Феечка с леечкой

Добрые дела наказуемы?

Смех и грех.
Престранная история. Шла сегодня из кино (фильм "Форма воды" кстати отличный, потом напишу про него отдельно). Молодой человек остановил, попросил 10 рублей - не хватает на автобус. Приличный юноша, ну бывает. Порылась по карманам - мелочи нет, нашла сотню. Отдала. Ну а что? Сказано - просящему дай. Пропадать пацану что ли?
Он конечно: ой, много как же так. Говорю: ну раз такой совестливый, доберешься куда надо, скинь на телефон. Дала номер.

Поздно вечером звонок. Женский голос: вы звонили мне на телефон. Отвечаю: что вы барышня, я не звонила.

Вообще я не подхожу к телефону, когда звонят поздно, да и незнакомые номера к тому же. Но вспомнила про парнишку - это ж своего рода социальный эксперимент - вернет-не вернет, интересно ж.

Девица начинает нести бог весть что - про какого-то Диму, про то что он ее телефон забрал и золотую сережку. Я ей говорю - спокойно, Диму не знаю. Если это он без денег на проезд шастает, то да, я дала сто рублей и номер оставила чтобы вернул.
- Агаааа - вопит девица - вы что всем деньги раздаете кто попросит?!

Тут я понимаю, что наверное я идиотка - вообще-то да. В принципе любому, кто попросит десять рублей, я их дам))))))))) И даже сто. И даже могу за мойку машины другой незнакомой девицы заплатить - кажется писала выше. И отдать кому-то что то без денег под обещание мне их потом перевести.
И в принципе моя тактика доверия людям прекрасно работает. Никто не злоупотребляет, долги возвращают, знакомые и незнакомые.

Девица меня конечно не слушала, поверещала в стиле диалога Гали и Надежды из "Иронии судьбы" и бросила трубку. Но это был не финал - финал это когда я получила одну за одной смски какая я коварная и что на чужом несчастье счастья не видать...)))

Ага. Согласна. Вот думаю теперь - трудно наверное жить бедняжке на свете со встроенной паранойей?

Отправить "Добрые дела наказуемы?" в Google Отправить "Добрые дела наказуемы?" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 29.01.2018 в 10:31 Потеряшка

Обязательные категории
Я и они
Категории
Общество , Психология

Комментарии

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика