Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

2017. Подвод Итогов II "Дешевле и лучше"

Мы часто прикалывались над моим отцом, царствие ему небесное, повторяя за ним "дешевле и лучше". Он вообще не понимал, зачем мы так тратимся, если практически все необходимое можно купить в долларовом магазине. За один доллар.
И сколько мы не спорили, не демонстрировали, что все, что лучше, на самом деле дороже, он нет-нет да и повторял о какой-нибудь вещи, что она "дешевле и лучше".
На самом деле, встречаются, хоть и редко, нераскрученные недорогие бренды, которые не уступают своим раскрученным конкурентам. К примеру, я постепенно полностью отказалась от дорогущих кремов и перешла на копеечные из Marshall's. Произошло это после поездки в Израиль, где мне надарили всяких намазок с продуктами Мертвого моря, и оказалось, что один хрен с Ламером. Ну для моего летса, во всяком случае. С тех пор, придерживаюсь четко одного правила: покупаю импортные из тех стран, где пропечатывают срок хранения и не идиоцкими кодами, а чиста дата, годен до. Пару раз были осечки, но потеря невелика, выкинуть не жалко.
Итак, вот мой список безусловных удач за 2017. Не реклама.
Дешевле и лучше и сердитоно вполне приемлемо:
  1. Коньяк АВК6 VSOP -- мягкий, вмеру "сладкий", чиста ХО. Стоит максимум половину раскрученного бренда.
  2. Кремик дневной и сыворотка Giazzuro Q10 – легкий аромат, впитывается хорошо, увлажняет, под макияж не мешает.
  3. Маска Lanocreme Bee Venom из Новой Зеландии -- первый раз намазала, морда горела, будто ее реально облили керасином и бросили спичку. 15 минут. на банке написано, можно на всю ночь оставить. В итоге, оказалось, что после этих 15 минут, гореть перестает, а утром встаешь --*и морда таки заметно разглаживается. никаких побочек, высыпаний у меня не было. Пользуюсь перед выходом в люди.
  4. Для губ -- Revlon Color Stay Overtime -- очень удобно, что цвет остается на целый день на губах и не размазывается. Неудобства: надо обновлять прозрачным гелем, его недостаточно в наборе; выбор цветов победнее, чем помады или глосс хороших брендов.
  5. Краска для волос Schwarzkopf Keratin Color #7 (Secret Blonde) –– если красить корни в домашних условиях, щадящий на волосах, цвет у меня на рыжем пигменте с сединой больше 50% впереди, получается ореховый с блеском. очень понравился. правда, не могу его больше найти в продаже. Но темные цвета попадаются часто этой линейки.
  6. Из предыдущих находок (не 2017) -- крем для тела (не парфюм!) Aromatic Elixir by Clinique и обсуждавшийся в кофейне Sebamed. Au Lait мыло и крем для рук -- приятный легкий аромат, в кухонных размерах, копейки в тиджеймаксе

Никак не получается экономить на тональниках. Выкинуто дофига в попытках, заканчивается все равно заказом HR, которого у нас не продают

Еще если вспомню, допишу здесь или в комментариях.
Список чета короткий получился. Похоже, все же лучше то, что дороже, как правило.

Отправить "2017. Подвод Итогов II "Дешевле и лучше"" в Google Отправить "2017. Подвод Итогов II "Дешевле и лучше"" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Метки: ирики
Обязательные категории
Здоровье
Категории
Без категории

Комментарии

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика