Маркиза Карабаса

Кулинариум-бар онлайн

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
TTTTT, читала всю эпопею с пирогом на одном дыхании, как триллер, восхищаясь твоим героизмом очень рада, что все в итоге получилось и результат радует
если б я знала, что ты возьмешься сама делать тесто, то посоветовала бы делать рубленое песочное, оно не такое сложное, как слоенное.
пирог так и называется- Сливовый пирог, Tarte aux prunes. Твой- красавчег! я уже обленилась выкладывать сливы, сейчас просто мечу сверху, что б побыстрее
на всякий случай даю рецепт теста для основы
200 гр муки
100 гр холодного слив.масла
около четверти стакана холодной воды
щепотка соли

1. муку с солью просеять, добавить нарезанное на мелкие кусочки масло, перетереть все руками до состояния мелкой крошки. постепенно добавлять холодную воду, пока тесто не станет однородным. долго мешать не надо, скатать в шар, завернуть в пищ.пленку и оставить отдыхать тесто в холодильнике, час минимум.
2. вместо воды добавить 1 яйцо+1-2 желтка, вымесить быстро тесто в шар, в пленку и отдыхать в холодильник
Это идеальная основа для любых татров(открытых пирогов). если фрукты используются сильно кислые, можно добавить в тесто ст.ложку сахарной пудры, но обычно именно пресное тесто идеально сочетается с миндальной прослойкой и сладко-кислыми фруктами.
еще один момент, про который я забыла упомянуть. когда фрукты уже уложены и посыпаны сахаром, надо дать им хотя бы 10-15 мин постоять так, что бы они слегка пустили сок. необязательный момент, если что.
крахмал можно смело уменьшить до 1 части(тогда 4 части миндаля, 1-2 части сахара и 1 часть крахмала)
варианты начинок любые- яблоки(обязательно с корицей и кусочками слив.масла! ), абрикосы, персики или ассорти из этого всего
с инжиром еще неплохо получается. разрезать на половинки, крупные плоды на четвертинки, окунуть в мед, уложить на тесто, сверху залить смесью яйца(1-2), 1 ст.л.крахмала и молока(ориентироваться на форму). но мои предпочитают без заливки, просто запеченный инжир с медом

Отправить "Кулинариум-бар онлайн" в Google Отправить "Кулинариум-бар онлайн" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Кухня
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика