Феечка с леечкой

L'amour de la ma vie. Про любовь

Первый раз - это был брак по расчету. Я вовсе не рвалась узнать его, но все вокруг говорили - без него пропадешь, он такой знаменитый, крутой и современный!!!! Давай, собирайся и марш - узнаешь получше, полюбишь. Ясен перец - стерпится-слюбится. После долгих притираний я привыкла к нему и он стал неотъемлемой и привычной частью моей жизни... Все как у всех. Но не стал любовью моей жизни.

И вот теперь, когда уже я взрослая дама, я внезапно для себя и всех вокруг влюбилась по уши в другого. Влюбилась и отдалась ему, как девчонка, с пылом первой страсти. Я знаю, что скорее всего нам не быть вместе - в лучшем случае встречаться время от времени, но готова отдавать ему каждую свободную минуту своей жизни, хочу узнать его так глубоко, как только смогу и очень-очень надеюсь что эта любовь будет долгой и взаимной!!!

Английский язык - ты мой надежный спутник по жизни. Но моя любовь теперь навеки отдана французскому!!!! 

А вы думали это про мужчин?!))))

J’aime, c’est donc que je vis.
Я люблю, и значит, я живу.

Отправить "L'amour de la ma vie. Про любовь" в Google Отправить "L'amour de la ma vie. Про любовь" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0

Обновлено 06.03.2017 в 23:27 Потеряшка

Обязательные категории
Арт-студия, Формула любви
Категории
Личный , Культура

Комментарии

1. Аватар для fransuaza
    Опять Анна Каренина в современном варианте)
    написано красиво
    в жизни все может быть и не так красиво
    в опасные игры вы играите,
    но вас понять можно, если ваш первый брак был по расчету,
    а вы такая молодая тогда, не успевшая накушаться всласть первыми любовями и даже
    подавиться ими))) то сейчас вы наверстываете упущенное
    и это понятно, но может поздновато,(не знаю сколько вам лет) ведь всему свое время
    и делать ошибки и пожинать плоды, свое время
    если ошибки юности еще есть время исправить. то после сложнее
    У вас есть дети? у вашего любимого есть семья?
    если ответ да, то закругляйтесь с романом, без вариантов
    если ответ нет, то можно и подумать дальше:
    вы самостоятельная женщина, себя можете обеспечить без участия вашего привычного и успешного мужа?
    если ответ нет, то все финита ля комедия
    если да, то насколько успешен и обеспечен ваша любовь? и даже если и обеспечен, будет ли помогать вам в случае форсмажора например? вы ведь привыкли к поддержке и помощи от вашего нелюбимого мужа? привыкли к хорошей жизни? к стабильности?
    или готовы на рай в шалаше?
    нет, я не советую вам немедленно отказаться от вашей любви (или скорее влюбленности)
    но подумайте хорошо стоит ли овчинка выделки
  2. Аватар для Потеряшка
    Франсуаза!!!!! Это аллегория - речь об английском и французском языках всего лишь
  3. Аватар для fransuaza
    Ну у вас и аллегория))))
    Теперь поняла
    А я думала про мужчин))) ну у кого что болит, тот о том
    И говорит)))
    Я МПО темы люблю вот и повелась
    Но у вас чудесная аллегория
    Такая образная
    Я английский ненавижу, хотя да он надежный и востребованный
    А французский люблю нежно, хотя я его не знаю)))
    Так несколько фраз, моя мама его учила
    Я люблю все французское: книги и фильмы и песни
    Просто завораживает
    Но выучить уже наверное не судьба
    Еще люблю шведский, как то прямо чувствую его и выручила
    Легко и быстро
    Но готова посчящать каждую минуту своего времени только русскому
    Это родное и это навеки
    Но что вы так любите французский это здорово
    И вообще, чем больше языков ты знаешь, тем больше ты человек(с)
    А я вас сразу не поняла и глупости написала))))
  4. Аватар для Потеряшка
    Ничего не глупости!!! Если бы про разброд чувств - все правильно. Могу затереть если вас смущает)))

А я когда первый раз поехала в Стокгольм, влюбилась в него сразу и безоглядно. И объявила что остаюсь тут жить . Но мне сказали что тогда я должна выучить шведский и я сразу закучала - мне он кажется скучным и немелодичным... Так что я вами восхищаюсь!!! Что осилили.

А французский я решила учить так вот просто - захотела и начала. Хотя конечно была романтическая составляющая как начальная мотивация))) а теперь просто испытываю наслаждение от процесса. Даже завела отдельный блог в инстаграмме)))
  5. Аватар для fransuaza
    А моя дочка учит японский
    И научила меня нескольким бытовым фразам
    И тут к нам на работу пришла новая коллега японка
    И я ей все фразы сразу выдала)))
    А она так обрадовалась и в ответ спела мне калинку малинку на русском
    Коллеги были в шоке, но они привыкли у нас же психушка)))
    А так мы с ней на шведском общаемся конечно и очень сдружились
  6. Аватар для Your mistake
    А я люблю английский. Очень)) В нем столько сдержанной красоты, не напоказ. И образность - сжатая, в нее нужно всмотреться, она в глаза не бросается.
    Английский - это любимый муж, к которому вроде бы привык, но он все-равно удивляет.

А французский - это очаровательной незнакомец в аэропорту, на короткое время. Вы болтаете с ним о мелочах, он кружится вам голову, но потом раздается приглашение на посадку, и он уходит. Вам остается шлейф его одеколона )) Приятно и не грустно: ведь в аэропортах так часто задерживают самолёты
  7. Аватар для Danafr
    Не правильно у вас фраза в конце написана на французском
  8. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Danafr
    Не правильно у вас фраза в конце написана на французском
    Так напишите ж правильно!!!

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика