Экспериментальная площадка

Я календарь переверну... И снова третье сентября

День третий.
Где-то на периферии сознания подзуживает - хочется чаю. С кусочком халвы....
Хотя я уже пару лет не ем всякий мусор, пирожки и печенюшки, вкус конфет давно забыла, но все же тяга к сладкому никуда не делась, просто трансформировалась в не такие откровенно неполезные вещи.

Но назвался груздем.... Держусь. Не стала даже доедать утром творог, который не осилил ММ. С творогом все прекрасно - нежирный, с кефиром. Но он щедро навалил туда малинового варенья (моего любимого!!!!!!!! Ааааа). Сжевала кусок сыра и пошла восвояси.

Собрала утром на даче урожай слив, умяла за день плошку.

Пошла, побегала 4 км - темнеет рано, в темноте без ног в нашей глуши остаться недолго. Вчера так умаялась пейзанским трудом, что хватило только на эту нагрузку.

Поужинала огурцом и куриной грудкой. Отрезала кусок свеклы, которую отварила для салата (свой урожай!!), съела - показалась просто нереально сладкой, вот как будто медом полита.
Что это?! Вкусовые рецепторы отвыкли от сахара и начали на все подряд реагировать?!

Шведы, извращенцы, кстати в порядке вещей считают есть запеченную и порезанную кусками свеклу и морковь - даже в ресторанах в качестве гарнира подают. А я почти шведка, ну так и пойду по их стопам)))

Оу. Вспомнила. Заехала в гости. Угостили пирогом с капустой. Теста почти не было, корочку не ела. Все равно прогульщица и хулиганка)

Отправить "Я календарь переверну... И снова третье сентября" в Google Отправить "Я календарь переверну... И снова третье сентября" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Красота, Здоровье
Категории
Еда и рецепты , Здоровье , Спорт

Комментарии

1. Аватар для Хельга67
    какая свекла?!!! А так же виноград и бананы Выплюнуть немедленно, бяка! Белка 1,8, углей 10.08. Жира ноль. Смотрите, свекла - чистый уголь. Низзя. И потом, это же не навсегда нельзя, только на месяц.
    Соберитесь, волю в кулак. Осталось всего 26 дней.
  2. Аватар для Потеряшка
    Виноград, наступив себе на горло, выплюнула)))
    Очень люблю но не покупаю. Бананы и так не ем никогда.
    А свекла... Ну чего свекла. Высокий, наверное да, гликемический индекс?!
    Ничего не знаю, по моей шкале она проходит как овощ)))
    Оу. Дошло. А сахар то откуда добывают?!)))))
  3. Аватар для Потеряшка
    Изучила вопрос. Индекс вареной свеклы 5,9 что выше морковки и тыквы, но ниже винограда и арбуза. В принципе, средняя (высокая - у картошки, кураги и изюма), если не есть килограммами, гликемическую нагрузку дает небольшую.
    Но Хельга67, ты права, для того, чтобы соскочить с сахарной иглы, надо с ней завязывать.
    Было отварено 3 штуки. Полторы сьела, столько же осталась. Доем и завяжу))) выплевывать не буду - считаю что в данном случае польза перевешивает. Тем паче свеколочка-то вырвщена на собственном огороде, эко-продукт!!!))))
    Вот по ГИ кому интересно http://montinyak.ru/2009/10/15/glike...kaya-nagruzka/
    Обновлено 04.09.2017 в 23:34 Потеряшка

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика