Феечка с леечкой

Заоблачные встречи

Мир, как известно, тесен. Сегодня в самолёте встретила девушку, которую не видела... лет десять.. до этого ещё лет пять... пару лет мы работали вместе, и не сказать чтобы прямо уж близко дружили, но были настолько близкими приятельницами, насколько это возможно между коллегами, симпатизирующими друг другу и не конкурирующим друг с другом.

Очень рада ее видеть, вдвойне - потому что выглядит она великолепно, а ведь она старше меня (насколько, уже не помню...), особенно - что она искренне тут же сказала мне, что я совсем не изменилась.

Сразу вспомнила, что всегда в ней притягивало меня - искренность и мягкая манера держаться. Она милая. Притом под замшевой оболочкой, которую так и хочется погладить, имеется каркас из стальной колючей проволоки. Тронь - хорошо если лишь оцарапаешься. А то и изодрать могут до кровавых ран. А нечего было пытаться ноги вытирать...

Есть люди, которых не видел сколько-то лет и, увидев, не поймёшь что сказать - дежурные фразы "что-как?", общие знакомые, .."а где ты сейчас"... и в сухом остатке : "Как живёшь? - Да по сути все так же, ничего особенного"... - расходишься с тайным облегчением или полнейшим равнодушием...
И другие - про которых хочется узнать все-все и которым хочется рассказать срочно - и про работу и про романы и про котёнка и про ремонт и про последний отпуск... а ещё больше хочется, чтобы они сами тебя обо всем этом расспросили.

По обычному, уже не особо и удивляющему, стечению обстоятельств я как раз по дороге в аэропорт размышляла о том, что, похоже, заигралась в социопатию, и круг близких знакомых катастрофически сузился. Пара подруг в Москве, с которыми чаще по телефону чем в реале, пара подруг в других городах - читай в Вотсапе ... виртуальный роман и интернет-друзья-приятели... виртуальные интересы и развлечения и виртуальное общение... виртуальные коллеги и виртуальный банк...

Близкая когда-то подруга, к которой я питала и питаю самую нежную привязанность, переехала жить в Питер, а узнала я об этом, позвав ее на выходные на дачу вдруг)))

В общем, к чему все это предисловие - если верить в знаки, которые даёт нам вселенная, это наверняка знак - мне, возможно, даётся шанс вернуться к реальной жизни. Посмотрим. В любом случае новая подруга, особенно если она уже подруга, проверенная временем, всегда пригодится...))) (Хотела написать "..если она старая подруга" - спохватилась что звучит двусмысленно).

Р. С. Вспомнилось, за что я всегда была благодарна Тине - однажды она дала мне совет в отношениях (весьма непростых) с моим МЧ, наладив их волшебным образом, чем снискала на веки вечные мое восхищение и преклонение перед житейским опытом и женской мудростью.

Она однозначно послана мне судьбой, решено))) Мне опять нужны мудрые советы.

Р. С. С. Оказалось, Тина теперь работает в четверти часа пути от моего нового жилища. Стопудово хороший знак)))

Отправить "Заоблачные встречи" в Google Отправить "Заоблачные встречи" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Kофемолка, Я и они
Категории
Личный , Путешествия , Отношения

Комментарии

1. Аватар для Она же
    Рада за вас. Очень для меня важны -друзья-подруги...и в последние годы испытательные как-то подрассеялись. Может возраст такой настал, все проходит и дружба тоже. В молодости казалось - это навсегда ...все-равно им очень благодарна, что были.
    Обновлено 30.06.2017 в 09:33 Она же
  2. Аватар для Потеряшка
    А может настанет время, и они вернутся?
    Я давно поняла что если дружба настоящая, то ни годы ни расстояния ничего не значат. Встречаешься через года и как вчера расстались - и симпатичны друг другу и поговоритьесть о чем и доверие на месте...

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика