Экспериментальная площадка

Старт. Месячник без сахара

1 сентября
Вернулась с каникул, выяснилось ужасное. Три недели убойных тренировок - до полутора километров плавать по утрам и 5-7 бегать вечером ежедневно - никак не повлияли на вес. Не ушло ни единого кг.

Что за хрень вообще?! Накачались ноги и задница - то и другое на загляденье, впали скулы, а вес на месте. Мб жировые запасы перешли в мышечную массу, которая как известно весит больше?!

А мб все проще как обычно - жрать надо меньше. Активные тренировки провоцируют аппетит, и хоть, видит Бог, не ела сладкого и не налегала на мучное, но сыр и парное молоко в сочетании с урожаем персиков, видимо, дали калорий больше, чем я рассчитывала.
И потому решено - устраиваю безуглеводный месячник. В смысле без быстрых углеводов - сладкого и мучного.
Правила такие: сахар не ем вообще ни в каком виде, включая продукты, его содержащие. Мёд тоже постараюсь исключить совсем. Допускаются фрукты в умеренном количестве, и если уж совсем тоска замучает, мб сухофрукты - пара фиников или кураги.
Никакой выпечки, хлеба и макаронных изделий. Чтобы не впасть в депрессию из-за дефицита витаминов группы В буду есть зерновые хлебцы - до 3 шт в день.
Старт эксперимента - с 1 сентября. По 1 октября.
Цель - избавиться от тяги к сладкому. Попутно желательно утратить 3-4 кг живого веса))

День 1
полет нормальный. По сахару не скучаю. По дороге на дачу купила на заправке капучино - оказалось, он вкусный и без сахара.. проигнорировала любимый овсяный кукис и взяла что было несладкого - круассан с сыром. Уже доедая его, получила напоминалку от мобильника (сама ж ее и установила) что не есть не только сахар но и муку)))) упс...
Вечером на даче пришлось есть картошку - а что делать, если урожай собрали и надо дегустировать!? Удалась картошечка))) еще раз упс. Я ее не вносила в список просто потому что давно не ем, и вот опять.. ну да ладно. Разок.

День второй
Прошла, задрав нос, мимо коробки с лукумом. Чай пить без ничего скучно, но он все равно оказался вкусным - люблю Эрл Грей.
Удался урожай слив, налопалась. Съела дыню.
Опять крошка-картошка. Вкусная зараза)))
А вообще есть не очень хочется, несмотря на адский труд - собирали урожай, жгли остатки травы и досок от ремонта, я два дня косила одичалый за отпуск газон.
Верно ведь говорят - углеводы только провоцируют аппетит скачком инсулина в крови. Не ешь и не хочется.

Отправить "Старт. Месячник без сахара" в Google Отправить "Старт. Месячник без сахара" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Красота , Здоровье
Категории
Еда и рецепты , Здоровье

Комментарии

1. Аватар для why not
    Потеряшка, так в круассане сахар есть и много, дело же не только в том, что это быстрые углеводы, там жиров до фига))
    И картофель повышает уровень глюкозы в крови, медленнее чем круассан, но повышает.
    А финики вообще влияют на концентрацию глюкозы, сильнее чем сахар))

Если будет тяжко, перекусывайте лучше ягодами))
  2. Аватар для Потеряшка
    why not, да я в курсе, просто забылась)))) жиры побоку. Последние исследования говорят, что без них никуда. Обезжиренные продукты неполезны.
    Ничего тяжкого пока. Все это лишь привычка
  3. Аватар для Рута
    Потеряшка,
    Ложка сахара в утренний кофе значительно лучше,чем сухофрукты
    Ешь зерновой хлеб и гречку понемногу, фрукты только голод вызывают
    И чай да, без сладкого, и лучше зеленый
  4. Аватар для Хельга67
    Потеряшка, хватит есть угли! Не жалко результат трех убойных недель?
  5. Аватар для why not
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    why not, да я в курсе, просто забылась)))) жиры побоку. Последние исследования говорят, что без них никуда. Обезжиренные продукты неполезны.
    Ничего тяжкого пока. Все это лишь привычка
    Да, сама люблю круассан, но только часов в 9 утра, не позже.
    Но там реально много жира, не все жиры одинаково полезны и опять же, нужны в очень небольших количествах. Обезжиренные продукты имхо изначально были какой-то крайностью.
    Я например и в сальце себе не отказываю, но тоооненькие тоненькие пластики ем. С холодной запеченной картошкой.
    Животные жиры в общем употребляю, из растительных тыквенное масло или заменяю авокадо.
    На круассаны у меня кстати кожа всегда реагирует. На животные жиры никогда.
    Обновлено 03.09.2017 в 22:19 why not
  6. Аватар для Потеряшка
    Дело было в 7 утра))) Нет, пожалуй в 6-30
    Обновлено 03.09.2017 в 23:01 Потеряшка
  7. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Хельга67
    Потеряшка, хватит есть угли! Не жалко результат трех убойных недель?
    Так уже и закончила)))) Очень жалко
    Хоть тренировки мне и в кайф, но бежать на месте не хочется никому..((
    Обновлено 03.09.2017 в 23:03 Потеряшка
  8. Аватар для Severin
    Финики и курагу забудьте. Кислые зеленые яблоки, пару недель промучаетесь, потом привыкнете, в сладких фруктах очень много углеводов, можно на них разъесться как на тесте. Никаких круассанов и картошек, лучше сыру съесть вволю. Авокадо тоже не надо ничем заменять, ешьте на здоровье.
  9. Аватар для Suzanne
    Что за хрень вообще?! Накачались ноги и задница - то и другое на загляденье, впали скулы, а вес на месте. Мб жировые запасы перешли в мышечную массу, которая как известно весит больше?!
    Есть один метод. Не сказать, чтобы стопроцентный, но что-то дает. Мне дал, после операции набрала, сейчас вернулась в свою норму Все тренировки - с утра и на голодный желудок. Тогда сжигаются не те калории, которые только, что потребили, а из запасов.
  10. Аватар для Потеряшка
    Suzanne, я не зациклена на весе, он у меня уже нормальный. Смысл одолеть тягу к сладкому
    Чтобы никогда в будущем не иметь проблем с весом и здоровьем.
  11. Аватар для Suzanne
    я не зациклена на весе, он у меня уже нормальный.
    Быстро удалось сбросить, у меня так не получилось.

Смысл одолеть тягу к сладкому
    Только сила воли.
  12. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшечка, так на сладкое тянет не с проста. Просто не надо увлекаться.
  13. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Suzanne
    Быстро удалось сбросить, у меня так не получилось.

Только сила воли.
    Вес я привела в норму за год активных занятий спортом. И с тех пор он не увеличивается. Но и уменьшаться по моему желанию тоже не спешит)))
    Ее и тренирую. В этом смысл эксперимента
  14. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшечка, я зашла посмотреть, как ты борешься. Взволновала ты меня так, что я пошла и шоколадку съела.)))
  15. Аватар для Потеряшка
    МАРЕКС, ты душка))) ешь и не думай о плохом
  16. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшечка, а ведь я ещё приду.)))
    А ты к нам в Виннигрет спускайся. Ждём.
  17. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от МАРЕКС
    Потеряшечка, а ведь я ещё приду.)))
    А ты к нам в Виннигрет спускайся. Ждём.
    Ты заходи читать процесс)))
  18. Аватар для МАРЕКС
    Зашла, читаю.
    Мыслей много в голове.
    Основная- хорошая девочка Потеряшка, умненькая, но с лёгким уклоном в мазохизм)))
    А жизнь тем временем проходит.

Да, я ещё шоколадку чёрную принесла 70%.
    В ней много полезного и успокаивающего.Врачи рекомендуют понемногу.
    Можно даже каждый день.
    У меня всегда запас.

Вот я сейчас поругала себя за то, что на тебя набросилась. Чтобы успокиться кусочек съела.
    Успокоилась и могу снова на тебя набрасываться))))

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика