Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

Отойди(те), вы загораживаете мне Солнце!

Я люблю большие города. Столицы. Уличную толпу в солнечный день. Лучше в теплое время года, чтоб кофе морожено блины прямо на тротуаре… и фонтаньчег шпиндиляет. но можно и зимой. Нью Йорк, скажем, зимой даже лучше, если потеплее одеться.

Но вот общение с природой, морем, небом – это для меня интимный процесс. Поэтому толпы, рвущиеся смотреть своих зрелищ в небе, к примеру, меня тошнят. Я это заметила еще в Греции, когда оголтелые многоязыкие столпотворения в Санторини толкались чтоб получше заснять закат. Мой закат на моем небе.

С этим затмением – та же фигня. Вчера целая группа людей разного возраста толкала мой лежак в бассейне, чтоб в свои идиоцкие очки смотреть на солнце. У нас, прошу заметить, было неполное затмение, и ничего такого сверхъестественного не происходило, темнее стало незначительно, и этот нездоровый интерес толпы отбил у меня всякое желание смотреть в небо.

УПД. Сейчас еще вспомнила, как родители часто рассказывали: мне было лет 5 или меньше. Мы ехали в автобусе на речку чтоб загорать купаться и есть крутые яйца с каклетками. Сидели на заднем сидении. По дороге набилась толпа, жаркая и торбэшная. Я рыдала и визжала и повторяла "пусть все выыыыйдут!" чем повеселила весь автобус.

Отправить "Отойди(те), вы загораживаете мне Солнце!" в Google Отправить "Отойди(те), вы загораживаете мне Солнце!" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 22.08.2017 в 18:11 чарлея

Метки: ирики
Обязательные категории
Kофемолка, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от чарлея
    По дороге набилась толпа, жаркая и торбэшная. Я рыдала и визжала и повторяла "пусть все выыыыйдут!" чем повеселила весь автобус.
    Систер!
    Я не выношу толпу нигде.
    И в утренние часы в большом городе тоже. Хотя посидеть на улице за столиком с кофе и блинами в С-Ф мне нравится. Но редко.

Я знаю в нашем городе места, где можно выпить кофе с кренделями на веранде вдвоем или в небольшом саду возле пруда, посетителей обычно мало. Тихо и спокойно, слышно как пчелы жжужат

И на природе есть любимые места, если поехать на океан в будние дни, то вполне можно погулять по пляжу, где на песке увидишь только свои следы.
    И пока едешь по проселочной дороге, едва ли пару машин встретишь. Хорошоооооо
  2. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Систер!
    Я не выношу толпу нигде.
    И в утренние часы в большом городе тоже. Хотя посидеть на улице за столиком с кофе и блинами в С-Ф мне нравится. Но редко.

Я знаю в нашем городе места, где можно выпить кофе с кренделями на веранде вдвоем или в небольшом саду возле пруда, посетителей обычно мало. Тихо и спокойно, слышно как пчелы жжужат

И на природе есть любимые места, если поехать на океан в будние дни, то вполне можно погулять по пляжу, где на песке увидишь только свои следы.
    И пока едешь по проселочной дороге, едва ли пару машин встретишь. Хорошоооооо
    ну дык... понятное дело, что пляж лучше только себе. чтоб все вышли. я помню, были мы в Martha's Vineyards, там рассказывали как Жаклин Кеннеди приехала туда, ей там понравилось, и она тут же купила милю пляжа (там и тогда было можно), и ровно посередине велела выстроить дом. я еще тогда подумала, что мне б тоже такое подошло. это все от нарастающей антропии, мизантропии и прочего негатива. как у Дж. Карлина было: почему так любят селиться на воде? -- потому что тогда м у д а к и окружают тебя только с 3х сторон. А если прикупить еще милю пляжа, то ни с каких сторон
  3. Аватар для Папина Дочка
    Так то Жаклин, она звезда, ей все надоедали, а мы то что?
    И нам не выкупить пляж
    Но все же я передумала вырубать молодые дубки и плющ, который завил соседские заборы на заднем дворе.
    У нас большой двор, но и соседей 7(!)
    Хорошо хоть дом на горе и мы видим только соседские крыши, где-то там внизу.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика