Феечка с леечкой

Раз педалька два педалька...

Плачет девочка на стоянке
Сидя в новеньком БМВ
Вся в слезах и в губной помадке-
Три педальки ... А ножки две!!!

Этот шедевр стихотворного творчества прислала мне добрая подружка, когда у меня появилась Букашка.
Блондинка за рулём- страшное дело!!!!)))

(Лирическое отступление: Мой инструктор в своё время научил меня трём главным правилам поведения на дороге:
1. На встречку не вылазь - там смерть!
2. На тех кто пипикает- ноль внимания, пусть сами будут внимательней, ибо-
3. Ты блондинка и значит - главная на дороге!!! Каждый у кого есть мозг, это понимает и будет держаться настороже))))) )

При том у Букашки педальки две, ножек у меня тоже и мы с ней прекрасно ладим по такому случаю.

Вчера ж я получила неимоверный стресс, попытавшись освоить маленький джипик с механической коробкой. Как говорится, благими намерениями выстлана дорога в ад..
Мы в Крыму. У ММ тут есть по знакомству машинка, на которую я положила глаз в смысле кататься на ней в его отсутствие. Ну и например возить его на мероприятия, которые, скажем так, не поддерживают сухой закон. Как сегодня.

По такому случаю попросила напомнить как там сцепление переключается и зачем оно вообще нужно-то ( сто лет назад в автошколе мне эту науку преподавали, вполне успешно, и как выяснилось, столь же успешно она выветрилась).
Мамадарагая!!!!! Если вы думаете что "у него стали от бешенства белые глаза" - идиоматическое выражение- ха!!! Я их видела!!! Причём побелели они за пару минут, в течение которых я успела дважды заглохнуть и включить третью передачу вместо первой))) Таких воплей я не слыхала уж лет... много... нет чтобы спокойно обьяснить последовательность действий... чего психовать-то, если не можешь сам внятно сказать что за чем нажимать?!))

Недаром говорят: до развода легко дойти двумя путями - затеяв ремонт и начав учить жену водить машину...

В общем, после круга позора (я умудрилась заглохнуть прямо поперёк шоссе), скатилась назад с пригорка ( спасибо господи что сзади никого), едва не въехала в столб (а чего у руля такой люфт?!) - вернулись домой и уселись на балконе лечить нервы.
Я - клубникой и ледяным совиньоном, он - сигарой с мадерой. После второго бокала раздобрел с сказал: "Ну ничего, у тебя уже под конец почти получилось" (это ему понравилось как я шуганула двух соседок, тронувшись с перекрёстка с таким ревом, будто у меня Мазератти а не скромненький Рено).
В общем, поехал милый друг по своим делам на такси.
Р. С. Но я сдаваться не собираюсь - завтра у меня занятие с инструктором. Милая девушка Нина научит меня, что за зверь сцепление и как его отжимать...

Отправить "Раз педалька два педалька..." в Google Отправить "Раз педалька два педалька..." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Отдых и путешествия, Kофемолка
Категории
Личный , Путешествия , Автомобили

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика