Непричесанные мысли

Спасибо Кашпировскому за цветные волосы! :)

Видели ли вы когда-нибудь цветные, но не крашеные волосы? Меня вот угораздило родиться с такими, да. Посередине светлой копны — красуется жгуче-черное цыганское пятно.

Волосы у меня росли в младенчестве только с одной стороны А с другой — темный цыплячий пух. Проплешиной такой. Мама страшно перепугалась, написала всем врачам в Москву и Петербург, но получила только ответы а-ля:

"Прикольно! Привозите поглядеть)))"

Сейчас, когда все ходят зеленые и фиолетовые, на меня, конечно, уже никто не косится. А вот когда я была маленькой, маме ой как доставалось со всех сторон... Советское время! Можете себе представить?

Вот сижу я такая радостная и пузатая в коляске, а из-под платочка торчит челка, ровно напополам черно-белая. Мимо проходят люди...
— Да что ж ты за изверг, изуродовала маленького ребенка! Да как тебе не стыдно! Пользуешься ее беспомощностью?
—(свистящим шепотом) Смотри, смотри, чего у нее на голове. Вот это да. Совсем сбрендила, да?

Некоторые бабушки радостно предполагали, что я как-то связана с дьяволом и прочей нечистью. Советовали сводить на "заговор" и смыть бесовщину.

Мама держалась стойко и придумывала разные истории. Что папа нефтяник, отсюда, мол, и черные волосы. Что в беременность посидела перед телевизором, когда там выступал Кашпировский, нахваталась магии, так сказать... ну и так далее.

В школе мне многие не верили и злорадно ждали, когда смоется краска и выглянут натуральные корни.

В институте то же самое.

И даже сейчас, когда мне уже много годков — НЕ ВЕРЯТ) А если и верят, то спрашивают с надеждой: ну ты же когда-нибудь их замажешь? К старости, например. Стремно ж будет в старости-то!

Иногда очень обидно — обычно так жалеют и удивляются людям с какой-нибудь отвратительной безвкусной татуировкой на все тело...

А иногда я устаю рассказывать одну и ту же историю и говорю какой-нибудь бред типа: ну у меня папа брюнет, а мама блондинка. Доминантные гены перехлестнулись, все дела. Собеседник начинает глубокомысленно и серьезно с пониманием кивать...

В молодости приключилось даже вот что:

Меня угораздило попасть на собеседование к депутату. Не виновата была, это по незнанию. Заподозрила дурное, когда на меня напали на входе с металлодетекторами и психофизиологическим исследованием синхронной регистрации параметров дыхания (на языке народа это означает проверку имеет ли место быть пиздеж государству). Детектор лжи, то бишь.

А потом сказали, что товарищ депутат разговаривает исключительно на благом мате, бросается вещами и, как можно догадаться, частенько раздражен. Поэтому люди требуются высшей степени закалки. Но не это опечалило меня! Главбух всего этого заведения печально уставилась мне в макушку и процедила: "когда будете работать с такими важными лицами, будьте добры как-то причесать этот свой вульгарный изъян". Вульгарный изъян! Я кипела недели три потом!
Врожденная двуцветность сделала меня почти нежелательным лицом государства))) И слава богу, да.

Встречали ли вы моих братьев? Я вот за всю жизнь — ни одного... А нет, был один паренек с маленькой полоской седых волос. Но это ж не то!
Если увидите — дайте мне знать! Нам надо держаться вместе)))

Отправить "Спасибо Кашпировскому за цветные волосы! :)" в Google Отправить "Спасибо Кашпировскому за цветные волосы! :)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
4 0

Обновлено 28.06.2017 в 16:49 Sowiks

Обязательные категории
Я и они, Мода и стиль
Категории
Личный , Юмор , Красота , Общество

Комментарии

1. Аватар для fransuaza
    Сегодня вы прямо в тренде
    Шатуш или как его там, модная окраска на два, а то и три цвета
    А раньше да, проблематично было, но ведь можно было покрасить все
    Волосы тогда в один цвет и ноу проблем)
    Ведь все девушки красятся, экспериментируют, имея свой даже прекрасный цвет
    Все равно же хочется попробовать что то новое))
    А вы зачем то мучались , непонятно
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Sowiks
    Иногда очень обидно
    Подумаешь, еще обижаться на невоспитанных людей...
    Необычно, но интересно, своя изюминка. Класс!
    Стала бы я переживать
    У меня на руке шрам от ожога, мама в детстве кипятком облила, кожа стянута звездочками, лет в 10 меня собака покусала, прямо за эти звезды и получились вообще непонятные шрамы, до кучи мне в 35 сделали операцию, на этой же руке шрам длинный . Все меня спрашивают где я воевала
  3. Аватар для МАРГО
    У меня у сына растет клок белых ( очень ярко блондинистых) волос среди темно-русых. От рождения.
    А родился он с длинными волосами. Помню, как акушерка сначала ахнула от длины волос, потом удивилась белой пряди.
    Сын стесняется своей отметины.
  4. Аватар для wonderful woman
    Удивили))))
  5. Аватар для M-irra
    со мной в классе учился мальчик тёмноволосый, а на одном виске у него пятно светлых волос было. Помню, это часто было предметом шуток. Видела его профиль в соц.сетях - стрижка налысо)

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика