Домашние любимцы и любимчихи, а также их дикие сородичи

Плен, побег, погоня и др. приключения

Пришла моя коллега Джанет и спрашивает тихим заговорщицким голосом, не разжимая губ, как чревовещатель»: Ты плавать любишь?»

Конечно, громко радуюсь я и подскакиваю на кресле от избытка приятных эмоций.

Где плавать? Я согласна!Ура!
Плавание мой любимый вид спорта.

Тих-оооО, машет на меня руками Джанет, чего ты орешь на весь офис, и делает непроницаемое лицо, как у Штирлица.

У тебя абонемент есть в CFF?

Да, конечно, но я ленюсь в зал ходить, только в бассейн по вечерам хожу плавать, да и то не всегда.

Вот! Говорит Джанет и делает хитрое лицо.

У нас открылся новый, недалеко, прямо через 2 остановки. Мы можем с тобой в ланч ходить плавать, радуется она и опасливо оглядывается по сторонам.

Но ланч всего час, мы не будем успевать...

Молчи! Зажимает мне рот Джанет, прямо как шпионка.
Мы будем ходить плавать и будем (!) все успевать. Ты поняла-проверяет она.

Да, соглашаюсь я, будем, с удовольствием. Я хочу!

На следующий день я принесла большую пляжную сумку со всем необходимым.

В 11:40 сняла туфли под столом и надела сланцы. Быстро сняла все побрякушки:серьги, кулон, кольца. Свернула свои богатые кудри в бублик и закрепила на самой макушке офисной резинкой для бумаг. Намазала защитный крем на мордочку и надела солнечные очки.

В 11:45 выскочила к своей машине, повесив на шею шнурок с ключами, пропуском на работу и карточкой в бассейн.

Возле машины меня ждала Джанет с бычком в руках.
Затянувшись в последний раз, она отщелкнула окурок в траву, запрыгнула в машину и через 5 минут мы уже были в раздевалке.

Я стащила всю одежду и сунула в сумку. Зашла в душ и быстрыми движениями помыла всю тушку, еще минута ушла на то чтобы напялить купальник. Когда я выскочила во дворик к открытому бассейну и бросив сумку на кресло, прыгнула в воду, было ровно 12 часов.

Я успела!!!

Целый час я плавала туда и обратно, а в 1 дня, бегом побежала все делать в обратном порядке.

В 1:15 я сидела в своем кабинете. Меняла обувь, вдевала в уши серьги, разбирала гнездо на голове.

Таким образом я почти все лето плавала в обеденный перерыв. Не считая тех дней, когда я была дежурной и должна была сидеть в конторе безотлучно.

Джанет быстро выдохлась и перестала со мной ездить, мне же это купание в середине дня помогало пережить летнюю жару. Стало легче сидеть в офисе после обеда.

Ну, это как обычно длинное вступление, а сейчас собственно самая собачья история.

Приехал ко мне на работу Соратник, мы с ним иногда в ланч ходим вместе обедать или кофе выпить.

Но он решил не ломать мои планы и согласился подождать меня в машине, пока я буду плавать. Я запаковалась прямо возле решетчатого забора бассейна, Соратник открыл двери и погрузился в свой учебник. Он студент, все его время чтение- учебников.

Я плавала и махала ему рукой из воды.

Вдруг зазвонил телефон и по мелодии, я поняла что звонит сын.
А он на работе и никогда мне в это время не звонил.

Я испугалась, выскочила из воды, а Соратник уже протягивал мне телефон через прутья забора.

Оказывается, наши собаки убежали, соседи позвонили в собачий ящик, они приехали, посадили собак в тюрьму и стали звонить Сыну, т.к. он у нас главный по собакам и на жетонах указан его телефон.

А Сын был в рабочей командировке в соседнем городочке и ехать ему надо было больше часа, учитывая пробки.

Я взяла трубку, Сын кричит»: Мама быстро поезжай домой, собачий ящик ждет возле нашего дома, согласился 30 минут ждать пока мы приедем, что бы не увозить балбесов в шелтер»

А я стою вся мокрая, вода льется ручьем и до дома мне тоже 30 минут езды, не учитывая переодевание.

А сумка с документами на работе, с собой только телефон.

И на работу если заезжать, то точно не успею и пленных собак увезут в накопитель, потом надо будет через весь город, в пробках ехать. И точно не успеешь до 6:00, тогда они останутся ночевать, а цены у них как в 5 звездочном отеле. Это мы уже проходили. Да еще искупают, а ты потом плати за все.

Соратнику передалось мое волнение и мы полетели домой, не разбирая дороги.

Когда мы уже заворачивали в нашу тупиковую улочку нам навстречу попался собачий ящик. Видимо он устал ждать и поехал по своим делам. Мы взволнованно обсуждали с Соратником там или нет наши собаки и наконец, решили, надо ехать не домой, а за этой будкой.

Пока мы спорили, и разворачивались он успел уехать за светофор.

Мы следили глазами за уезжающим ящиком и елозили на сиденьях от нетерпенья.

Наконец, мы почти догнали его, но неожиданно, опять на светофоре он свернул в узкие дебри спального района. Мы не понимали куда он едет?

Улицы извилистые, быстро ехать нельзя, но я ехала наплевав на правила уличного движения, высоко подпрыгивая на лежачих полицейских, ударяясь головой об потолок машины и опасно накренясь на поворотах.

Пропетляв по мелким улицам 5 минут мы опять выехали на большую дорогу со светофорами. Тут уж я поднажала и поравнявшись с будкой стала орать в открытое окно машины, что бы он остановился.

Водитель не реагировал, пришлось обогнать его и практически встать перед машиной, только тогда он притормозил и съехал на обочину. Соратник азартно жестикулировал и помогал мне орать.

Я выскочила из машины и пошла к водителю.

За рулем сидел молодой, лысый необъятных размеров дядька. Явно полинезиец с Гавайских островов. Только они такого огромного размера. Вся кабина была им заполнена, как тестом вылезшим из бочки. Увидев меня, он прикрыл окно. И стал громко говорить по рации.

Внимание! Ко мне идет женщина, я не знаю ее намерений, она вышла из машины марки Форд номерной знак такой-то, защастил он, когда я дернула ручку его двери. Оказывается он заблокировался от страха для безопасности.
Я кричу ему, открой дверь, отдай моих собак! Я не успела приехать за 30 минут, которые ты обещался ждать, я опоздала, но я вот она, отдай мне их.

Он смотрит на меня как на сумасшедшую.

Ну, думаю.... Наверно мы в ажиотаже не на ту машину попали, может у него и нет моих собачек? Ох, думаю, опять я опозорилась....

Но в это время Соратник утвердительно спросил его»: У тебя в машине Немецкий Овчар и Чувава, правда?

Да, признался дядька-гора, с большим арбузом вместо головы. Они у меня.

Так давай их сюда, опять взбудоражилась я.

Нет, говорит, я еду снимать кошку с дерева у меня заказ, ждите меня я вернусь и тогда отдам.

А почему не сейчас? Где ждать? Это мои собаки, ору я на всю улицу, теряя терпение.

Короче говоря, этот болван, опасливо кося на нас левым глазом, уехал и увез наших питомцев.

Мы стояли на жаре и ждали. Я позвонила своему боссу и сказала, что пока собак не поймаю, на работу не вернусь.
Ладно, засмеялся босс, собаки-это серьезно.

После этого я позвонила сыну, узнала номер телефона толстяка, позвонила ему и сказала, что еду домой, пусть собак привозит назад. Я не хочу стоять посреди дороги по такой густой жаре.

Приехали домой, выпили жадно по бутылке холодной минералки и съели пол арбуза из холодильника.

Наконец, подкатывает будка, я выскакиваю и пытаюсь открыть дверь.
Но! Кричит толстяк. Жди! Сейчас я вылезу наружу.
Протокол!

Мы должны заполнить все бумаги.

Выписал нам штраф на Кнопку, на Алого, и еще за лайсенс.
Тут я не выдержала, побежала за бумагами, принесла лайсен и стала пихать его толстяку. Он взял и показал мне пальцем, что действие лайнсенса на собаку истекло ....вчера. За это тоже штраф. И за сам лайсенс, который он любезно согласился включить в общую сумму.

Еще за то, что Алый бегал по улицам не кастрированный.
Если бы без яиц, то штраф был бы меньше на $50, а так за то, что он мог БЫ изнасиловать БЫ любую собаку.

После этого он потребовал водительские права, чтобы удостовериться, что собаки мои.
Вот, дурак, зачем бы я гналась, рискуя жизнью как ненормальная за чужими псами?

Но права в сумке, а сумка на работе.

Я показываю ему свой пропуск на работу, там и фото и фамилия, которая совпадает с фамилией собак на медальонах.

Нет, говорит, толстяк, фигу тебе-выкуси. Давай докУмент настоящий.

Я вспомнила, про сертификат о гражданстве, принесла.

Он важно кивнул, переписал не спеша, все данные мелким почерком и только тогда открыл дверцу. Собак сидел в темноте и щурился от яркого света и не знал выходить ему или чего делать? Пришлось подпнуть под зад.

Кнопка же сразу выскочила пулей и попыталась на лету цапнуть своего мучителя за палец, но он хоть и неповоротливый, руку быстро отдернул. Видать опыт имеется.

После этого он шумно кряхтя, долго ввинчивался в кабину машины и наконец, отчалил.

А мы заплатили штраф, разделив его на три части: Папе, Сыну и мне. Уж очень дорого нам обошлась их прогулка.

Отправить "Плен, побег, погоня и др. приключения" в Google Отправить "Плен, побег, погоня и др. приключения" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
11 0

Обновлено 19.01.2018 в 02:59 Папина Дочка

Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Спасибо, Папина Дочка. Как смешную короткометражку посмотрел из фильма "Операция Ы и другие приключения Папиной Дочки"
  2. Аватар для Лу-кошка
    Ох и не фига ж себе...А если бы ты не успела, куда бы их повезли?
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Как смешную короткометражку посмотрел
    Видел бы ты как я руками размахивала и напрыгивала на дядьку, позор!
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Лу-кошка
    Ох и не фига ж себе...А если бы ты не успела, куда бы их повезли?
    Так в накопитель, а там прививки делают, купают, ночевать оставят, если не успеешь забрать. Обычно они не звонят, а просто забирают и все. А ты потом бегай и ищи.
    И если в этот же день не успел ( а они рано закрываются) то после ночевки штраф возрастает. На том и зарабатывают.
    Но все же они не были бездомные, у них медальоны, по ним видно, что собаки привитые и лайсенсы у них есть.
    Однажды наш старый Собак убежал, так его полицейский на джипе подобрал на дороге и домой нам привез. И никаких штрафов не дал.
    А вот и подумала, если он их сразу не увез, то можно будет забрать.
    А фигу, платить за все.
    Главное не по улице бегали а на крыльце лежали, у себя дома.
    Но видимо в шелтере не было мест, вот их и решили не уводить а просто штраф выписать.
  5. Аватар для *Lalique*
    Папина Дочка,

шо такое лайсенс и где его брать? Наш Элвис хоть и сидит взаперти на замке в наше отсутствие, но что-то мне страшно стало
  6. Аватар для Папина Дочка
    *Lalique*,Драссте, мамка.
    На собакина положены докУменты и лайсенс надо купить в ближайшем сити холле.
    Но туда надо идти уже с прививками, купишь лайсенс-разрешение на содержание собаки у себя дома, потом тебе пришлют брелок по которому, если что( ттт) собакена когда найдут будут знать, что он привит и вообще домашний приличный товарищ а не хомлесс какой нибудь. И не засадят ему прививки, за которые ты потом кучу денег отвалишь.
  7. Аватар для Папина Дочка
    Наши тоже все на замке сидели и забор у нас как у бабы Яги весь в острых кольях и сеткой замотан.
    Но убегали, убегают и будут убегать
    Все мои собачьи истории исключительно про побеги.
  8. Аватар для *Lalique*
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    *Lalique*,Драссте, мамка.
    На собакина положены докУменты и лайсенс надо купить в ближайшем сити холле.
    Но туда надо идти уже с прививками, купишь лайсенс-разрешение на содержание собаки у себя дома, потом тебе пришлют брелок по которому, если что( ттт) собакена когда найдут будут знать, что он привит и вообще домашний приличный товарищ а не хомлесс какой нибудь. И не засадят ему прививки, за которые ты потом кучу денег отвалишь.
    А микрочип и инфо на нем не подойдет?
    Нам его с микрочипом продали, мы его зарегистрировали, это не считается как лайсенс?
  9. Аватар для *Lalique*
    Почитала про лицензию, нашему еще рано, потому что не до конца привит.
  10. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от *Lalique*
    А микрочип и инфо на нем не подойдет?
    Микрочип, это на случай, если песик потеряется, а лайсенс -это разрешение держать собаку дома. Как бы налог на собаку. Мы вам разрешаем держать ее а вы нам за это денежку дайте.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика