А в нашей деревне был аналогичный случай (хроники российской глуши)

Про любовь:)

Зиму птица у меня сидит в отапливаемом сарае, каждая порода в своей клетке. А весной, как стает снег, я всех выпускаю в одно стадо. И тут между петухами начинаются кровавые разборки – устанавливается забытая за зиму иерархия.
Прошлой весной схлестнулись в драке два маленьких петушка кохинхина. К сожалению, я увидела это поздно, когда у одного уже склеились глаза от запекшейся крови и гребешок с бородкой были сильно поранены. Стоял тот петушок посреди выгула и ничего не видел. Принесла его домой, теплой водичкой отмыла засохшую кровь с ранок, обработала, а глазенки промыла ватной палочкой и разлепила. Смотрю, как стоял до этого мой петушонка, так и стоит, не двигается. Ну неужели глаза выклевал противник?
И вдруг до петушка дошло, что он видит! Встрепенулся всем тельцем, закудахтал, обрадовался! И стал меня обхаживать: ) Ах, как он вокруг меня приплясывал, крылышком раскрытым по полу шоркал, шпорой бил, несуществующим зернышком заманивал! А как ласково кудахтал, просто это ж боже мой! Никто никогда за мной так не ухаживал! А петька старался, вокруг меня круги нарезал, все в свой гарем звал: )
Эх… Не поддалась я, сохранила супружеску-то верность: ))

Отправить "Про любовь:)" в Google Отправить "Про любовь:)" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Животные

Комментарии

1. Аватар для Аллюр
    Как хорошо написали.
    А дальше как? Вернули в стаю?
  2. Аватар для Хельга67
    Конечно Они быстро успокоились и дальше дружно жили.
  3. Аватар для Аллюр
    Как хорошо!
    А то я подумала, вдруг съели, раз не может за себя постоять...не посылать же назад на мучения.)
    Хотя, конечно, глупые мысли- помыть, порадовать и съесть.))

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика