Феечка с леечкой

Перемен - требуют наши сердца!

Не знаю кто как, а я воспринимаю 1 сентября как начало нового года. Раньше это был учебный год, сейчас рабочий. Лето и каникулы кончились, пора заканчивать страдать фигней и браться за работу. Благо (увы) накопилось ее выше крыши.

Душа просит чего-то нового, каких-то изменений. Чуть ли не с самолета пошла в первую попавшуюся парикмахерскую и обрезала волосы - первый раз за бог весть сколько лет. Прощайте, косы. Такими короткими - едва достают до плеч, волосы не были наверное никогда. Ощущения потрясающие - легкость, невесомость, пряди танцуют и я тоже кажется вот-вот взлечу. Народ видит селфи и пищит от восторга. Я тоже довольна.
Настроение как пузырьки от шампанского в крови.

Варю конфитюр из слив, набранных на даче. Вспомнила подружку, увлекающуюся саморазвитием - она научила меня, что для гармонии нужно каждый день пробовать что-то новое, пусть даже мелочь. Ок, будет новый рецепт - добавляю в одну кастрюлю корицу и гвоздику, во вторую - пачку какао. Будет жизнь в шоколаде.

В этот новый год не беру с собой прокрастинацию и тараканов, своих и чужих. Один умелец так вынес мне мозг, что я уже не знаю, как его оттуда выкинуть - мысли крутятся на репите, перемалывая воду в ступе сотый раз.
Как будто по заказу "Сплин" завел свою "Прочь из моей головы!"
А ведь помогает - только начинается новый заход: "А вот, а что, а как, а если он, а если я, а когда..." Да никогда! Хватит! - вслух громко говорю - Не хочу о тебе думать! - и вуаля, голова свободна и чиста. Ненадолго, но все же. Кто мне мешает посылать поток сознания неограниченное число раз?
Пожалуй, открою свою собственную школу саморазвития: К черту все, что не радует!

Ура, еще минимум неделю будет лето!

Отправить "Перемен - требуют наши сердца!" в Google Отправить "Перемен - требуют наши сердца!" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0
Обязательные категории
Мужчина и женщина, Я и они
Категории
Личный , Отношения

Комментарии

1. Аватар для Shade
    [quote="Потеряшка"]1 сентября как начало нового года. Раньше это был учебный год, сейчас рабочий. Лето и каникулы кончились, пора заканчивать страдать фигней и браться за работу. Благо (увы) накопилось ее выше крыши.[/quote]

тоже так же) и вообще начало осени люблю)
  2. Аватар для Потеряшка
    А в этом году оно так похоже на продолжение лета
  3. Аватар для МАРЕКС
    К чёрту всё, что не радует.

Присоединяюсь.
  4. Аватар для Waldemar
    Потеряшка,ты напрасно пропала, напиши что-нибудь ещё, мне очень нравится, как ты пишешь.
    Новую тему в дневнике.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика