Феечка с леечкой

Интервью с феей,

Записанное в саду под жасминовым кустом:

Когда-то давно один человек догадался что я не от мира сего.. и сказал мне, что я как фея, спрятанная в цветочном бутоне за слоями лепестков.

Он очень хотел заполучить фею в собственность. Пытался выманить ее - то на цветочный нектар, то на звук колокольчиков. Бесился, что не выходит. Но не был дураком и хватило ума понять, что добраться до нее можно только отгибая лепестки один за одним, чтобы не спугнуть. Приручая постепенно.

В нем была настолько мощная жизненная сила, что не откликнуться на ее зов было невозможно, вот только при взаимном влечении стало ясно, что говорим мы на разных языках. Я транслировала свои чувства и наивно полагала что они ясны и прозрачны, как весенний ветерок. Он выходил из себя, не понимая и недопонимая. И в конце-концов просто научил меня своему, человеческому языку.

Что чтобы понять друг друга, вздохов, взглядов и намеков недостаточно. Подойдут слова, поцелуи и объятия. Простой, но действенный человеческий код.

И я безмерно ему благодарна за знание этого языка. Жить стало проще. Не ждешь, что кто-то догадается о твоих чувствах и эмоциях, а прямо ему говоришь. Сначала кажется ужасно прямолинейно и бестактно навязчиво. Но потом понимаешь, что именно этого от тебя и ждут и все счастливы. Что человекам по большому счету не нужны ребусы. Они хотят любить хотят четко понимать - любят ли их. Жаль, что улавливать почти не умеют...

Мимикрия - путь к выживанию. И так волшебно, когда нежданно-негаданно вдруг появляется кто-то, кому не нужно все раскладывать по полочкам... Который все и так видит и понимает... Посмотрим...

Отправить "Интервью с феей," в Google Отправить "Интервью с феей," в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Формула любви, Я и они
Категории
Личный , Отношения

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика