Люля, ее семья и дальние родственники

Мой двойник

Цитата Сообщение от "Соломинка"
не то что похожи, одно лицо))))
есть такой феномен
причем самое поразительное что у таких "двойников" до кучи может быть одинаковая прическа, одежда, осанка, походка, и ареал обитания
речь конечно не о распространенных типажах
но это из серии "пока собственными глазами не увидишь, не поверишь"
есть личный опыт
страшновато, если честно((((

Соломинка права-стррррашно увидеть человека похожего на тебя, как две капли воды.

Особенно в первый раз.

Однажды, еще в институте, ко мне подошел молодой человек и возбужденный голосом начал рассказывать про какую-то Лену с механического факультета, которая выглядит точно как я.
При этом он крепко держал меня за локоть и пытался тащить в направлении Лены.

Я отбивалась, как могла, понимая, что он меня дурит и Лена - это просто предлог. В наше время обычно это называлось по-другому: “ А пошли ко мне, послушаем пластинки, пока родители на даче»

Он показался мне чокнутым, бормотал что-то возбужденно про такие же длинные волосы до попы, как у меня, про одинаковый голос и манеру размахивать руками.

После того, как он признался мне, что таскается за мной весь день и наблюдал за мной в библиотеке и в кафетерии и ..... я выдернула руку и побежала от него, заметая следы хвостом подолом длинной юбки.

Это случилось еще на первом курсе, после этого мне несколько раз говорили, что встречали в институте девушку похожую на меня. Спрашивали, нет ли у меня сестры близнеца.

Рассказывали, что у нас одинаковый рост и вес, что она носит тот же костюмчик, что и я (бархатная юбка и шифонная кофта) Ну, про костюм точно врали, он был единственный и непобедимый, мне его тетя сама лично купила в ФРГ. Я им очень гордилась, этим костюмом.

Все настойчиво предлагали мне пойти и посмотреть на Лену, но когда я рассказала об этом дома, бабушка заполошно замахала на меня руками: “Не ходи, не надо, нехорошо это, встретить своего двойника»
Бабуся, что нехорошо? Почему? Что?

Но бабушка только укоризненно качала головой и испуганно ойкала.

Она всегда так, расскажешь ей сон, ждешь, что она тебе его растолкует, а она всегда говорит только одно-хороший сон, или плохой сон. И все.

И почему двойник это плохо, объяснять не стала

Лену эту я так и не видела, да и вообще не обращала внимания на тех, кто пытался мне о ней говорить.

Помимо Лены, меня еще постоянно доставали вопросами, не учится ли в нашем институте мой старший брат? Он был звездой старостой на своем факультете и местным красавцем, его знали фсе.

Причем спрашивали не только девчонки, но и парни. Однажды я не выдержала и сказала, что мы с ним не похожи и с чего вы взяли, что это мой брат? На что Садык мне разъяснил: “ Ты смотришь, так же как он» У-ууу!

Лена перевелась на вечерний факультет, как мне доложили всезнающие люди и мы с ней так и не встретились.

То, что у меня типичная рязанская внешность, и я похожа на всех сразу я знала давно.

Мне постоянно все говорили:»Посмотри-ка как она похожа на нашу тетю Дусю»
«Да, она вылитая, тетя Маня, ну-ко повернись-ка, ну, точно-наша Маня»

Когда бы я не пришла в новое место, там всегда был кто-то, кому я напоминала « ну, точь-в-точь» сестру, подругу, тетю или знакомую.

Самое удивительное, что и в Америке люди узнавали во мне, своих родственников.

Однажды, ко мне подошла американская тетка и бесцеремонно схватив за руку, долго не отпускала и таращилась, разглядывая меня, уверяла, что я точная копия ее сестры.

Она ласкала мое лицо своими глазами и не могла на меня насмотреться, все время бормотала себе под нос : “Боже мой, если бы я не знала точно, что моя Джен сейчас в Бостоне, я бы думала, что это ты» Я понимала, что она немножко спятила и терпеливо ждала, когда она меня отпустит. И улыбалась ей.
И улыбка, улыбка такая же, говорила незнакомая тетка и пыталась погладить меня по лицу.
Ы-ыыыыыыыыыыыыыыыыы

Меня, конечно, это все не радовало.

Несмотря на то, что этих мифических двойников у меня было много, я их сама никогда не видела.

Но вот однажды, звонит мой босс и говорит, приходи ко мне, у меня клиентка, разговаривает с сильным акцентом, не понимаю, что она хочет. По-моему, она русская.
Я захожу и вижу тетку моего возраста и роста.

Смотрю в ее раскосые, лисьи, смеющиеся глаза, из которых буквально звездочки разлетаются, как в мультике от волшебной палочки. Понимаю, что я где-то уже такие видела, ну, очень знакомая улыбка. И губы, эти африканские губы тоже знакомы и крошечная родинка в уголке. И дурацкие, детские ямочки. И кудри лохматые на башке, правда не такие буйные как у меня, видимо она научилась их усмирять.

А в руке кошелка, в кошелке вязание и крючок...Я тоже такую же таскаю за собой и везде, где приходится ждать хоть пять минут, моментально достаю свой крючок. Ждать я совсем не умею, мне надо все и сразу, крючок помогает не дрыгаться, пока нальют кофе, позовут к доктору или подойдет очередь на заправке. Пока я плету крючком очередную ненужную хрень, я вполне могу не смотреть на часы и не торопиться.

Оказалось она еще и говорит так же быстро как я и умеет и говорить и слушать одновременно. Так что мы затрещали как сороки, радуясь знакомству и совсем забыли про босса.

Я увела ее в свой офис, быстро выдала ей все нужные бумажки.
Но сначала мы наудивлялись, наобнимались и нацеловались. Дурочки такие.

Конечно, мы обменялись телефонами и на следующий день, в ланч я сидела у Аллочки дома и уплетала всякие домашние вкусности. У нее своя фазенда и большое подсобное хозяйство.

Когда Аллочкин муж увидел меня в первый раз, он удивленно всплеснул руками-вы че, близнецы? А ну вставайте быстро вместе я вас сфотографирую. Мы с Алочкой с готовностью стиснули друг друга в объятьях.
Ну и до кучи: мы с моей «сестрой» одного возраста, она родилась раньше меня на 2 месяца, но тоже 20 числа.

А главное у меня такое чувство, что я давно ее знаю и давно люблю.

Совсем я кукнулась на старости лет.

Отправить "Мой двойник" в Google Отправить "Мой двойник" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
14 0

Обновлено 15.08.2017 в 20:55 Папина Дочка

Обязательные категории
Зазеркалье, Kофемолка
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Тётенька,Да смешно было, совсем чужие люди, а кинулись друг к другу, как ненормальные.
    Кошелками мы тоже подружились, Аллочка живет прямо возле моей конторы и она вяжет такие роскошные шали, куда мне с вязанными чебурашками
    Сейчас я учусь вязать детские платья своей внучке и часто езжу на помощью к своей новой подружке. Она и петли правильно рассчитает, я же вечно спешу и ошибаюсь, а она математику в школе преподавала.
    И крючок нужный даст и пряжей своей поделится, у нее весь дом забит

Я перебрала все Аллочкины бумаги: подала кучу прошений, аппеляций и протестов. Назначила слушание- мужу неправильно начислили пенсию.

Когда я ухожу, Аллочка собирает мне с собой в дорогу котомку: молоко козлячье, яйки цысаркины и творог домашний
    Обновлено 15.08.2017 в 21:17 Папина Дочка
  2. Аватар для Папина Дочка
    Опять 25
    Комментарии видны только мне, другим пользователям нет.
    Настройки не меняла.
  3. Аватар для Папина Дочка
    Соломинка,Я скопировала твой пост из кофейни, может быть глюк и это было не твое сообщение, прости
    Если бы сразу скопировала его в дневник, то сейчас легко было пройти по ссылке и увидеть, где это было написано, но я скопировала в ворд и теперь не найти концов. Извини, пожалуйста
    По-моему это было в дневниках Буфф, в комментариях.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Папина Дочка, ура, ты вернулась
    .... и Вальдемар тоже!!!

Tessi,На работе затишье, теперь я допишу некоторые оборванные хвосты.
    Спасибо тебе

Цитата Сообщение от Соломинка
    Вот реально страшно осознание что хрен докажешь что не ты там (допустим на месте убийства) был, т.е. люди похожи как две капли воды, и одеты одинаково и походка и манеры
    Да, смотришь на чужого человека а у него твои глаза и он точно как ты сдувает челку, зажмурив правый глаз

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика