Путевые заметки Мишельчика

Кемер 2017. День 1

Пулково есть Пулково. Неуемное желание делать деньги из воздуха не вписывается ни в какие ворота. Упаковка багажа стоила весной 600 рублей за одно место. Сейчас - 650.

Порадовали туркиш эйрлайнс. Для небольшого в принципе самолетика А321 у туркишей были открыты 4 (четыре, Карл!) стойки регистрации. В итоге регистрация была без очереди и очень комфортна.

На борту тоже было неплохо. Позабавил фильм по безопасности, в котором веселый турок рассказывал про аварийные выходы, спасательные жилеты и кислородные маски. собственно, вот:

Обед был не особенно впечатляющим (почему-то я ждал большего), но зато к обеду давали спиртное. Пиво, белое и красное вино и вроде как виски. Народ, отвыкший от алкоголя в полете, сначала скромничал, но потом вошел во вкус и стюардессы сновали с бутылочками вина только так.

Путь из аэропорта в отель Ozkaymak Marina Hotel 5* (центр Кемера, в непосредственной близости от марины) занял примерно полтора часа. Трансферный гид была никакая. Позабавили кончики ее губ, лихо загнутые вверх. Вспомнился Джокер из первого бэтмана. Но тот хотя бы был веселым.

В отель заселился после семи и попал на ужин. Первое впечатление было негативное. Мало блюд и надо ходить за выпивкой. По предыдущим отелям я немного расслабился. Там выпивку приносили официанты, достаточно было поднять руку. Потом я, кстати, разобрался. В моем отеле блюда гриль были вынесены отдельно, поэтому выбор был не так плох, как мне показалось сначала. Да и за выпивкой я ходить привык.

Номер выдали в соответствии с ваучером, но часть моря закрыли пальмы. Решил не менять. Забегая вперед, скажу, что утром вид был вот таким:

Отправить "Кемер 2017. День 1" в Google Отправить "Кемер 2017. День 1" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Путешествия

Комментарии

1. Аватар для Плюшка
    Отличный вид!
  2. Аватар для lilu
    да, вид что надо
    на горы, меня это успокаивает
    даже немного лучше, чем на море
  3. Аватар для Мишельчик
    Если бы не пальмы или номер на пару этажей повыше, были бы и горы и море.

Но вид отличный, согласен.
  4. Аватар для Плюшка
    Цитата Сообщение от Мишельчик
    номер на пару этажей повыше, были бы и горы и море
    номера на пару этажей повыше, скорее всего, уже не стандарт, а какой-нибудь делюкс или еще покруче

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика