Про Кофейню

Будем многое менять

Добрый вечер!
Собираюсь многое в Кофейне изменить
Чтобы изменения эти не становились для вас неожиданностью, завел этот дневник
Буду писать в нем про форум и связанные с ним темы
Часть проблем, которые надо будет решать , скорее технические - апгрейд движка, хостинг, регистрация пользователей и их отношения с модераторами, взаимодействие с социальными сетями, мобильная версия, юзабилити, монетизация и тд.
Но есть и то, что касается содержания форума. Например - должны ли в нем остаться ( а если да, то в каком виде) региональные экономические и политические (российские, украинские , немецкие и тп) темы, или здесь должны обсуждаться только общечеловеческие вопросы. Нужно ли делать (а если да - то как) сайт-надстройку над форумом. Какой может быть мотивация для активных кофейщиков. Есть ли смысл действовать в оффлайне…
Хотел написать что то типа «форум - это коллективный продукт, и давайте вместе подумаем, каким ему быть», но нет смысла лицемерить
Решения в конечном счете буду принимать я
Хотя безусловно – мнения кофейщиков мне интересно знать
А если среди вас есть профессионалы, чья деятельность связана с контентом, SMM , программированием, продвижением сайтов, маркетингом – можем обсудить варианты сотрудничества
В течение нескольких дней также появится аналогичный этому дневнику подфорум, где технические и структурные вопросы форума смогут обсуждаться более детально
Всем удачи!

Отправить "Будем многое менять" в Google Отправить "Будем многое менять" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
6 5
Метки: кофейня
Обязательные категории
Кофеварка
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Гость
    Перемены не всегда к лучшему
    Лучшее худший враг хорошего(с)
    И что значит отделить общечеловеческие темы от политических?
    Они взаимносвязаны и неразделимы
    О мотивации активных кофейников)))
    А какая может быть ещё мотивация кроме материальной?
    Грамоту что ли выдадите или золотое перо?))))))
    И если вы все решаете сами, то зачем тогда эти вопросы?
    Как бы вы не решили сами лучше не будет
    Вы зарабатываете на этом ресурсе
    Мы развлекаемся
    Хотите от нас советов или помощи с активностью платите
    А если уберёте такие важные и интересные темы как политика
    И оставите котиков с тонусом и МПО, то вообще одни дебилы на форуме
    Останутся
    Упадут ваши рейтинги
  2. Аватар для Гость
    Я просто уверен что на мой вопрос и пожелания вы не ответите)))
    Но хоть прочтёте и подумаете надо ли многое менять
    Хотя кое что менять надо, если не хотите чтобы лучший форум превратился в
    Гламурные фуфло типа Евы и прочих дешевых девочковых форумочков
  3. Аватар для Гость
    И не надо играться в демократию, это уже изжило себя
    Вы все решаете - ок
    Решайте
    Спрашиваете совета
    Прислушайтесь к советам большинства
    Это основы демократии которой нет в природе
    Но вы же хотите в неё поиграть
    Правила игры такие: сделайте голосовалку
    Референдум так сказать
    Все просто, не надо усложнять
    Признаёте что демократия миф: делайте кака хотите
    Хозяин барин)))))
  4. Аватар для Begemot
    Если у человека есть свое мнение и конкретные предложения, даже если они совершенно не совпадают с моими, почему бы под своим ником о них не написать
    Шведский гость считает, что не бывает никакой другой мотивации, кроме материальной, что те, кто не интересуются политикой - дебилы
    Ее право так думать
    У меня другое мнение
    Демократия - не миф, но и далеко не самый эффективный инструмент управления
    И никакой голосовалки делать я не собираюсь
    Но мнение экспертов, конечно, будем узнавать и учитывать
  5. Аватар для Гость
    Шведский гость много чего считает и знает
    и напишет под своим именем всенепременно,
    когда его разбанят))))

можете это сделать прямо сейчас, и сразу за это
    получите массу полезных советов
    чем не мотивация?
  6. Аватар для Гость
    Демократия даже очень эффективный метод управления
    Тут надо знать нюансы и методику НЛП
    Могу научить
    Совершенно бесплатно))))
    Мотивация лично для меня не только в деньгах
    Но легче мотивировать все же материально
    Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
    Ещё тщеславие
    Если человек тщеславный он вам за золотое перо литературное произведение
    Нобелевского уровня напишет, надо только на правильные рычаги надавить и
    Вуаля))))
    Это тоже меня не мотивирует, куда мне это перо вставить, я же не жар-птица)))
    Для меня одна мотивация писать на этом форуме:
    Во первых общаться с незаурядными людьми, которых тут пруд пруди, а на девочковых
    Форумочках их нет и быть не может
    Во вторых возможность высказывать своё мнение свободно и при этом тебя ещё
    Понимают и поддерживают умные люди
    Если вы будете многое менять, то будет очень печально, уйдёт весь цвет форума
    Но хозяин барин
  7. Аватар для mariam
    Вы приготовили тестовый сервер?
  8. Аватар для Гость
    Новый форум сделать и назвать "Шинок бандеровский". И будет вам счастье.
  9. Аватар для Begemot
    mariam,
    тестовый сервер? для опробования новой версии движка - конечно
    а для чего еще?
  10. Аватар для Begemot
    Гость из Пальмы-де-Майорки (все понимают, кто это) предлагает создать новый форум и даже придумала ему название . Совет очень оригинальный, и за него спасибо. Сразу понятно, что советчик очень креативный и любящий Украину человек
    А вот гость из Швеции (знать бы еще кого разбанивать) затрагивает реально важные темы, и в обсуждении того, как форуму развиваться, безусловно, будет активом, если того сама захочет. Мб я и правда в демократию поверю) И в то, что человек без таланта, но за пряник, может сотворить нечто невероятное
    И еще - вот для меня стало ясно, что есть такая проблема. Забанили человека какого то, и получается, что его просто выбросили в космос - участвовать в обсуждении тем он не может ( и это справедливо), но не может и письма в личку написать никому, даже модераторам и администрации пожаловаться на свой бан невозможно - и это неверно
    Надо оставить забаненным понятные каналы связи с администрацией форума
    да и мне всегда можете писать
    Завтра вот откроем подфорум, и первым делом эту тему обсудим
    И еще о банах. Чисто случайно увидел, что папазола забанили на несколько месяцев за то, что он сравнил меня с "толстомордым африканским животным"))). Посмотрел в зеркало - действительно, похож. Так что с папазола все баллы штрафные снял и весь вечер хожу с хорошим настроением.
    Лично я не комплексую, если вы будете обсуждать мои дневники, мои взгляды и мою внешность. Вэлкам
    Но работу модераторов и администрации обсуждать не надо - лучше пишите по инстанциям
  11. Аватар для luvas
    Можно вопрос? Вы пишете, что предлагают гость такой-то или гость такой-то, а где они это предлагают? Просто их предложений не видно, а Ваше изложение не совсем понятно. Или они это пишут Вам в личку? Тогда вопрос снимаю.
  12. Аватар для Баловница
    Цитата Сообщение от Begemot
    Например - должны ли в нем остаться ( а если да, то в каком виде) региональные экономические и политические (российские, украинские , немецкие и тп)
    Должны! Без них форум будет мертвым. А так он живой. Лично я кофевар со стажем. За эти годы много какими подфорумами увлекалась. В результате пришла к тому, что самое интересное для меня, из-за чего я сюда хожу последние годы - это как раз региональные темы из Позиции. Одна ветка "Россия сто лет назад" - чего только стоит! Почитать про другие страны в таком формате, как в Позиции - тоже очень интересно. Если вы все их запретите, то лично мне в Кофейне делать будет совершенно нечего. Мои ранее любимые ДВ и ФЛ - давно уже тухляк. Остальное тоже все давно надоело. И только темы в Позиции, в том числе те, о которых вы говорите - интересные и постоянно свежие. Конечно, если я покину этот форум - для вас это вообще ни о чем. Но, думаю, я не единственная здесь такая.

или здесь должны обсуждаться только общечеловеческие вопросы.
    А это как? Если, например, кто-то пришел в ДВ или в ФЛ и рассказывает о своей конкретной ситуации, то это какой вопрос - сугубо личный и его нельзя уже будет обсуждать или общечеловеческий? Или нельзя будет обсуждать Украину, Россию, США и т.д. а личные проблемы Маши Петровой или Васи Пупкина - это общечеловеческое и их можно? Если так, то вообще довольно странно. Почему проблемы какой-то отдельно взятой личности - это общечеловеческие и потому не под запретом, но при этом проблемы целой страны - под запретом?
  13. Аватар для Гость
    Согласна
    Проблемы общечеловеческие Васи Пупкина очень важны и интересны,
    Но Вася живет в социуме и его проблемы просто не могут быть вне политики с
    Экономикой
    Все взаимосвязано в этом лучшем мире из миров
    Только ветку АРТ это не затронет, особенно если креативить по поводу
    Эротики и мистики и то хорошо
  14. Аватар для Морда
    Например - должны ли в нем остаться ( а если да, то в каком виде) региональные экономические и политические (российские, украинские , немецкие и тп) темы
    Понаблюдай за статистикой
    Кухня, Тонус, Позиция, Секс- самые посещаемые

Хотел написать что то типа «форум - это коллективный продукт, и давайте вместе подумаем, каким ему быть», но нет смысла лицемерить
    Решения в конечном счете буду принимать я

Логичный вопрос И зачем мне тогда думать про Кофейню, энергию тратить
    Обновлено 15.03.2017 в 07:20 Морда
  15. Аватар для Begemot
    luvas,
    эти гости пишут комментарии в моем же дневнике

Гость - Вчера 20:30

Новый форум сделать и назвать "Шинок бандеровский". И будет вам счастье.

Это вот девушка , которая живет теперь на Майорке

Предыдущие комментарии писал Гость, который живет в Швеции
  16. Аватар для Begemot
    luvas,
    Оказывается, комментарии незарегистрированных гостей в моем дневнике не видит никто, кроме модераторов и админов
    Хотя в настройках все для всех открыто
    Глюк какой то
    Программисты будут разбираться
  17. Аватар для Гость
    На самом деле, конечно, изменения не всегда к худшему. И если они сделают сайт более удобным и интересным в техническом плане, и наладят диалог между пользователями и руководством, то почему нет. В-общем, поживем увидим)))
  18. Аватар для AuntieAsya
    модераторы тоже не видят

Есть предложение - создать закрытый полностью раздел, типа ринга, где желающие могут "набить друг другу морды".
    Убрать в закрытую немодерируемую часть все околоукраинские терки. И за вынос оттуда удалять нафиг с форума совсем.
  19. Аватар для Эгерия
    Цитата Сообщение от AuntieAsya
    Убрать в закрытую немодерируемую часть все околоукраинские терки. И за вынос оттуда удалять нафиг с форума совсем.
    Немодерируемую?
    За что лично я ценю этот форум (в числе прочего) - на нем нет "боев без правил".

Есть предложение - создать закрытый полностью раздел, типа ринга, где желающие могут "набить друг другу морды".
    *вспомнив свое социологическое образование* ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО.
    Набитые там морды неизбежно аукнутся и в других разделах.
  20. Аватар для luvas
    В последнее время терки происходят не только в околоукраинских ветках.
    Тема Столика тому пример.
    Получается, все темы, где есть несогласные друг с другом, надо убирать с глаз долой?

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика