Люля, ее семья и дальние родственники

Сковорода, как оружие борьбы

Девушка она сдержанная, малоразговорчивая, медлительная и совершенно не эмоциональная.

Ей все трын трава.

Даже если вдруг пожар, она все равно не побежит со всеми а будет медленно, неспеша собираться а то и вовсе стоять и любоваться огнем, пока волосы на голове не вспыхнут.

Замуж вышла за первого встречного. Кто позвал, за того и пошла. Ей повезло, муж оказался очень добрым, из хорошей и дружной семьи, расторопный и хозяйственный. Родители мужа и две его сестры приняли ее, как родную, без всяких условий. Если Вася тебя любит, то и мы тебя любим.

И относились соответственно.

Но ей было все равно.

Любите, ну и любите, мне то что? Мне не жалко.

Ссор у них с мужем никогда не было.
Да и не из за чего было спорить?

Муж предлагал:
- А давай я комнаты перекрашу в голубой цвет?
-Ага, говорила она, крась…
-А давай купим дачу, будем помидоры сажать?
-Сажай, соглашалась она

За то он в свое время и полюбил ее. Приняв ее равнодушие за покладистость, молчаливость за уравновешенность, а обычый пофигизм за скромность-она не пользовалась косметикой и не красила волосы.

То, что она не трещала, как сорока, тоже очень привлекало, поговорить он и сам любил, а она была хорошей слушательницей- не перебивала.

Они прожили вместе 20 лет и родили троих детей.

Вася не делил работу на женскую и мужскую, делал все, что умел. А умел готовить, купать девочек и заплетать им косы, мыть полы и посуду, стирать и гладить.

А главное он зарабатывал деньги и жена его могла себе позвонить домохозяйничать.
Когда маленькому сыну исполнился год, завод на котором работал Вася, прекратил платить зарплату.

И временно они с женой поменялись местами. Она пошла на базар торговать тряпками а он смотрел за ребенком
Теща сильно возмущалась, как же так? Дочь моя на морозе весь день стоит, а он дома сидит.

На самом деле все было иначе

Он вставал рано утром, готовил завтрак, кормил жену, наливал ей в термос кофе и заворачивал в пакет пирожок.

Сам же поднимал ребенка, умывал, варил ему кашку, играл с ним, стирал пеленки.
К 2 часам дня наливал свежесваренный борщ в термос с широким горлом и укладывал котлетки на гречневую кашу. Заворачивал банки в старую шаль, сажал сына на санки и вез обед жене на базар.

Там подменял жену, пока она неспеша обедала и обнимала сыночка.
Приезжал домой, укладывал малыша спать, сам шуршал по хозяйству.
Жена приходила с работы и сразу вытягивала ноги на тахте. В доме было чисто, вкусно и уютно.

Через полгода они уедут на мужнину историческую Родину, где уже будут жить его родители и братья с сестрами
Они примут их к себе и всячески обласкают заботой.
Он сразу устроится на работу, она будет сидеть дома и получал социал.
Родит еще двух детей
Эти полгода на базаре, будут единственной ее работой за все время замужества.

А потом она откроет для себя чудестный мир по имени одноглазники и занырнет в него с ногами. Все свое время будет сидеть за компом и пялится в монитор.

Детей перестанет замечать.

Муж будет работать на 2х работах, домой будет приходить еле живой от усталости, но все равно будет готовить, стирать, убирать, купать детей.

Она не будет ничего замечать вокруг.

Младшая дочка приучится тихо сидеть на ковре весь день и перебирать игрушки. Вся ее еда- печенье в коробке.

Он, конечно, будет просить ее оторваться от компа, но все будет бесполезно.
Даже старшему сыну невозможно будет прорваться к компу сделать уроки.

При этом она не будет ни с кем спорить, она просто будет делать то, что ей нравится, не слыша и не видя никого вокруг.

Он человек не конфликтный, пытался добрым словом убедить ее, мать детей своих….

Но все закончилось в один день и совсем не по его воле.

Он пришел с работы, она , повернув голову от компа, спокойным и будничным голосом сказала:»Ты мне надоел, уходи к своей маме, мы с тобой развелись.»

Никакой угрозы или обиды в голосе не было, просто сообщила, не ожидая ответа.

Муж, конечно, присел от неожиданности, трое детей, младшей 1.5 года, старшая в детский сад ходит и сын подросток 14 лет. Какой развод? И как он без детей? И как их можно оставить на нее? Она же как зомби, со своими одноклассниками.

Но жена больше ничего не говорила, выяснять отношения не жаждала и он пошел на кухню готовить обед и кормить детей.

На следующий день, она встретила его у дверей, каким- то образом отойдя от компа на несколько метров.

-Зачем пришел? Иди к маме, мы же развелись вчера.
Он пытался поговорить, понять, что случилось, но она вернулась к компу и опять стала глухой и слепой.

От тела она его не отлучала, все эти дни «развода» они спали, как обычно вместе.
В ту ночь он очень старался, но это не помогло.

Утром он приготовил завтрак, ушел на работу, с работы домой….

Она стояла возле двери с кастрюлей в руке, говорить уже ничего не стала, просто стукнула мужа по башке со всей дури несколько раз.. У кастрюли отломилась ручка. Она сильная девушка.

Только тогда, Вася, наконец понял, что она с ним на самом деле развелась.
Он ушел к маме.

Через неделю снял квартиру, в соседнем подъезде, что бы дети могли приходить к нему в любое время.

Его две сестры вместе с мужьями в выходные дни полностью покрасили квартиру, наклеили обои, привезли мебель и набили холодильник продуктами.
Мама повесила занавеси и отдала свой новый ковер.

Все бы хорошо, но дети ходили заплаканные и сильно переживали. Тем более, что мама била папу кастрюлей на их глазах.
Такая вот, грустная история.

От тещи Вася долго скрывал развод, но она все же узнала от его матери.
Она сразу же позвонила своей дочери и ей удалось ее развеселить.

Теща сказала буквально следующее: "Беги быстро к Васе, упади на колени и проси прощения, он добрый, он тебя простит, он же очень детей любит. Он вернется к тебе."

Отправить "Сковорода, как оружие борьбы" в Google Отправить "Сковорода, как оружие борьбы" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
7 0

Обновлено 30.07.2019 в 01:37 Папина Дочка

Обязательные категории
Мужчина и женщина, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Tessi
    Бывает же такое... Бр-р-р! Мне эта "Царевна Несмеяна" представилась со змеиным немигающим взглядом и легушачьей кожей. Монстр какой-то.
    Детей и мужа очень жаль.
  2. Аватар для Папина Дочка
    Нет, обычная тетка, уверенная в себе, невозмутимая, симпатичная, с рассеянным взглядом.
    Детей жалко, но отец будет очень о них заботиться и всегда им помогать. Они будут жить на две квартиры и после школы сначала заходить к папе обедать.
    Он будет водить их к врачу, ходить в школу на родительские собрания, покупать одежду и игрушки,несмотря на то, что будет платить немалые алименты.
    Больше не женится, будет переживать, что девочки начнут ревновать.
    Она, кстати, тоже одна

Жену свою никогда не ругает, даже когда есть повод
    Всегда говорит:"Она подарила мне троих чудных детей, как я могу"...
    Но мне жаловался, особенно в первое время, не понимал почему так получилось
    Не гулял, не пил, руками не махал, домашние дела лучше нее все делал и главное с удовольствием.
    И на морду лица приятный очень
    Они хорошо вместе смотрелись.

Она его никогда не любила, жила и все.
    Я думаю она виртуальную любовь закрутила, поэтому муж и стал ей лишним, от компа отрывал.
    Как там было на самом деле- кто же знает.

С ней вообще непросто общаться, слушать она умеет, а вот сказать-фигу выкуси
    И не потому, что в себе все держит и сказать не хочет, а просто ей лень и наплевать.
    Я пытала ее, с чего она вдруг кастрюлю об такого хорошего мужа погнула, говорит-надоел.
    И еще сказала-он толстый.
    Хотя, положа руку на сердце, она потолше его будет. Но тем не менее. Себя видимо она не видит или разрешает себе быть любой.

-Зачем ты третьего ребенка родила, если знала, что разведешься?
    -А я себе его родила
    - Нечестно лишать ребенка отца
    -Да, ладно....
    -Как ты будешь без мужа, он же зарабатывал деньги?
    -Будет платить алименты+ социал, мне хватит.
    Обновлено 22.08.2017 в 20:51 Папина Дочка
  3. Аватар для Tessi
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    слушать она умеет
    Наверное, и не слушает вовсе. Так, плавает в своем равнодушии, а человек и рад: нашел свободные уши.
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Не гулял, не пил, руками не махал, домашние дела лучше нее все делал и главное с удовольствием.
    И на морду лица приятный очень
    Редкий тип, вымирающий, да еще попался той, которая не смогла оценить или хотя бы полюбить.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    Наверное, и не слушает вовсе
    Кто ее знает, я никогда не могла понять, может быть, если ей интересно.
    Впечатление производит хорошее, особенно на посторонних людей: слушает внимательно, не перебивает, не задает вопросов, кивает с легкой улыбкой. Юрины сестры долго считали ее покладистой и миролюбивой.
    Она никогда ни на кого не жалуется, не обижается и не сердится. Во всяком случае я никогда не слышала от нее недовольства или возмущения. Если что то ее не устраивает, фиг поймешь, она просто перестает общаться и все.
    Я жалоб от нее никогда не слышала ни на мужа ни на свекровь.
    Правда, свекровь была очень приятная тетка и не раздавала советов.

Просто она такой человек, живет в своем мире.
    Зачем она его выгнала-непонятно, она итак его не замечала последний год.
    Обновлено 22.08.2017 в 05:42 Папина Дочка
  5. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Гость
    У неё аутизм и дефицит внимания
    Ну, это вряд ли, она росла нормальным ребенком, хотя и в семье, где ей не уделяли никакого внимания. Отца не было, мать думала только о себе и была очень суровой теткой. Никогда не похвалит, не обнимет.
    Но муж-то был ласковый и внимательный. И он точно любил ее.

Люди с такими проблемами очень устают от множества впечатлений и от других
    Это правда, она никогда не любила шумные компании. А сейчас полностью живет в виртуальном мире. Наружу выходит только по необходимости.

А он пусть перестанет думать, как дети воспримут и найдёт себе под стать:
    Дело в том, что старшая дочка после развода ушла жить к папе и он боится ее травмировать, знает, что ребенок не захочет чужую тетку в доме. Уже скоро она уедет учиться в другой город, тогда он может быть и женится. Ему сейчас 52 года
    В разводе они уже 10 лет
  6. Аватар для Папина Дочка
    а он ещё и трещал , как трещётка и слишком активный был
    Да, он из очень дружной семьи. Они часто все собираются, вместе ездят в отпуск, на дачу, на пикники, устраивают домашний театр

Шьют костюмы, наряжают всех, включая младенцев и собак
    Маму уже полупарализованную после инсульта, сажали на инвалидную коляску, заматывали в блескую ткань и корону на голову. А сами плясали и пели вокруг нее хороводом, изображая из себя цыган.
    Мама, пока не болела и сама могла спеть-сплясать и всегда принимала активное участие в домашних спектаклях.

После развода, сестры мужа продолжают приглашать ее и на семейные праздники и на спектакли и на дачу.
    Отмечают дни рождения племянников, пекут торты, дарят подарки и всячески их стараются охватить любовью.
  7. Аватар для Плюшка
    Что в социальных сетях можно делать сутками напролет???
  8. Аватар для Папина Дочка
    Плюшка,Я не знаю, у меня никогда не было своей страницы в одноклассниках или фэйсбуках и других свитеррах.
    Я думаю она просто сидела в тырнете, но началось с одноклассников.
    Все же думаю у нее был виртуальный роман.
    Она и сейчас все свободное время в тырнете.
    Она выгнала мужа и потеряла старшую дочку. Девочка ушла жить к папе и за это она ее игнорирует уже много лет.
    Как и игнорирует всех родственников, кто не перестал общаться с мужем и старшей дочкой.
    Младшая живет с ней и жалуется всем родственникам на одиночество, ей сейчас 12
    Сын с 18 лет жил в студенческом общежитии, сейчас снимает квартиру и живет в другом городе.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика