Личное пользование

Спасите Букашку

Имеем:
1. Блондинка, одна штука.
2. Изделие баварского автопрома вороной масти с чрезвычайно низким клиренсом и задним приводом.
3. Аномальные снегопады, сделавшие передвижение по пересеченной местности даже внутри двора на вышеозначенном изделии абсолютно невозможным.
Результат:
Букашка стоит с февраля, утонув в сугробах и ледяной корке. Я перемещаюсь на общественном транспорте или с помощью добрых людей.
Задача:
Спасти бедняжку из ледяного плена.
Как?
От снега, допустим, я ее регулярно чистила. В итоге она оказалась в полметровой яме снегового наста. Стоянку так ни разу и не почистили, все во льду и колдобинах. Выехать нереально - машинка ревет, колеса на льду крутятся вхолостую, передние вообще до половины в снег вросли.

Добрые люди ходят вокруг, чешут в затылке, предлагают лом принести или начать выталкивать. Впрочем, все разговорами и заканчивается - ибо ясно что как ты ее будешь толкать, если впереди сугроб быше капота?

Ну так я ж ее вчера спасла!!! Сама, без помощи доброхотов и визга шин (который последние недели слышу постоянно под окнами). Есть версии как?

Отправить "Спасите Букашку" в Google Отправить "Спасите Букашку" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Kофемолка
Категории
Личный , Автомобили

Комментарии

1. Аватар для МАРЕКС
    Потеряшечка, привет.
    Мой вариант ответа - ты полила сугроб горячей водой для размягчения.
    Как ты её доставляла, не знаю. Может, в кастрюльке. А, может из шланга.
    Моя московская квартира на первом этаже и я видела много способов освобожденья всяческих букашек.
  2. Аватар для Сушка с маком
    Наст выше капота самой долбить тяжело.....(
    На авито предложение есть
    https://www.avito.ru/moskva/predlozh...ega_1611768164
  3. Аватар для Потеряшка
    Марекс, привет!
    Кипяток это сильно радикально))) далеко и тяжело тащить.
    Я дождалась пока немного спадет мороз и насыпала по стакану соли под каждое колесо .
    Выехала как по маслу
  4. Аватар для ОптимистКа
    [b]Потеряшка[/b], серьезно, это работает?

Меня всегда мужчины выталкивали сердобольные.
    Один мне особенно запомнился, увидел что я буксую(тоже был задний привод бмв), вышел быстро из машины, вытолкнул мою отнюдь не Букашку, сел в машину и уехал. Все молча. :)
    Сейчас полный привод, нет проблем вообще.
  5. Аватар для Потеряшка
    Оптимистка, полный привод это супер. С задним по такой погоде просто жутко бывает. Но пока живу с тем что есть, народ конечно помогает)
    Соль - растапливает лед. Плюс нерастворенные кристаллы как абразив, вместо песка. Появилась сила трения и малышка выехала.

Уже постфактум нашлись умники, которые порекомедовали еще проще - подлить незамерзайку под колеса. Почему они молчали раньше, вот в чем вопрос, я уже стенала две недели всем желающим слушать жалобы ))))

Этот метод не пробовала, но буду иметь в виду. Незамерзайка то всегда есть в багажнике зимой.
  6. Аватар для Хельга67
    )))Зимой Букашке надо мыть лапы и брать с собой в квартиру)))
    Обновлено 16.03.2018 в 10:58 Хельга67
  7. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Хельга67
    )))Зимой Букашке надо мыть лапы и брать с собой в квартиру)))
    При всей ее букашечности вряд ли она вползет в лифт))))
  8. Аватар для ОптимистКа
    [b]Потеряшка[/b], копейка или мини? :)
  9. Аватар для Потеряшка
    Оптимистка, копеечка)))

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика