Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

2017. Подвод Итогов III Новые впечатлизмы

Места:

1. Греция. Афины, Санторини, Крит. Там могла бы навеки поселиться. Лучше на Крите. Поехали впервые, беспанятия. Проторчали несколько дней в Афинах в жару под 50, потом пару волшебных суток в Санторини, и только потом вечером приехали на Крит на пароме. Гостиницу сняли далеко, в Ханья, назавтра улетать из Ираклиона. Спасибо молодому таксисту Саймону, объяснил, развернулся с полдороги, помог снять гостиницу в Ираклионе и договориться с Ханья. Подсказал местную таверну, где поужинать. Назавтра, когда вез нас в аэропорт, подарил магнитик с картой Крита. Чтоб больше не запутались, типо Одна из приятных встреч. Если еще соберусь -- наоборот все надо бы: как можно дольше на Крите, потом пару дней Санторини (или другой остров можно, где толпы поменьше), и пару дней/одну ночь в Афинах -- Археологический музей в Афинах непременно включить, вдобавок к Парфенону и руинам и прочей обязательной программе, там потрясающая мультимедия посвященная Одиссее (обычно мне эти мультимедии никак); в любой сувенирной лавке можно купить тарелку с изображением греческих богов или глинянный куй размером и дизайном на любой вкус. В Ираклионе хотела бы жить, у моря. Утром кофе в кондитерской, вечером вино в побеленной таверне. Днем... ну что днем, что угодно днем
  2. Мексика. Канкун. В Мэриленде почти зима, а там пляж, йога по утрам лицом к бирюзовой воде и лазурному небу, вкусно кормят круглые сутки, вечером развлекают то цирк, то скрипач... постояльцев какое-то неумеренное множество из Китая. Список молодожонов-ханимунеров в ежедневном листке с событиями: ю ли ким чун мун... Впервые попала adults only, всем рекомендую, сервис на порядок лучше и прочие ништяки, чужие солнушки не ковыряются в тазиках с фасолью, лепота. (смайл в белых польтах сголовыдонох)
  3. Бахрейн. Манама. Чуждое место. Бахатая гостиница. Бахатая жрачка. Вместо музеев -- хотэли. В Four Seasons заключаются миллиардные сделки по всему миру во время ежегодных скачек, кофе в позолоченных чашках с узорной крышечкой, можно заказать обед на таком плоту, плывущем вокруг гостиницы по каналу, там на белую скатерть несколько вертухаев будет сервировать многаблюд. Ritz Carlton -- розовые фламинго на одной ноге прямо рядом с балконом, где можно пить вино. Туда нам посоветовал зайти попутчик в самолете, Мухамед из Саудовской Аравии, правильный совет. Приятный вечер провели в ресторане на моле. Там ресторан и хука бар нависали таким балконом-мостом над моллом, и можно было наблюдать движение местных семейств, и весь их чуждый быт в субботний вечер. По всему городу (ну тоись города там нет, чиста дороги как в наших сабербиях, только хуже) -- патреты королевской семьи в полотенцах на голове отовсюду, чиста маркс энгельс ленин. В королевском верблюжатнике сотни задроченных верблюдей. На огромном рынке под названием "сук" -- дохлые кошки, в основном мужики, тетки только в компании с дядьками, в ресторане суют еду под паранжу (там для рта, оказывается, такая дверка предусмотрена), которые без дядек -- те не выходя из машины заказывают мужику на побегушках. Бахрейнцы гордятся своей демократичностью по сравнению с окружающими государствами: у них женщинам разрешается водить, иммигрантам работать... Островки невипенного бахатства в болоте крайней нищеты, между песками и пылью и полный тыдыдыщь. Весь регион вычеркнут из списка things to do before I die. Дубай, шмубай, май эсс.
  4. Луизиана. Новый Орлеан. Командировка. Снег с дождем. Один солнечный день, Французский квартал, Бурбон Стрит, Орлеанская дева. Прогулка по реке на старинном корабле с диксилендом. Джаз. Черепаховый суп, крокодиловая колбаса, назло вегАнам. Интересно. Возвращаться туда необязательно.

Навыки:
Запрыгивать в седло велосипеда по-ковбойски! Йи ха! Даже в детстве я этого не умела. Сбылась одна из мечт идиота.
Высоцкий: оказалось, была еще одна песня Высоцкого, которую я раньше не слышала (невероятно!):

Отправить "2017. Подвод Итогов III Новые впечатлизмы" в Google Отправить "2017. Подвод Итогов III Новые впечатлизмы" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Метки: ирики
Обязательные категории
Отдых и путешествия, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Тётенька
    Цитата Сообщение от чарлея
    оказалось, была еще одна песня Высоцкого, которую я раньше не слышала (невероятно!)
    чарлея, спасибо, тоже впервые(!!!) услышала *жутко удивленный смайл*
    Если что, "Я сам с Ростова"
  2. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Тётенька
    чарлея, спасибо, тоже впервые(!!!) услышала *жутко удивленный смайл*
    Если что, "Я сам с Ростова"
    представьте, я была настолько удивлена, что даже заподозрила было, что это подделка. и до сих пор не на 100% уверена: в ютубе много песен, перезаписанных под дебильный аккомпанемент. техника в руках туземца...
  3. Аватар для Баловница
    Ханья чудо как хороша! Жаль, что вы там не были (если я правильно поняла). В Ханье лучше, чем в Ираклионе. На мою ИМХУ. На Санторинии мы были 5 дней. Не показалось, что много.
  4. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Баловница
    Ханья чудо как хороша! Жаль, что вы там не были (если я правильно поняла). В Ханье лучше, чем в Ираклионе. На мою ИМХУ. На Санторинии мы были 5 дней. Не показалось, что много.
    Да, правильно, не попали в Ханью из-за неправильного планирования всей поездки. Но если доживу, поеду и проведу на Крите большую часть времени. поселиться в Ханье. взять машину. ездить однодневные поездки по острову. ммммм. а в Санторини --*ну мне б и 20 дней много не показалось мы еще на один день на парусе вокруг острова ходили, с четырьмя остановками, непередаваемо просто -- там же вулкан, каждая остановка -- другая вода, другой пляж, одна остановка теплый источник. но толпы все же мешают, когда круизные суда останавливаются, то городишко просто не вмещает этот поток. мы остановились в Фире, я поначалу была немного разочарована, но потом, когда увидела эти толпы в Ойя, то даже подумала, что если еще раз попаду, опять надо чуть в стороне снимать будет. или хорошо бы точно такое же, но с перламутровыми пуговицами без столпотворений.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика