    почитайте ранние дневники ПД,
    Ой, не могу, ранние дневники... начало творческого пути
    Я тебя абажаю
  17. Аватар для Папина Дочка
    Наверное сейчас как раз будет 21 я серия
    Ошибаешься, их 121
  18. Аватар для Папина Дочка
    Мне очень нравится как ПД пишет про путешествия.
    Вот недавний рассказ как они с кофейной Emerarld встретились.
    Или вся серия про Мексику, или как они ездили во Флориду.
    Талант !
    Мурси, мне очень приятно
    Я могу свернуть житейские байки про Марусю и ко, а написать продолжение про Флориду
    Или как мы с подругой колесили по Калифорнии три недели.
  19. Аватар для Папина Дочка
    Филипоня,
  20. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Я могу свернуть житейские байки про Марусю и ко, а написать продолжение про Флориду
    Или как мы с подругой колесили по Калифорнии три недели.
    Сворачивать не надо, читательницы побьют Про невесту писать будешь ?
    А потом, вот прямо сразу немедленно, и про Флориду и про Калифорнию и почему вы с подругой не хотели возвращаться.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика