Катаю по субботам. Записки сумасшедшей графоманки

Принтер-шпион и немножко про домну

Жизнь получается ужас какая длинная. Ребенком меня посылали к телефону автомату на углу, чтоб вызвать скорую, когда приходилось. Потом телефон был у одной соседки, полковничихи. У нас дома телефон появился только когда мне было лет 11. Это был чехословацкий аппарат цвета слоновой кости, элегантный как рояль. Мы с подружкой периодически развлекались тем, что набирали номера наугад, говорили какую-то фигню и вешали трубку. Злоупотребляли отсутствием наличия недоизобретенного опознавателя.
Сейчас уже выросло поколение, не понимающее как набрать номер накручивая пальцем диск. Мои ассоциации уже не каждому объяснишь. Я почему подумала об этом?

Принтер самопроизвольно стал печатать и напечатал четыре страницы. Я поначалу озадачилась. Потом читаю –*по-русски многабукав на тему политики конфиденциальности компании Кэннон, в связи с тем, что добавились новые службы по печатанию прямо из социальных сетей и незарегистрированных девайсов. Я, конечно, все четыре страницы читать не стала, но суть в том, что мой принтер теперь будет потихоньку за мною шпионить, и если я хочу продолжать им пользоваться, то не могу считать себя не оповещенной об этом факте. Ну что ж теперь, ходить на угол за скорой помощью? Так ни на каком углу уже нету автоматов. Цеплять принтер напрямую проводом к девайсу? Та нунах. Нехай лучше шпионит, двум смертям не бывать. Сколько их тут за мной шпионит уже не сосчитать, бибикают, мигают, клацают день и ночь. в часах бэкап, в духовке матюгальник, в смартфоне вопще все от библиотеки до фонарика и зловредный будильник в придачу.
"кэннон автоматически собирает некоторую информацию, включая:" … и куча всякого от а до з… , но глаз зацепился за
-- д) доменное имя поставщика Интернет услуг пользователя --
«доменное имя». Как в фильме Весна на Заречной улице, обожаемый всеми, кроме меня, Рыбников, вернее его тайно влюбленный в учительницу герой, делится с младшим братом своими амбициями по работе с доменной печью. … глаза горят, он увлекается и говорит: и наше имя тоже зазвучит! И она узнает! – а пацан: кто «она»? Герой Рыбникова замялся, а потом отвечает: Домна!

Отправить "Принтер-шпион и немножко про домну" в Google Отправить "Принтер-шпион и немножко про домну" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Метки: ирики
Обязательные категории
Kофемолка
Категории
Позиция

Комментарии

1. Аватар для Сушка с маком
    Про доменное имя и печь - здорово! Нестандартно.
  2. Аватар для чарлея
    Цитата Сообщение от Сушка с маком
    Про доменное имя и печь - здорово! Нестандартно.
    спасибо, но я же в основном в англоязычной среде, в смысле компьютерной терминологии на уровне чайника, типа domain name не пыталась переводить на русский. а тут вононо че оказалось! доменное имя... и у меня ассоциация с доисторическим фильмом сразу. врешь, стока не живут, карочи.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика