Феечка с леечкой

В голубую луну

Завтра случится удивительное - нас ждет полнолуние голубой луны.

Это вовсе не то, о чем завывал Борис Моисеев, а вполне себе реальное, хоть и редкое астрологическое явление.

Голубая луна случается примерно раз в три года и бывает, когда в одном месяце полнолуние наступает дважды. (Оно уже было третьего и вот 31 опять).

Название - не про цвет и наклонности
А от английской присказки "Once in a Blue moon" - типа, как только так сразу, на морковкино заговенье. То, чего не бывает.

Астрологи пугают, что всех ждет повышенная эмоциональность и экспрессивность. Так что прячем жала, колючки и слезки и сами прячемся под плед на диване - чтобы не наворотить делов, о которых пожалеем.

Не знаю кто как, а я очень зависима от фаз луны. В полнолуния меня одолевают грусть и бессонница, а если и засыпаю, то вижу выматывающие чересчур яркие сны.
И однозначно не показан шоппинг в дни полнолуния, до и после - стопудово что-то будет не так: вещь не подойдет, разонравится, обнаружится скрытый брак, выяснишь что сильно переплатила и т.д.

В общем, "плевать на погоду, уходим под воду в нейтральной воде"

Отправить "В голубую луну" в Google Отправить "В голубую луну" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0

Обновлено 30.03.2018 в 22:30 Потеряшка

Обязательные категории
Зазеркалье
Категории
Личный , Шоппинг , Магия/Мистика

Комментарии

1. Аватар для ОптимистКа
    Завтра луна в весах, значит, все будет эстетично как минимум :)
  2. Аватар для Потеряшка
    Главное тучки не заслонили б. Сегодня ночью в Москве только туманный силуэт
  3. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Название - не про цвет и наклонности
    А от английской присказки "Once in a Blue moon" - типа, как только так сразу, на морковкино заговенье. То, чего не бывает.
    я понимаю так, что английское once in a blue moon означает не то, чего не бывает, а то, что случается крайне редко и не регулярно. и скорее всего, само это выражение произошло из редкого и нерегулярного явления голубой луны. а не наоборот.
  4. Аватар для Потеряшка
    Ну, я не знаток английской филологии. Кто знает что первично - яйца или курица?
  5. Аватар для чарлея
    Ну, я не знаток английской филологии. Кто знает что первично - яйца или курица?
    а что здесь курица, что яйцо? вначале моисеев спел песню, а за ним полнолуние два раза в месяц случаться начало? филология не при чем. чиста логическое построение. причинно-следственные связи. сначала луна, потом поговорка.
  6. Аватар для Shade
    Астрологи пугают, что всех ждет повышенная эмоциональность и экспрессивность. Так что прячем жала, колючки и слезки и сами прячемся под плед на диване - чтобы не наворотить делов, о которых пожалеем.
    Луна пройдет, повышенная эмоциональность и экспрессивность уйдут с ней?))

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика