Феечка с леечкой

Жизнь в стиле ретро

Приболела и провела два дня выходных, просматривая чудесной красоты сериал "Город мечты". Действие происходит в роскошном отеле в конце 50-х в Майами. Красотки в шикарных нарядах, бассейны, коктейли, гангстеры и карибский кризис. Постоянно ловила себя на мысли, что когда случается очередной жуткий поворот сюжета и надо срочно-срочно что-то разруливать, жду, что герой достанет из кармана мобильник и начнет по нему решать проблемы 😂 и на пару секунд недоумение - ну куда он несется, надо же звонить адвокату!!!! 📲
🍸
Господи, как мы привыкли ко всем удобствам современной связи!!!! Что случится с человечеством, если вдруг все гаджеты исчезнет?!
🍸
Несколько шикарных сериалов в стиле ретро. Атансьон!!! - есть опасность залипания до утра!!!
🍸
1⃣ "Безумцы" (Мad man) - пять сезонов из жизни рекламщиков Нью-Йорка в начале 60-х. На смену нью-луку и семейным ценностям приходит модерн, сексуальная революция и оголтелые амбиции. Красиво, увлекательно и умно. Шикарный и загадочный Джон Дрейпер - этакий Печорин Манхеттена. И совершенно роскошная Джоан - которая убедит любого, что не обязательно быть тощей вешалкой, чтобы сводить с ума всех окружающих.
2⃣ "11.22.63." - недлинный но отличный даже не сериал, а многосерийный фильм, ибо все в нем продуманно и прекрасно снято - о том, можно ли менять историю. Современный нам герой попадает в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди. Любовь, тайны, моральный выбор - миссия спасения мира идет параллельно с жизненной историей любви. Главная героиня Сэнди - самая красивая из блондинок, виденных мною в жизни.
3⃣ "Город мечты" (Magic city) - уже упомянут выше. Секс, роскошь, выпивка, кровь, красота, океан - все в одном флаконе. В роли главной героини - Ольга Куриленко. Лично для меня это скорее минус, но ноги и талия у нее шикарные, хотя манеры дворняжки. Из списка, пожалуй, наиболее жесткий и напряженный по сюжету фильм. Клубок проблем владельца отеля растет как снежный ком при сходе лавины. Два недлинных сезона.
4⃣ "Пан Американ" (Pan Am) - умопомрачительной красоты фильм про стюардесс. Мало того, что я сама фанатею по стюардессам еще со времен школьной мечты носить синюю аэрофлотовскую форму, так еще и в роли главной героини - Кристина Ричи, для меня - это значит - к просмотру обязательно, ибо нет ни одного фильма, где бы она снялась и фильм оказался фуфлом. Снят всего один сезон, бог весть почему, но даже без продолжения смотреть его - феерично. Забавно, что одна из героинь "Города мечты" тоже примеряет голубую форму Пан Ам 😍
5⃣ "Оттепель" - наш! Единственный, достойный попасть в этот список, и единственный мною непросмотренный 😊 Но я обязательно посмотрю (просто оттягиваю удовольствие &#128521 и схожу на выставку в Третьяковку конечно же!!!!
🍸
Для фанатов, жаждущих большего, список тут:
http://show.afisha.ru/rating/best_retro_shows

🍸

Отправить "Жизнь в стиле ретро" в Google Отправить "Жизнь в стиле ретро" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Кофеварка, Kофемолка
Категории
Кино , Общество , Развлечения

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика