Экспериментальная площадка

Жизнь еле теплится... Или телится?)

День 20

Время не летит, а мчится.. Три недели промелькнули.

Что хочу сказать... То ли так совпало - осень, грусть и все такое в личной поломатой жизни, то ли из-за дефицита привычной нормы углеводов - как это теперь выяснить?! - но у меня совсем нет энергии. Ни на что. Работать лень. Тренироваться в лом. Хозяйничать - а ну нафик. С подружкой встретиться, которую с весны не видела - ну это ж в центр тащиться!!!! Кино смотреть - это ж надо включить!!!)))))

Это вообще не дело, особенно с учетом что планов вообще-то громадье. Надо и работу поработать уже быстренько. И французский учить, и сделать сезонный ченч гардероба и дачу в порядок привести и... Ремонтик намечается. Да мало ли. Вон ММ ждет тепла и ласки, а и на него сил нету.

В общем, сахар есть начинать я не готова - шоу маст гоу он, так что принудительно заставляю себя мобилизоваться. Силком выпихала себя на пробежку, увлеклась и одолела 6 км, умничка. Села, переделала все задания по французскому, хоть и зевая - ай , молодчинка. Собрала в кучу летние вещи, перестирала что нужно - а кто молодец, а я молодец!
Короче, как говаривал один знакомый товарищ - хочешь-не хочешь, а хотеть надо!
Нечего киснуть, лапками шевелить необходимо. Дисциплина, раз добрая воля зачахла. А чтобы проверить, в рационе ли дело, купила малюсенькую пачку фиников и попила с ними чаю. Съела аж две штучки)))

Хотите узнать, что такое роскошь?! Три недели не ешьте ничего сладкого вообще, а потом засуньте в рот финик - прочувствуете!!!)))

Отправить "Жизнь еле теплится... Или телится?)" в Google Отправить "Жизнь еле теплится... Или телится?)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Красота, Здоровье
Категории
Личный , Еда и рецепты , Здоровье , Спорт

Комментарии

1. Аватар для Хельга67
    Потеряшка, а не пора устроить себе читмил? На один день позвольте себе все, что душа желает.
    Загрузочный день не разгоняет обменные процессы, они остаются прежними, просто он позволяет увеличить концентрацию липолитических гормонов. (с)
    Ну, и морально легче жить.
    Обновлено 21.09.2017 в 09:10 Хельга67
  2. Аватар для Потеряшка
    Подумывала об этом, но не хочется нарушать чистоту эксперимента... ((
  3. Аватар для Хельга67
    Раз так, то терпите Осталось гораздо меньше, чем пройдено. Считается, что привычка у человека вырабатывается за 21 день. СильнО у Вас желание сладкого? Или проблема просто в недостатке углеводов? Может, сложных добавить чутка?
  4. Аватар для Потеряшка
    Что то я подозреваю что моя привычка еще не сформировалась)))
    Так и тянет чаю выпить с чем-то типа кусочка халвы. А в кофе без молока хоть подсластитель, но сунуть. Держусь исключительно на силе воли.
    Сложные углеводы то ем. Зерновой хлеб понемногу, картошку иногда, овсянку опять же.
    Тянет именно на "вкусное", это фигово. Ибо надеялась как раз отвыкнуть
  5. Аватар для why not
    Потеряшка,а что случится, если вы съедите кусочек халвы? Этот же кусочек весом не 200 грамм будет? Грамм 20-30, никакого криминала нет. Сахар кофе портит, я как раз сладкий кофе пить не могу, аж воротит.
    Сейчас много фруктов, пейте чай по-московской традиции с фруктами Я вот люблю запеченные сливы с орехами. Но лень их готовить, ем так.
  6. Аватар для why not
    Вообще, странно, что вас преследует мысль о сладком. Может тут эмоциональная неудовлетворенность какая-то? Или нехватка хрома?
  7. Аватар для Хельга67
    Потеряш, мне тоже 21 дня не хватает После 35 раз иду в качалку уже не на силе воли. А до того...
    Изменятся Ваши вкусовые пристрастия, терпите. Все у Вас получится, пройден уже большой путь
  8. Аватар для Потеряшка
    Теплю...
    Фрукты ем... Слив кстати как раз навалом в этом году. Вообще собираюсь пастилы из них насушить

why not, как мы уже обсуждали, у каждого свои заморочки. У меня такие, ага. Халву не ем не потому что со мной что-то от нее будет, а потому что в ней сахар))) а это не похудательное мероприятие а научный, не побоюсь этого слова, эскперимент))))
  9. Аватар для why not
    Потеряшка, так вы же мучаетесь и думаете о сладком, может это не заморочки, а именно недостаток чего-то в организме. Все-таки двадцатый день без сахара и навязчивые мысли о сладком, вялость, отсутствие энергии, имхо, это прямой сигнал от организма. И углеводы вы едите, но при этом недостаток энергии и сил. Вы же не на одном сладком до этого эксперимента сидели? Имхо, похоже на инсулинорезистентность, может у вас поджелудочная работает на пределе, а вы эксперименты над собой ставите. Но хозяин барин, конечно. Продолжайте экспериментировать.
  10. Аватар для Потеряшка
    Такого термина не встречала никогда, залезла почтитать. Пишут что основным лечением инсулинорезистентности как раз является низкоуглеводная диета (минимум рафинированных углеводов) - так что если это мой случай, то теоретически мне должно получшеть)))
    Хотя мне вроде и так неплохо. Я вообще не в курсе где там эта пожделудочная железа ( наверное под желудком ), так как отродясь не болела.

Давайте не будем нагнетать и сойдемся на эмоциональной зависимости)))) Чего-то не хватает организму. Кого-то я бы даже сказала)))
  11. Аватар для fransuaza
    Нет такой силы в мире, которая могла бы заставить меня отказаться от
    сладкого кофе по утрам
  12. Аватар для Несси_
    Потеряшка, А Вы вообще анализ крови на сахар сдавали?
    Не хотелось бы Вас пугать, но умирают не от высокого сахара, а как раз от низкого. Так вот упадет уровень сахара в крови - и готово, кома диабетическая.
    Ну да, возможно, у Вас организм идеально здоров и способен извлечь необходимое количество глюкозы из чего угодно. Но вот Ваше самочувствие показывает, что не совсем так.
    Опасные Вы над собой эксперименты ставите...
  13. Аватар для Потеряшка
    Несси_, писала уже, сахар в норме
    А настроение - осенний сплин. Все наладилось уже.
    Вы не учитываете что человеку не нужен рафинированный сахар, если есть фруктозу. А я ем!! И арбузы и сливы и даже виноград не удержалась, хотя и надеялась)

И к тренировкам вернулась
  14. Аватар для Хельга67
    Фух, Потеряш, я уж волноваться начала, Вы пропали
    Арбузы я тоже... того-с... Слишком короткий период у нас, когда они есть и сладкие.
    "А треньки - дааа, как хорошо вернуться к себе, любимой," - сказала Хельга, с наслаждением напрягая ноющую широчайшую
  15. Аватар для Потеряшка
    Да мне положено теряться по нику))))
  16. Аватар для katerina69
    [QUOTE=Хельга67;bt20245]Потеряшка, а не пора устроить себе читмил? [/QUOTE]

Хорошая обжираловка , всегда поднимает настроение :-)

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика