Социализация

Мои кулинарные удачи и открытия

Цитата Сообщение от Josefina Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
Хочу попробовать сделать по твоему отработанному рецепту.
almond macaroons recipe:

потребуется пекарская бумага, сито, эл. весы и термометр, миксер, пищевой краситель, спатула, кондитерский мешок..

продукты:
миндальная мука 150гр
сахарная пудра 150гр
сахар 150гр
яичный белок комнатной t 50 гр + 50 гр
вода 50гр
пищевой краситель

миндальную муку и сахарную пудру просеять (лучше дважды) в подготовленную чашу.(300гр)

в чашу миксера влить 50 гр белка
в кастрюльку всыпать сахар (150гр), добавить гелевый краситель, влить воду (50гр), и поставить на огонь.
(миксер держать неподалеку от кастрюльки, потому что придется действовать быстро.)
вооружиться термометром. когда сахарный сироп прогреется до 90 градусов, начать взбивать белки на высокой скорости до пиков, и когда t сиропа достигнет 112С, снять с огня, и влить горячий сироп тонкой струйкой во взбивающиеся белки. Продолжать взбивать белки до густой, блестящей, красивой, устойчивой массы. Остужаем их до 40-45 градусов, вливаем вторую порцию белка (50 гр), и сверху всыпаем смесь миндальной муки и сахарной пудры.
Теперь нужно аккуратно, но смело, движением снизу вверх и поворачивая чашу, вымесить смесь спатулой. Главное в этом процессе следить за текстурой! сначала масса будет казаться очень густой, но по мере вымешивания консистенция начнет меняться, становиться гладкой и текучей. Как только макоронаж начнет не сваливаться со спатулы , а плавно стекать с нее, вымешивание прекращается.
Перекладываем макоронаж в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем пирожные на противень с пекарской бумагой. силиконовые коврики лучше не использовать.
Теперь macarons должны постоять на столе не меньше (а иногда и больше) 30 минут, чтобы поверхность подсушилась. без этого шага “юбочка” не появится.
Выпечка. Нужно быть в близких отношения со своей духовкой, чтобы знать, до какой t разогревать ее для macarons. Темп. режим варьируется от 140 до 180С.
свои макаронсы я пеку при t 150 С и это работает just fine. На 5 минуте образуются юбочки, на 18 - 19 могу смело вынимать их из духовки.
Не снимаем пирожные с пекарской бумаги сразу, даем им остыть. Ну и далее можно готовить начинки.

а вот ссылка на еще один рецепт, тоже работает. https://alexmilana.com/recipes/deser...n-klubnichnyy/

Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в Google Отправить "Мои кулинарные удачи и открытия" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Кухня
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика