Альфа Центавра

Дед Мороз, Клаус, Санта, Esq.

Информация к размышлению.

Факты и аналитика.

Все говорят, что новый год приносят нам куранты с боем. Ну, в общем, правда. Только вот, позволь поспорить мне с тобою. Не обижайся, дорогой, что я на «ты» так фамильярно. Кто я такой? Кто ты такой? В сети не так уж и понятно.
Тут может всякий заглянуть. Быть может, кто пожмет плечами. Другой, бессонными ночами всё ищет, где б чего стянуть. Иль эрудицией блеснуть, стащить чего для реферата, и фразу умную ввернуть тут не получится, ребята. Не встретишь здесь мудреных слов, каких-то безусловных истин. Да и для славы иль корысти дать материал я не готов. И вам того небось не надо.
Когда-то, много лет назад, мы праздник сами приближали. Томились, думали, искали. Как замутить крутой салат, что нацепить на карнавале, как нам шампанское добыть. Любимым что-то подарить, что дед мороз недокумекал. И каждый волновался, бегал. Крутился, проще говоря. Чтоб получилось, чтоб не зря. И чтоб с двенадцатым ударом (уж посмотревши «С легким паром») опорожнить бокал заветный. А рядом тихо, неприметно, под ёлкой появлялось что-то, о чем никак нельзя забыть. Что не достать и не купить.
Тем более – не заработать.
Нет, если очень вам охота, то можно что-то сочинить. Ну, типа, что уж тут крутить, … работал рук не покладая… ну, как-то так.
А дети знают.
Того, чего они хотят, им никогда не разрешают. И денег вечно не хватает, и ставить негде этот хлам, и не резиновый бюджет. Любой родитель скажет вам. Ну что поделать? Нет, так нет.
Так что, друзья, не надо сказок. Уж, коль под ёлкой есть подарок, то не родителей заслуга. Они, вон смотрят друг на друга, на новогодний огонёк. Как кто-то там чего поёт. Как будто раньше не слыхали. Как серпантин на карнавале мелькают мысли их без толку. А нет бы – заглянуть под ёлку. Им невдомёк, они большие. И почему-то так решили, что это там, в стекле экрана - важней всего.
Эх, папы, мамы... Вино, шампанское, куранты, салаты, шарики, гирлянды, заколки, галстуки и ленты, хлопушки, речи президента, обжорство, пляски, мотовство, опять Киркоров, чтоб его, застолье, деньги и шумиха…
А ты попробуй тихо-тихо, поднять снежинку из сугроба. И подышать легонько. Чтобы не улетела, а истлела. Как старый год. Как снег тот белый, что по весне чернея, тает. Тот снег, что только оседает, на небе звёзды теребя.
И кто-то помнит про тебя.

Отправить "Дед Мороз, Клаус, Санта, Esq." в Google Отправить "Дед Мороз, Клаус, Санта, Esq." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
7 0
Обязательные категории
Kофемолка, Я и они
Категории
Стихи, проза , Юмор , Дети , Дом и Интерьер , Арт , Мода, стиль, тренды , История , Культура , Общество , Развлечения

Комментарии

1. Аватар для Редиска
    Цитата Сообщение от Альф
    А ты попробуй тихо-тихо, поднять снежинку из сугроба.
    Пробовали её даже на зуб)Было дело... Великолепно,Альф! Я теперь поклонница вашего таланта.Пойду вас дальше читать...
  2. Аватар для Даниэла
    Поднять из сугроба снежинку пока невозможно. Снега нема. Но мы столько раз ловили снежинки, что можно и вспомнить то, что представить трудно. ) А в снежинке-паутинке можно видеть шесть путей, и в простой её картинке встать по центру якорей. Тёплым бережным дыханьем в каплю превратится путь. Если видишь океан в ней, то плывёшь куда-нибудь. Но подняв снежинку к небу, зацепив за ель-сосну, в эту ночь я знаю точно, я без дара не усну. Положу под ёлку близким то, что за год подрастёт. Этот рост и у редиски в репу запросто уйдёт. О тебе я буду помнить, и скажу тебе - гори! В переводе это значит - своё творчество дари!
  3. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Редиска
    Пробовали её даже на зуб)Было дело...
    Редиска, ну, я вроде не имел ввиду, что надо снег есть. Не стоит, простудитесь.

Цитата Сообщение от Даниэла
    Поднять из сугроба снежинку пока невозможно. Снега нема.
    Я вызвал немного, за ночь нападало. Правда, почти всё растаяло, но, бог даст, к НГ будет ещё.
  4. Аватар для Даниэла
    Не знаю, кого теперь трясти - дедушку за бороду или Клауса за подол, чтобы снега было побольше. Но если ты за них - тогда тебя трясти будем.
  5. Аватар для Альф
    Даниэла, трясите обоих. Я пока не в форме и уже мечтаю не о снеге, а о горячем глинтвейне.
  6. Аватар для Your mistake
    Альф, напоминание о сугробе со снежинкой - это один из тех подарков, которые ни купить, ни под елку положить )
    А со Снегурочкой вы бы решились поговорить?
  7. Аватар для Альф
    Цитата Сообщение от Your mistake
    А со Снегурочкой вы бы решились поговорить?
    Your mistake, ну её.
    Блондинко. Вокруг одни олени. Родители, опять же, неизвестно где. Хорошо хоть дед приглядывает...
  8. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Альф
    Your mistake, ну её.
    Блондинко. Вокруг одни олени. Родители, опять же, неизвестно где. Хорошо хоть дед приглядывает...
    Альф, конечно-конечно, пусть Дед за ней просмотрит.
    Страшно даже подумать, какой damage может случиться от блондинко с неопределенной родословной ))
  9. Аватар для Альф
    Накануне Рождества все это по-другому перечитывается. Совсем не так, как тогда, когда для всех новый год еще не наступил, а мне так уже надоел хуже горькой редьки. Прошла почти неделя свежего года и, собственно, пора возвращаться к нормальной жизни.
    Спасибо тем, кто сюда заглядывает.
    С Рождеством вас, дорогие.
  10. Аватар для Даниэла
    И тебя тоже с Рождеством и окончанием каникул. )))

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика