Экспериментальная площадка

Тишина в эфире

Две недели без инета. Дневник

День 1
Я в шоке. С утра ещё была связь, увидела что в Телегу мне пришли 24 столь долгожданных важных нужных сообщения, но загрузить их не получилось. Вотсап ещё немного поработал, выложила фотку пляжа в чат подружек - пусть завидуют, сидя в офисах. Потом и он накрылся медным тазом. Внезапно сменился оператор сотовой связи и наступила тишина в эфире. Я отрезана от мира. Ой или ура?

День 2-3
Вроде и так все неплохо. Нет возможности скачивать новые книжки, так что решила в конце концов перечитать запасы накачанных ранее и непрочитанных до сих пор. Три сразу ушли в корзину- шлак. Ещё пара отложена - нет настроения читать про трудное детство и потому несчастную личную жизнь. Ещё одну, хоть и оцарапавшую душу как клубок верблюжьих колючек, прогнанный горячим самумом («Бегущий за солнцем» Холлейд Хоссейни), бросить не смогла, пусть меня отродясь не волновали национальные и религиозные проблемы коренных афганцев, книга сильна настолько что тема становится неважна. Главное - о чем она. Настоящая КНИГА.
Решила не трепать нервы тому, кто ждал меня в Телеге, отправила смс с объявлением об отлучении от Великой сети и объявлением в связи с этим декады чистого эфира.

День 4-5
Жара. Не с кем поделиться и пожаловаться. Ну или похвастаться. Читать надоело. Все слишком умное, хочется лёгкого чтива, а накачала себе как для сдачи экзамена по английской литературе.
Начала сама писать роман. Давно хотела, когда если не сейчас. Получается очень клево. Во-первых я без понятия к чему все это выйдет - фабула в голове есть, но совершенно в общих чертах, без финала и сюжетных линий. Писать - это супер, никакой план оказывается не нужен, сюжет рождается сам, будто я смотрю сериал, успевай записывать. Параллельно открывается мир, в котором все происходит и в голове формируется его история, мифология и легенды. Записываю отдельно, пока что текста едва ли не больше чем в основном. Главное не забыть это все запихать в сюжет. А то я придумала, пропустила через себя и на этой основе строчу судьбу героини. Подсознательно имея в виду, что все в курсе о чем речь. Ха!
Написание книг - это наркотически приятно оказывается, понимаю графоманок, которые строчат свои розово-сиропные истории с тучей продолжений. Возможно я тоже графоманка. Обидно одно. Писать - на порядок дольше, чем читать. Не успеваю записывать слова. Вроде только пару страниц набросала, а два часа прошло...

День 5
Полковнику никто не пишет.... хотя полковник и сама ушла в подполье. Хожу на море, редактирую жуткий перевод - хвост с работы, строчу свою нетленку.
Пришлось сходить с ноутбуком под мышкой к соседке-подружайке. У неё кабельный инет. Ей по фигу закидоны местной сотовой сети. Выслушала её нравоучения насчёт того что давно пора бы мне уже самой провести и тд и тп... под аккомпанемент её речитатива ответила на письма, отправила всем кому что надо. Купила обратный билет. О! Билеты без инета нынче и не купить.
Попила с соседкой чаю, похвалила её персиковое варенье (персики свои), и правда неплохое. Вот раньше у меня вечно были проблемы с социализацией - как поддерживать отношения, как вести себя, чтобы не отталкивать людей своей катастрофической интровертностью. А потом (возраст и опыт) оказалось, что все проще пареной репы - просто говори людям то, что они ожидают услышать. Никому нафиг не нужно как правило твоё экспертное кристально честное и взвешенное мнение. Люди просто хотят чтобы их похвалили и признали за ними их достоинства. Элементарно. Так как совсем уж с уродами я не общаюсь (повезло!), всегда есть повод для комплимента. Красавица-дочка (ну или умница); какой пышный цветок; какой вкусный чай; как здорово, что напомнил мне про этот фильм, тебе идёт этот цвет, подчёркивает глубину глаз; ты выглядишь такой свежей; я знала что ты мне подскажешь как это сделать... сотни мелочей, которые делают общение с тобой приятным и ничего не стоят.
Успевай потом только отбиваться от желающих пообщаться.

День 6
Ломка. Весь мир знает новости, а я нет! Комп ночью поймал соседскую сеть, в Телеге 74 нечитаных сообщений. Загрузить конечно не дал. А сколько всего в подписных каналах! А что творится в групповом чате?! А в Инстаграм не могу выложить чудесные фотки яхт в синем море!
А на меня утром выпрыгнул дельфин и я никому кроме ММ не могу об этом рассказать?!!! Как жить, что делать... я вне социума.
Пойду писать нетленку, раз мир повернулся ко мне задницей.

День 7
Утром обнаружила смс. Ага, ещё интересуется, жива ли)
А то. Жива, бодра и никакие новости мне не нужны. Ни даром ни за деньги. Господи, как хорошо-то без этого вечного информационного шума. Мысль не оплачивать Триколор тоже была светлой (сказать по чесноку, просто в лом было тащиться к представительству по жаре).
Приспичило почитать продолжение Литрпг, первую часть которого заглотила до сетевого апокалипсиса. Голь на выдумки хитра. Научилась пользоваться АйДроп, залила продолжение себе с айфона ММ. У него другой оператор, иногда связь пробивается. Ура, я нетипичная блондинка. Соображаю, если припрет. Своя нетленка пока по боку, запоем читаю про очередного Великого нагибатора. Вот же хрень, ни уму ни сердцу, зато как увлекает и расслабляет.

День 8-9
По утрам плаваю, потом пока более-менее прохладно валяюсь полчаса на патио, полирую загар - не люблю полосочки от купальника, извожу их. Ноги чудесно загорелые и стройные - от ежедневных лазаний по скалам, километра плавания и вечерних пробежек. Красотень. Вообще я здесь неимоверна прекрасна всегда. Непонятно почему, но красоты на Москву не хватает. Там я как-то внезапно становлюсь бледной молью с сухой кожей. Но пока ловлю момент. На загорелом лице глаза синющие, волосы, брови и ресницы выгорели добела. Все, включая кожу сияет.
Гости, чуя наш скорый отъезд повадились ходить косяками. Радую их кулинарными экспериментами. Пробую всякое, чего раньше не случалось - кролик в сметане, баранья нога в розмарине, суп масурдал и прочие извращения. Мой Домашний ресторанчик поймал ещё одну звезду Мишлена
Пересмотрела гору сериалов, отдавая предпочтение тем что покороче - желательно не больше 6 серий.
О, тема блога - как жить без интернета?! Какой такой интернет. Зачем интернет вообще?!

День 10
Получила ещё одну смс, обозвана пропажей. Надо ж как стало ценно моё общество, стоило ему перейти в режим дефицита...
Отстранение от сети позволило отстранится и от своих чувств. Понимаешь по кому скучаешь, про кого просто думаешь, а про кого и не вспомнила ни разу.
Опять же, сразу испарилось все надуманное и наносное. Неважное просто развеялось, осталась суть.
Слишком легкий доступ ко всему и всем как-то обесценивает, что ли, общение. Все и все всегда под рукой, поэтому кажется что ну кому надо - позвонят-напишут. А я очень занята. Или наоборот - ну почему не шлют сообщения пачками, неужели до такой степени безразлично все? Забавно как по разному чувствуешь, когда ситуация одна и та же, но ты по разные стороны баррикад.
Но нет сети и все. Ничего не ждёшь, ничего никому не должна. Дзен.

День 10
Валяюсь в гамаке, читаю. Отложила телефон, чтобы полюбоваться силуэтами виноградных листьев на фоне синего неба. И вдруг - запиликал на все голоса. Посыпались сообщения во все мессенджеры сразу. Сеть вернулась. Так же внезапно как пропала. Вау, 140 непрочитанных сообщений. Кто-то очень по мне соскучился. Кажется, я тоже!

Отправить "Тишина в эфире" в Google Отправить "Тишина в эфире" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 0

Обновлено 25.08.2018 в 22:28 Потеряшка

Обязательные категории
Отдых и путешествия, Я и они
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Написание книг - это наркотически приятно оказывается
    )

сюжет рождается сам, будто я смотрю сериал, успевай записывать. Параллельно открывается мир, в котором все происходит и в голове формируется его история, мифология и легенды. Записываю отдельно, пока что текста едва ли не больше чем в основном. Главное не забыть это все запихать в сюжет
    Отлично сказано! Именно так все и происходит )

на меня утром выпрыгнул дельфин
    Какие дельфины активные в этом сезоне)

Спасибо, прочла с удовольствием))

Пару цитат утащу в ТМ -для подтверждения правоты графоманов))
  2. Аватар для Потеряшка
    Тащи, не жалко!
    Графоманы тоже люди
  3. Аватар для Потеряшка
    А насчёт дельфина - вообще-то это было страшновато. Когда такая махина выпрыгивает из воды прямо у тебя под носом.
    Головой понимаешь, что они нам не враги, но такая зверюга в трёх метрах от тебя, а до берега - метров 200...
  4. Аватар для Your mistake
    А насчёт дельфина - вообще-то это было страшновато. Когда такая махина выпрыгивает из воды прямо у тебя под носом.
    Конечно! Я бы вообще подумала, что акула )

Ну что там в твоем романе?
    Уже есть что прочесть?)
  5. Аватар для ОптимистКа
    [b]Потеряшка[/b],привет!
    Подскажи пожалуйста, ты в Крыму московской симкой пользуешься для связи, как там вообще с мобильным интернетом?
  6. Аватар для Потеряшка
    Привет!
    На тебя тоже дельфин обратил внимание?) А я сразу не поняла коммент Мистейк про их активность
    Ситуация с симками такая. Я всегда здесь подключала Местный номер. Московский работает норм но проблемы с инетом. Сейчас в связи с отменой роуминга у МТС он по идее должен работать. Но в июне не работал вообще и я пользовалась местным специальным тарифом для интернета. Ибо! Обычные местные тарифы теперь с этого года инет по умолчанию не включают, его надо подключать дополнительно. В августе приехала и оказалось московские блага сюда дошли, неделю был инет. Потом пропал - собссно о чем пост . Теперь вот опять есть.
    Так что все на свой страх и риск. Мегафон работает устойчивей но надо понимать что инет будет ПО РОУМИНГУ со всеми вытекающими финансовыми последствиями
  7. Аватар для ОптимистКа
    [b]Потеряшка[/b],спасибо, у меня билайн.
    Посмотрела тарифы 200 р в день 110 мб :)

Про дельфина не уверена, в глаза то я его не видела))
    Может еще будет шанс.
    Ты много плаваешь, восхищена твоей физподготовкой.
  8. Аватар для Потеряшка
    ОптимистКа, можно на месте купить симку 300 р в месяц 5 гигов инета а если просто на звонки то наверное ещё проще. Но я звоню по родному номеру обычно, а инет на другом гаджете
  9. Аватар для Потеряшка
    И мерси за комплимант Давно тренируюсь, в кайф.
  10. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Your mistake
    Конечно! Я бы вообще подумала, что акула )

Ну что там в твоем романе?
    Уже есть что прочесть?)
    В Чёрном море акул нет. А в вашей Австралии я бы фиг полезла за пределы сетки))

Роман в процессе, но читать я его дам только когда закончу первую часть. По главам не готова
  11. Аватар для Waldemar
    "Графоманы", вы мне нравитесь, пишите чаще.
  12. Аватар для Waldemar
    А на меня утром выпрыгнул дельфин и я никому кроме ММ не могу об этом рассказать?!!! Как жить, что делать... я вне социума.
    Пойду писать нетленку, раз мир повернулся ко мне задницей.
    Социум к вам передницей
  13. Аватар для Потеряшка
    Яволь!
    Социуму не скрыться от нашей графомании ))
  14. Аватар для Ilanka
    [QUOTE=Потеряшка;bt22798]:) Яволь!
    Социуму не скрыться от нашей графомании ))[/QUOTE]
    :rofl:

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика