Феечка с леечкой

Тряпичные истории: понты vs здравый смысл

У меня есть кофточка, купленная не иначе как в умопомрачении. Это просто серенькая трикотажная футболочка с коротким рукавом и белой отделкой на вороте и манжетах. Скромная и немаркая. Моя мотивация была - ну прямо идеальная вещь надевать в самолет. Без такой веской мотивации никуда, когда покупаешь вещь со скидкой 80% и выкладываешь за нее 80 баксов.
Это вот прямо какая-то шопоманская мантра: ну ТАКАЯ СКИДКА Ж!!!! за полную цену такую никогда не купишь. Скажем честно, для невзрачной кофточки цвета маренго и эта цена - запредельно. Купила короче. Года 3-4 назад.
Потом она затерялась в глубинах гардероба (ну пару раз я в ней честно куда-то слетала), потом я подсела на ЗОЖ и пару лет не носила ничего кроме спортивной одежды. Потом вдруг оказалось что мне все велико и пришлось разгребать недра шкафов в поисках - что б на себя напялить, дабы пока ничего не покупать - ибо предел желаний все еще не достигнут. Нашлась маечка. Оказалось что обретенная свобода облегания сильно пошла фасончику на пользу. Стала носить.
К чему весь этот спич? Сегодня ММ выдал мне комплимент в лифте вдруг - какая у тебя шикарная штучка, она так тебя украшает и выглядит роскошно...
Мдя... Что это было? Надо ли признать что цену дорогим шмоткам назначают не с потолка, а она и правда чем-то неосязаемым но видимым обусловлена?!!

Отправить "Тряпичные истории: понты vs здравый смысл" в Google Отправить "Тряпичные истории: понты vs здравый смысл" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Мода и стиль, Шопинг
Категории
Личный , Мода, стиль, тренды

Комментарии

1. Аватар для дели на ноль
    [quote="Потеряшка"]Надо ли признать что цену дорогим шмоткам назначают не с потолка, а она и правда чем-то неосязаемым но видимым обусловлена?!![/quote]

Дорогая одежда оч требовательна к стройности, как мне кажется. Видимый и осязаемый эффект есть только на худых фигурах, ведь классическое понятие об элегантности и стиле, напрямую связано со стройностью тулова и хорошей осанкой. :) Так что, есть повод гордиться собой.
  2. Аватар для МАРЕКС
    Привет, Потеряшечка.
    Хотела бы, но не могу ничего умного сказать.
    Хорошего тебе отдыха.
  3. Аватар для Потеряшка
    жара? Мы на даче. Готовлю аджапсандали. Будет волшебно с красным вином и кебабом
  4. Аватар для МАРЕКС
    Пойду погуглю, что есть аджапсандали.
    Звучит по-грузински.
    Соус, наверно?

Жару я переношу хорошо, просто по существу этой темы умных мыслей нет.
  5. Аватар для МАРЕКС
    Привет.
    Знаю теперь, что ты готовишь овощное рагу.

А вот сегодняшняя интересная статейка, как-раз к вопросу о ценах на бренды. почитай. Может, будет интересно.

https://lady.mail.ru/article/503151-...ov-sterlingov/
  6. Аватар для Потеряшка
    Как ножом по сердцу...((((( сумки Барбарри - моя вечная неувядающая любовь. Как их можно просто уничтожить?! Они же каждая - шедевр!!!

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика