Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

Про лицемерие и мясо

Эти события, пожалуй, самые страшные какие мне пришлось наблюдать в жизни, я сейчас вспомнила после обсуждения веганских идей и абсурдности их действий. Я ни разу не веган и экстремистские веганские практики мне неблизки. Но справедливости ради хочу заметить, что движение это возникло не на пустом месте, а стало ответом на недопустимое обращение с животными, выращиваемыми в коммерческих количествах. На эту тему был еще фильм Fast Food. Это типа комедия, но не смешно. Я хочу поделиться историей из жизни, которую убираю под кат и сильно не рекомендую для прочтения особам впечатлительным и чувствительным.
Спойлер:

Помните популярную молитву о том, чтоб бог просветлил и дал возможность не заботиться о том, чего невозможно изменить? Это тоже, до некоторой степени, лицемерие. Уж чего чего, а способности отрицать очевидное и довольствоваться позитивом он нам отгрузил щедро. Защитные механизьмы. Кому их недодано долго не проживут. Не смогут.

Отправить "Про лицемерие и мясо" в Google Отправить "Про лицемерие и мясо" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0

Обновлено 02.09.2018 в 17:09 чарлея

Обязательные категории
Kофемолка, Позиция, Я и они
Категории
Еда и рецепты , Животные , Психология , Позиция

Комментарии

1. Аватар для Odinn
    А сколько уголовная статистика знает маньяков, которые НЕ работали на скотобойне?
  2. Аватар для mariam
    Вот без скотобойни.
    Мужик воровал алкоголь в кабаке. Его застукали и уволили. Мужик решил отомстить.
    https://www.newsru.com/crime/27dec20...fesntisra.html
    Какой тут сделаем глобальный вывод? Мужик хороший водка плохая?
  3. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Odinn
    А сколько уголовная статистика знает маньяков, которые НЕ работали на скотобойне?
    события эти происходили давно, и я теперь не вспомню все источники и заключения, конечно.
    Но вот исследование из сегодняшнего гугла, которое выглядит по-моему убедительно, correlation appears to be well founded
    Мне это показалось интересным еще и потому, что автор взяла за основу исследования литературное допущение, сделанное в романе Эптона Синклера Джунгли (мой сын должен был его читать в школе, а я пыталась следовать его программе по литературе, и это было единственное произведение, которое я так и ниасилила) о влиянии работы на бойне на психику. Процент преступлений выше. Об этом и речь, а не о том, что не бывает маньяков НЕ работающих на бойне.
    Обновлено 02.09.2018 в 16:45 чарлея
  4. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от mariam
    Вот без скотобойни.
    Мужик воровал алкоголь в кабаке. Его застукали и уволили. Мужик решил отомстить.
    https://www.newsru.com/crime/27dec20...fesntisra.html
    Какой тут сделаем глобальный вывод? Мужик хороший водка плохая?
    вывод каждый сделает удобный для себя. при этом не обязательно интерпретировать мои выводы таким образом, будто я утверждаю нечто абсурдное типа того, что не бывает убийц вне бойни.
    недавно Радуга привела уморительный случай, как ее знакомая учительница зашла в автобус и сказала "здравствуйте, садитесь!". там никто не усомнился, что существует некая профессиональная деформация. касаемо любой профессии. ты предлагаешь сделать исключение для работников бойни? сделать более удобные выводы для поедания мяса? да ради бога.
  5. Аватар для mariam
    Цитата Сообщение от чарлея
    о влиянии работы на бойне на психику. Процент преступлений выше.
    Почему не наоборот? О влиянии психики на выбор скотобойни как места работы.

Почему я об этом пишу. Потому что собрать статистические данные доступно. Но сделать из них выводы имхо бесконечно сложно. А подогнать выводы под желаемый ответ легко.
    А ещё это моя профдеформация. Не докопаешься до печёнок - будут баги в коде.
  6. Аватар для чарлея
    Почему не наоборот? О влиянии психики на выбор скотобойни как места работы.

Почему я об этом пишу. Потому что собрать статистические данные доступно. Но сделать из них выводы имхо бесконечно сложно. А подогнать выводы под желаемый ответ легко.
    А ещё это моя профдеформация. Не докопаешься до печёнок - будут баги в коде.
    потому что на скотобойню большинство идет не по выбору, а за неимением оного. именно поэтому туда набирают иммигрантов, нелегалов, всех, кому некуда больше податься, а не по конкурсу проходят исключительно те, кто по призванию. вот ейбога, решусь порекомендовать кино еще раз. Fast Food. это правда хорошее кино, комедия. но там про все про это есть.
    вопщим, я считаю, что тут как раз ты изо всех сил стараешься не согласиться с очевидным и продолжаешь подгонять под "правильные выводы".
  7. Аватар для mariam
    потому что на скотобойню большинство идет не по выбору, а за неимением оного. именно поэтому туда набирают иммигрантов, нелегалов, всех, кому некуда больше податься
    У нас кому некуда податься идёт санитаром в дом престарелых или грузчиком на перевозки.

Ок, в сторону от скотобойни. В контрактную армию идут добровольно. Что там со статистикой по психике?
  8. Аватар для чарлея
    У нас кому некуда податься идёт санитаром в дом престарелых или грузчиком на перевозки.

Ок, в сторону от скотобойни. В контрактную армию идут добровольно. Что там со статистикой по психике?
    санитаром у нас нелегалов близко не подпустят, как и прочих провинившихся там, после тюрьмы и тыпы.
    а про армию тут уже этап выдачи грантов, исследований и убеждений програмистов в правильности выводов закончился. количество вернувшихся с военных дейтвий в горячих точках и калечивших членов семьи, стрелявших в окружающих и в себя самого перевесит сто других улик, шарапов. теперь у нас PTSD -- официальный диагноз, не только от него лечат, но и специальные заведения есть, ветеранские госпитали специализированные для такого нарушения психики. Хотя тянули, скока могли, дойопывались про курицу и яйцо и писали прокламацыи в том плане, что кто за все хорошее против всей куйни, тому не страшны проф деформации от выжигания деревень напалмом и пыток мирных жителей. (тема эта начинала именно после войны во Вьетнаме здесь подниматься).
    PTSD –– Post Traumatic Stress Disorder, не знаю есть ли русский эквивалент, пост-травматичекие стрессовые нарушения? синдром?
  9. Аватар для mariam
    дойопывались про курицу и яйцо и писали прокламацыи в том плане, что кто за все хорошее против всей куйни
    Элегантно! Чем хорошо разговаривать с умным человеком, не договоришься, так хоть мозги разомнёшь.

Сегодняшние контрактники знают про вьетнамский синдром, про него все знают. И контрактники 91 года знали. Это не остановило, они пошли в армию, зная, что будет выжигание деревень напалмом (кстати о лицемерии).
    Потом оказалось, что контрактники переоценили свой цинизм, после пыток мирных жителей спокойно не спится. И понадобились ветеранские госпиталя.

Все слышали про посттравму после фронта. Кто-нибудь поднимал тему предтравматических расстройств? В чём состоит психологическая проверка будущих солдат, какие к ним требования?
    На скотобойнях работают нелегалы, которых никуда больше не взяли. Ни полы мыть по-чёрному в супермаркете. Ни грузчиками. Какие шансы, что их психику проверяли перед тем, как взять на работу?
  10. Аватар для Архивариус
    По статистике 40% психиатров уходят на пенсию психами.
    Так шта насчёт профессиональных деформаций солидаризуюсь с аффтаршей.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика