Бегемотские хроники

О сигналах модератору

Знаю, что в некоторых кофейных кругах есть (и активно продвигается) такое мнение: надо человека спровоцировать, а потом завалить модератора сигналами, тот не выдержит и рано или поздно выпишет штраф…
И срабатывает такая тактика иногда

Модераторы ведь люди занятые, бывает, что не читают всю ветку, а вырванное из контекста сообщение на штраф вполне может тянуть

Тем более, если тот, на кого жалуются, имеет неоднозначную репутацию….

Вот вчера за несколько часов восемь СМ пришло по одной из веток Отцов и детей

Олег Олегович, конечно, взгляды имеет на отношения мужчин и женщин, мягко говоря, своеобразные. К тому же любит троллить собеседников. Ну и что? 
Игнорируйте его, спорьте, создавайте контртемы. 
Но зачем оскорблять, вытаскивать на свет личную информацию , провоцировать, получать ответ и тут же строчить сигналы….

По-моему, должно быть так

Модератору надо регулярно читать все свои ветки , чтобы не получилось, что он просыпается только от сигналов и на них судорожно реагирует

К тому же, на любую жалобу должна быть реакция.

Если сигнал верный, и по нему выписывается штраф, то тот, кто это нарушение первым обнаружил, должен как то поощряться

Если же жалобу модератор считает недостаточным основанием для штрафа, то наказываться должен сам жалобщик

Или я не так все понимаю?

Отправить "О сигналах модератору" в Google Отправить "О сигналах модератору" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Кофеварка, Kофемолка
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Низколетающий ПтЫц
    Цитата Сообщение от Begemot
    зачем оскорблять, вытаскивать на свет личную информацию , провоцировать, получать ответ и тут же строчить сигналы….
    Вы правда не понимаете, почему так люди делают?)
  2. Аватар для Shade
    ведь люди занятые, бывает, что не читают всю ветку, а вырванное из контекста сообщение на штраф вполне может тянуть

Тем более, если тот, на кого жалуются, имеет неоднозначную репутацию….
    а чем они заняты, кроме модерирования, если они - модераторы?
  3. Аватар для Shade
    Но зачем оскорблять, вытаскивать на свет личную информацию , провоцировать, получать ответ и тут же строчить сигналы….
    так это тактика для забанивания - своеобразный " аргумент"
  4. Аватар для AuntieAsya
    Цитата Сообщение от Shade
    а чем они заняты, кроме модерирования, если они - модераторы?

извините, не удержалась.
  5. Аватар для Медвежут
    Назвался груздем полезай в кузов
    Старинная пословицо
  6. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от AuntieAsya
    извините, не удержалась.
    Цитата Сообщение от Медвежут
    Назвался груздем полезай в кузов
    Старинная пословицо
    ага. зачем тогда называть себя модератором, если "некогда читать" тему?
  7. Аватар для чарлея
    мне тоже непонятен этот аргумент о страшной занятости администраторов и модераторов. и вообще снисходительное обращение к участникам, как к нашкодившим первоклашкам: учительница занята, иди делай еще одну работу над ошибками.
    я открыла ветку в Кофеварке по поводу работы Дневников. мне поначалу тоже было велено понимать, что все заняты и некогда тут со мною... потом обнадежили, что проблемы поставлены в очередь "на допилку", а вы давайте пишите в подробностях, чего не работает. и я как дура рапортую баги.
    год прошел, воз и ныне там. всем продолжает быть страшно некогда потому что заняты.
    ну видно и устраивает все, раз вы сами этой функцией пользуетесь и вам не мешает, что она недоделана и половина кнопочек ведут вникуда и в настройках даже инструкции с опечатками, абы как на скорую руку покинутые.
  8. Аватар для julie
    а я думала, что тема про Иланку
  9. Аватар для Ilanka
    julie,так да, меня тоже так скопом в бан отправляли, провоцировали, а потом типа подводили под бан, и такие стратеги великие, прям мастера военного дела, было весело им подыгрывать, думали я не понимаю, они и не догадывались, что я ими как мышами играю, даю им видимость, а себе отдых от кофейни ( решать домашние и рабочие проблемы) и еще смешнее было наблюдать когда я уже им не подыгрывала и они начали плакать что что то идет не так, не выходит, и не догадались мышки что они не кошки
  10. Аватар для Беркут
    Цитата Сообщение от Shade
    ага. зачем тогда называть себя модератором, если "некогда читать" тему?
    я с самого начала в кофейне задумывался, как это модераторы не рехнутся , читая всю эту чепуху в теме.

Когда же сам находишься в этой чепухе в конкретной теме, то как то это не замечается.

А вот читать тему не интересующую тебя или в котором дохлые ники, как будто бы спустившиеся десантом с форума Екслера, соревнуются меж собой в своей эрудиции - это же кошмар.

Или в теме, в которой тон задает ник XXXL.
    Тоже тоска зеленая.

Ну а так со временем по стукам можно и понимать что к чему в теме и уловить кто и как стучит и зачем.

А сам стук ничего не должен значить сам по себе.
    Лишь мнение участника темы.

Да может это и подосланный лазутчик или лазутчики другого конкурирующего форума для уничтожения конкурента?

И он стучит и стучит, убирая ники-движителей темы в бан.

И темы глохнут..
    Обновлено 20.08.2018 в 21:38 Беркут
  11. Аватар для Беркут
    Цитата Сообщение от julie
    а я думала, что тема про Иланку
    а что она стукачка?

Тогда ХХХL еще более мощный стукач.
  12. Аватар для СЮР-и-КЕН
    Вы не понимаете или понимаете не правильно.
    Впрочем, у вас кочка восприятия иная.
    Троллинг --остается основной проблемой, в том числе и кофейни.
    А вы их тут нам зачем-то развели. Раскормили.

Дом это ваш, дихлофос тоже. (смайл разводящий руками)
    А уж способы, которые выбирают ваши гости, что б все было гигиенично - ....вам решать.

Я на даче вызываю.. службу, которая травит комаров и клещей. Может это и не экологично, когда люди в химзащите травят насекомых, но мне хочется. что бы гости не глотали мошку, не отмахивались от мух, над их ухом не ныли комары, клещей не было и никто не подцепил энцефалит или болезнь лайма. Я люблю гостей.

А уж запретить гостям отмахиваться от комаров или запретить им пользоваться "антикомарином"... Я мизантроп, конечно....но не до такой степени.
  13. Аватар для julie
    Цитата Сообщение от Беркут
    а что она стукачка?
    нет, она с Украины, и тебе об этом известно
  14. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от чарлея
    год прошел, воз и ныне там. всем продолжает быть страшно некогда потому что заняты.
    Поддержу Чарлею, хотя тема не об этом.
    Дневники работают плохо, Чарлея писала все подробно и я поддакивала, и лично к Микаэлле обращалась, она ответила, что сейчас такой возможности нет.

Много неполадок:то невозможно оставлять комментарии, то не работает цитирование, то при ответе дублируется предыдущий пост, иногда даже я сама не могу в своем дневнике оставить комментарий, просто изчезает окно в котором можно писать.Нет возможности редактировать собственные комментарии и т.д.

При этом никакие настройки я НЕ меняю, но то работает, то нет.
    Такое впечатление, что вместо администратора сидит кот, который время от времени ходит по клаве, сбивая все настройки.
    Ну или человек, с кривыми руками.

Зачем тогда дневники, если половина функций не работает
  15. Аватар для Begemot
    чарлея,
    Папина Дочка,
    Shade,
    Возразить вам нечего, если подойти к этому с формальной точки зрения
    Да, в дневниках надо бы много чего допилить (да и в самом форуме тоже)
    Да, модераторы не всегда действуют быстро и точно...
    Но учтите
    Кофейня - это не бизнес, а скорее какой то непонятный даже для меня социальный проект
    Все модераторы работают бесплатно , это энтузиасты Кофейни, но не более того - у каждого есть семья, работа, и Кофейня не может у них быть на первом месте в жизни
    Движок, хоть он и самый современный, обновляется редко , и не могу найти специалистов (поможете - спасибо скажу)
    Это не значит, что надо опустить руки
    Денег и идей достаточно
    Но и наседать слишком на администрацию бессмысленно
  16. Аватар для Беркут
    Да может это и подосланный лазутчик или лазутчики другого конкурирующего форума для уничтожения конкурента?

И он стучит и стучит, убирая ники-движителей темы в бан.

И темы глохнут..
    и, тем самым, и стукачи и не только лишь лазутчики, но и просто стукачи по наитию, и диктуют эффективно
    на самом деле политику форума.
    Обновлено 21.08.2018 в 02:38 Беркут
  17. Аватар для Shade
    Все модераторы работают бесплатно , это энтузиасты Кофейни, но не более того - у каждого есть семья, работа, и Кофейня не может у них быть на первом месте в жизни
    ясно, анархия и кто первый стукнет.Знамо дело, сталкивалась))
  18. Аватар для Shade
    Но и наседать слишком на администрацию бессмысленно
    а кто наседает? Вы спросили..мы высказали мнения..можно их пропустить мимо ушей , а можно и взять на заметку..это зависит.
  19. Аватар для Shade
    просто стукачи по наитию, и диктуют на самом деле эффективно политику форума.
    Беркут, верно!Получается так фактически.

Кофейня - это не бизнес, а скорее какой то непонятный даже для меня социальный проект
    эксперимент?)))
  20. Аватар для Беркут

Даа, ладна!

Чо тут уже понимать то?

Известный для всех человеков феномен: и нахрен не нужно, но и выкинуть жалко.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика