Феечка с леечкой

Пейзанские хроники

Плюнула на реальную жизнь и осталась на даче до завтра.

Тут хорошо. Малина зреет на глазах. Можно подойти, ободрать куст и через несколько часов он опять уже в спелых ягодах. Горошек сладкий подошёл. Лето...

Ходила на родник за водой, набрала букет ромашек. Вода студёная, канистра сразу запотела на жаре...

Вчера за день сделала работу, которую наш бывший сторож делал 2-3 недели: выкосила траву на участке. Начала это мероприятие ещё на прошлой неделе - боролась с бурьяном выше колена. А тут впервые в руки взяла газонокосилку и за несколько часов идеально выстригла весь участок. Получила кайф - почему это считаемся мужским занятием?! Знай себе гуляй по лужайке и успевай мешок с сеном опорожнять. Трекер радостно насчитал мне затрат калорий по разделу "другая тренировка", как будто я пахала)))
Решила зарплату сторожа потратить на новые туфли. А ММ сказал, что наш газон никогда не был таким ухоженным. И я это честно заслужила))) Ура, я зарабатываю деньги ручным трудом!!! Примкну к народовольцам!))) ММ на радостях на выходных напилил дров, сколько горе-помощник и за всю осень на зиму не заготавливал.

Пошла за околицу гулять ( в этом году обнаружила, пройдя свою обычную траекторию прогулки с трекером, что весь круг по полям, когда-то казавшийся мне нескончаемым, всего-навсего 3,5 км - ерунда для моих нынешних тренировок), ну так вот - в полях немеряно земляники. Наелась до оскомины. Надо бы набрать на варенье, но лень. Опять же гнус - гнусным образом грызёт меня нещадно, аж в глаза кидается, а уж руки-ноги...

Выяснила почему так много несобранной земляники у тропинки, ведущей к роднику. Оказывается, дачники боятся коров, которых завёл кто то из деревенских. Коровы количеством три штуки (бычок, телочка и дойная мадам) и правда бОрзые - мычат хрипло и нахально, когда проходишь мимо. Но мне по простоте душевной и в голову не пришло опасаться - они ж коровы!! А я - хомо сапиенс, что звучит гордо!!!. Главное, чтобы они в курсе оказались)))

Отправить "Пейзанские хроники" в Google Отправить "Пейзанские хроники" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Отдых и путешествия, Сад. Огород
Категории
Личный , Хобби , Природа , Сад/Огород/Цветы

Комментарии

1. Аватар для Потеряшка
    Подлый инет не даёт вставить портрет буренки. Попытаюсь потом ещё
  2. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшка, я мысленно с вами. И мне очень хорошо.
    Да здравствует пейзанская жизнь.
  3. Аватар для Потеряшка
    МАРЕКС, спасибо дорогая! Буду наслаждаться природой и бездельем за нас обеих
  4. Аватар для Foma
    Потеряшка, лучше свою фотку поставь в пасторали и легкомысленном сарафане...
  5. Аватар для Потеряшка
    Фома, могу тебе персонально выслать)))

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика