А в нашей деревне был аналогичный случай (хроники российской глуши)

про гусей (продолжение)

В деревне моей постоянных жителей четыре дома. В прошлом году умерла еще одна старушка и осталось три бабушки и один на всех мужичок – Славик, инвалид на всю голову. Летом приезжают дачники и жизнь немного оживает. А вот зимой я людей не каждую неделю вижу. За зиму мы с собаками отвыкаем от общества, и когда весной народ начинает появляться в деревне, мы переживаем настоящий шок – в наш маленький мирок вторгаются посторонние, внося тем самым дисбаланс в размеренность существования. Мы густим, болеем, но потихоньку привыкаем. Человек – такая скотина, ко всему привыкает. А собаки – тоже человеки.
Но вообще-то я хотела рассказать про гусей и собак
В тот год, когда мне в бОшку стрельнула заделаться гусезаводчиком, в зиму вместо гусиной семьи 3 гусыни+1 гусак получилось наоборот – 3 гусака+1 гусыня. Держать лишних гусаков не имело смысла, они гуську поломали бы, да и оплод был бы плохой, потому что они друг другу мешают, спихивают соперника с самки. Так и осталась одна гусыня и один гусак. Приближалась весна. Гуси активно шлялись по улице. Для меня работ на улице еще не было, да и под ногами слой льда, залитый водой, не располагал к активному перемещению в пространстве. Поэтому бОльшую часть свободного времени я валялась пузом на диване перед ноутом.
Как-то раз, поставив на пристроенной к дому дощатой веранде на газовую плиту скороварку, я традиционно плюхнулась на диван и полностью отключилась от реальности, на прочь забыв о плите и кастрюле. Вернул меня в мир какой-то странный посторонний звук. Блииин, там же скороварка! Я вскочила с дивана, а дверь не открывается! Услужливое воображение нарисовало картинку неуправляемого разрушительного полета посредством реактивной струи из клапана моей скороварки по веранде с опрокидыванием всего, чего можно! Наверно, холодильник дверь завалил! Не, ну какому нормальному человеку придет такая мысль в голову? Правильно, никакому: ) А мне пришла: ))) Я надавила плечом на заблокированную дверь и вывалилась на веранду. Дверь замуровали демоны заблокировал Бэрушка. А звук, который вверг меня в панику был его храп! Скороварка же тихо пофыркивала на плите.
На звуки нашей с Бэркой возни подтянулись гусики, надеясь выпросить что-нибудь вкусненькое. Ну, уж раз я встала, решила дать им по куску батона. Гуськи на крыльце, а я им батон через порог в протянутой руке подаю. Но жадина Бэрик не мог допустить такого расточительства и просунул свою чавку мне под руку. Гусак воспринял Бэркин хипрожопый маневр как угрозу гусыньке и вцепился Бэрке в губу. От неожиданности Бэрка дернулся и вместе с гусаком скатился с крыльца. Мне со слепу увиделось, что Бэрка гУсину голову всосал себе в пасть, я схватила веник и начала им Бэрку охаживать, при этом еще и орала что-то нечленораздельное. Перепуганная гусыня тоже свалилась с крыльца и трубила басом почище разъяренного африканского слона, хлопая при этом огромными крыльями. Маленькая дворняжка Кузя сначала лаял, потом жутко завыл, потом описался, а под конец уполз на передних лапах под крыльцо и там затих. Наконец гусь отцепился от Бэркиной губы и они с гусыней что-то возмущенно бормоча стремительно скрылись за углом веранды. И внезапно наступила ТИ-ШИ-НА… Остались только мы с Бэрой, он на снегу и я на крыльце с веником в руке аки баба яга. Смотрим мы с ним друг на друга ошеломленно и молчим. Потом я его спрашиваю: «Что это было, Бэра?» «Не знаю, мама, - говорит, - я спал, тут ты и понеслось!»

Отправить "про гусей (продолжение)" в Google Отправить "про гусей (продолжение)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
8 0
Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Животные

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Хельга67
    Маленькая дворняжка Кузя сначала лаял, потом жутко завыл, потом описался, а под конец уполз на передних лапах под крыльцо и там затих

Одно зло от энтих скороварок !
    Как говорит моя маленькая племянница, когда я ей показываю мультики, - хочу ещё !
  2. Аватар для Хельга67
    пока некогда, цыплята в инкубаторах пищат. Попозже
    )) И спасибо Вам, мне приятна Ваша оценка моего трепа
  3. Аватар для Aya
    Спасибо!
  4. Аватар для Папина Дочка
    Хельга67,Бросайте цыплят, мы ждем продолжения.
    У меня родственница жила на гусинной ферме, я была у нее пару раз-ой!
    Ее пятилетняя дочка в то время говорила:"Вырасту, буду, как мама, гусятница!"

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика