Люля, ее семья и дальние родственники

Любовь-морковь. Совсем конец.

Только я завалилась спать, после ночного побега, как услышала въедливый бабкин голос. Она трясла мое плечо и прямо в ухо громко спрашивала»: Ты сказала им, что уезжаешь?»

Я не могла отбиться от бабки и никак не могла растопырить глаза, я продолжала спать.

Но меня подняли, допросили, наваляли по ушам и велели срочно звонить в Москву.

Они понимали, как сейчас, переживают наши несостоявшиеся родственники и в каком ужасе бегают по Москве с собаками, разыскивая меня. Сбежавшую дурочку.

Меня, конечно, спрашивали, почему я убежала.

У меня не было ответа. Я и сама не знаю почему.
Скорее всего был мгновенный порыв, испугалась, сама-не знаю-чего. Захотелось убежать и спрятаться. А куда бежать? К любимой тете и родной бабушке. Мама жениха приятная и ласковая, но чужая.

А уж когда домой прибежала, да отдышалась, тогда уже залилась горючими слезами: что же я наделала, дура набита-ааааяяяя!

Назад уже дороги не было.

Звонить в Москву я не хотела, отбивалась руками и ногами. Но тетя была твердой как скала, ты натворила дел, ты за них и отчитывайся. Пока она меня ругала, впервые в жизни(!) бабушка ей поддакивала. Бабушка, которая всегда меня заслоняла грудью от всех, даже мелких неприятностей, бабушка была с тетей заодно и сурово хмурила на меня брови.

К счастью, пока меня теснили к телефону, он вдруг сам зазвенел.

Отец мальчика спросил»: У тебя все в порядке?

Услышав мой голос, положил трубку.

Через неделю он прилетит в командировку и его шофер привезет нам домой коробку.
В коробке будет лежать мои платья: белое и голубое, две пары туфель, перчатки и другие свадебные аксессуары, включая кружевные панталоны и платочек. А в красной коробочке золотое обручальное колечко. Сверху на всем этом, уже ненужном мне барахле, шоколадка «Люкс».

Мальчика я любила и все складывалась удачно и родители договорились быстрее нас, но в самый последний момент, что-то кликнуло, стрелка переключилась и поезд судьбы свернул на запасной путь.
Мальчик был оскорблен и мне не звонил, я боялась звонить ему.

Каждый год, осенью, я настраивалась позвонить мальчику и поздравить его с днем рождения.
Но прошло больше 20 лет, прежде чем я решилась.

Первый его вопрос был: «По-о-о-очему ты сбежала?»

Сказал мне, что любил меня, до сих пор помнит....

Он окончил институт, похоронил родителей, работает не по специальности. У него свой небольшой, но стабильный бизнес. Не олигарх, но может себе многое позволить.

Женился в 35 лет на девушке внешнее очень похожей на его первую любовь.

Все у него хорошо.

Спойлер:

Я поступлю в институт, в начале второго курса выйду замуж, в конце четвертого рожу сыночка и вместе с ним буду писать дипломную работу. В день защиты сыну исполнится 1год 3 месяца, а Маруся закончит первый класс.

Отправить "Любовь-морковь. Совсем конец." в Google Отправить "Любовь-морковь. Совсем конец." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
14 0

Обновлено 15.05.2018 в 01:40 Папина Дочка

Обязательные категории
Kофемолка, Отцы и дети, Мужчина и женщина, Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, как-нибудь расскажешь как ты оказалась в Калифорнии ?
  2. Аватар для fransuaza
    Как интересно!
    Обидно, конечно, что так глупо получилось с первой любовью
    Но может, это как раз тот случай, что : что не делается, все к лучшему (с) хз
    Насмешило как ты сидела с табличкой Декан)))
    Тоже присоединяюсь к вопросу Вальдемара
    ( смайл любопытной Варвары)
  3. Аватар для Полли
    нет пределу нашего любопытства. Теперь про мужа надо, раз затравка есть. И всё по порядку. Чем он лучше первой любви оказался, и как познакомились, и сколько встречались и как в этот раз взамуж был. Всё-всё
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Полли
    нет пределу нашего любопытства.
    Это хорошо* потираю ручки* я вам тут позапипипишу все

Теперь про мужа надо, раз затравка есть.
    Таких затравок у нас многАгА

И всё по порядку. Чем он лучше первой любви оказался, и как познакомились, и сколько встречались и как в этот раз взамуж был. Всё-всё
    Про него долго рассказывать, пять серий наберется.
    Я его знаю с 6 летнего возраста.
  5. Аватар для Папина Дочка
    Ну, вот, опять 25, в своем дневнике и ответить толком не можешь, все в кучу сваливается.
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от fransuaza
    Как интересно!
    Обидно, конечно, что так глупо получилось с первой любовью
    Но может, это как раз тот случай, что : что не делается, все к лучшему (с) хз
    Насмешило как ты сидела с табличкой Декан)))
    Тоже присоединяюсь к вопросу Вальдемара
    ( смайл любопытной Варвары)
    Глупо, конечно, дурочка малолетняя была.
    Но, значит и не судьба была, рано мне было взамуш еще.

Да, то секретаршей у босса, то "деканом" в институте, со своей детской рожей,
    Про переезд на другую сторону земного шара.....напишу, наверно.
    Я кусками уже писала об этом.
  7. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Я кусками уже писала об этом.
    Вот я маленькими кусками и помню.
    Почему-то отложилось, что тебя заманили на калифорщину дружеским обманом
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Вот я маленькими кусками и помню.
    Почему-то отложилось, что тебя заманили на калифорщину дружеским обманом
    Ха! если бы дружеским, а то вероломным, но я уже давно отомстила ему за ето пять раз!
  9. Аватар для Папина Дочка
    Я хотела еще про школу написать или уже выкинуть кусок, я вдруг вспомнила несколько смешных эпизодов.
    А про Папу?
    Не, не буду, все же близкий родственник
  10. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, пиши про всё и побольше и почаще !
    Что тебе самой хочется.
  11. Аватар для Папина Дочка
    Папина Дочка, пиши про всё и побольше и почаще !
    Что тебе самой хочется.
    Мне хочется, то, что вспомнилось, совсем не по-порядку, да и вообще надоело про себя, хочу как Хельга, про гусей и курочек.
    А еще недавно вспоминали с Папой, как Кашпировский к нам приезжал..... и как бабушка мужа впечатлилась
  12. Аватар для Waldemar
    Про Кашпировского хорошо
    Помню как он пассы над банками делал в тиливизаре, или то Чумак был...
    Я тогда ещё на концерт Суюзи Кватро пошёл, она лучше энергией заряжала.
    Давно это было...
  13. Аватар для Tessi
    Спасибо за продолжение! Всегда радуюсь, завидев новую историю. ))
    А еще недавно вспоминали с Папой, как Кашпировский к нам приезжал
    Расскажи, пожалуйста. А я расскажу про моё с ним общение. Сравним впечатления. )))))
  14. Аватар для Nikki
    Присоединяюсь, оч интересно!!

Папина дочка, уже неделю читаю ваш дневник, все подряд, с самого начала.. У вас явный ТАЛАНТ . Живой, яркий, образный, легкий, грамотный слог. Читать вас одно удовольствие))) А уж когда прикладываете фото к вашим рассказам, то вааащеее - полный эффект присутствия . Принимайте в ряды поклонников
  15. Аватар для Папина Дочка
    Я тогда ещё на концерт Суюзи Кватро пошёл, она лучше энергией заряжала.
    Давно это было...
    Конечно лучше, даже без вариантов на концерте можно было зарядиться под самую каемочку
  16. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    А я расскажу про моё с ним общение. Сравним впечатления. )))))
    Конечно, расскажи, мне интересно.
    Мое общение было с ним короткое, это бабушка наша сильно впечатлилась, он же только что был в тиливизере и вдруг ей здддрасте говорит.
    Он почему то мне показался худеньким и мелким, в модных, сильно облегающих джинсах и в трикотажной рубашке "батник" с карманами, погонами, всякими планками-пуговками. В то время такие привозили в наш город из Афганистана солдаты.
    Был молчилив,вежлив и даже застенчив. Обычный дядька.
    У меня уже написан рассказ, но он остался в рабочем компе.
  17. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Nikki
    Живой, яркий, образный, легкий, грамотный слог. Читать вас одно удовольствие)))
    Мурси, мне очень приятно.

Цитата Сообщение от Nikki
    Принимайте в ряды поклонников
    С удовольствием * растопыриваю руки*
  18. Аватар для Tessi
    расскажи, мне интересно.
    Однажды, году в 94-ом или 95-ом, он приехал в наш город. Сначала должен был отработать сеанс перед публикой, а потом выступить в прямом эфире на ТВ. Я тогда работала на региональном телевидении и должна была вести этот прямой эфир. Сразу говорю: встречала его без какого бы то ни было предубеждения, было очень интересно и любопытно, что за человек такой.
    Мы подготовились, ждем его. Приезжает махонький такой дядечка, мне по плечо (а я ростом 164 см), на каблучищах, с двумя охранницами под 2 метра ростом и злющий, как чёрт. Оказалось, что местное духовенство активно агитировало народ не ходить на его сеансы, и много людей сдало свои билеты назад.
    Обычно я перед началом с людьми разговаривала, знакомилась, спрашивала, какие темы для них - табу, и т.д. Кашпировский говорить ни с кем не захотел. Я ушла от него и чувствую: начала болеть голова. Не обратила на это внимания.
    Через полчаса начали.
    Народ звонил, задавал вопросы, Кашпировский должен был отвечать. Звонки поступали сначала в аппаратную, там отсекали пьяных и балующихся подростков, а всё остальное переводили на телефон в студии. Никаких подтасовок.
    Критики в адрес Кашпировского было, на мой взгляд, не запредельно много, но ему хватило. Он злился так, что зубами скрипел и кулаки под столом сжимал. Клял "попов", и наш город, и наше телевидение, которое якобы к нему предвзято относится. А он, мол, целитель всех времён и народов, а ему никто не верит... И чтобы продемонстрировать свой талант, говорит: "Я сейчас на ваших глазах вылечу нашу ведущую, если у нее что-то болит". Вперился в меня злыми глазищами своими и спрашивает: "Болит?" "Болит, - говорю, - голова." Он обрадовался. "Я ничего специально делать не буду, - заявляет, - но к концу этой передачи голова у нее болеть перестанет". "Ну, хорошо, - думаю, - таблетки не надо будет пить". И дальше общаемся с народом. Передача шла 1,5 часа. К концу программы я хотела только выползти из кадра и сдохнуть: голова просто раскалывалась, перед глазами мушки-звёздочки... Поскорей стараюсь распрощаться со зрителями, и тут гордый собой Кашпировский спрашивает (он даже не сомневался в моём ответе, но я его, увы, подвела): "Ну что, перестала у вас болеть голова?" Я говорю: "Нет, еще сильнее болит..." Тут он так психанул, что я всерьез испугалась: превратит, нафиг, в лягушку, и как потом жить? Оператор камеру выключил, ребята из аппаратной повыскакивали, чтобы мне помочь, если что. Но тётеньки-охранницы его подхватили и поволокли прочь. Он орал проклятия до тех пор, пока их машина не отъехала от телецентра.
    А я до сих пор думаю: неужели правы были наши православные "попы", которые убеждали народ, что его дар от дьявола?
    Не знаю.
    Но человек он очень злой, я тогда эти, что называется, "волны" впервые в жизни так ощутимо почувствовала.
  19. Аватар для Папина Дочка
    на каблучищах,
    Точно, я забыла, у него туфли были на каблуках, но охранниц тогда еще не было или к нам приезжал без них, просто с шофером.
    Маленький рост и тоненькие ноги. Джинсы слишком плотно сидели на нем.
    Никаких чудес он нам не демонстрировал.

Он обрадовался. "Я ничего специально делать не буду, - заявляет, - но к концу этой передачи голова у нее болеть перестанет"
    Если он ничего делать не будет, как голова пройдет, только от его святого присутствия?

Тут он так психанул, что я всерьез испугалась: превратит, нафиг, в лягушку, и как потом жить?
    Пу-ффф, если бы он умел, он бы фсех заколдовал.

Он орал проклятия до тех пор, пока их машина не отъехала от телецентра.
    Фу-фу!

человек он очень злой, я тогда эти, что называется, "волны" впервые в жизни так ощутимо почувствовала.
    Ты на самом деле чувствовала его влияние?
  20. Аватар для Tessi
    Ты на самом деле чувствовала его влияние?
    Нет. Только злость его чувствовала, как она его распирает.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика