Феечка с леечкой

Без друзей меня чуть-чуть....

Какая нереально крутая штука - дружба.
Причём такая настоящая, глубинная - когда принимаешь человека в свою душу и это навсегда и не зависит ни от чего. Смешно иногда слушать - мы дружили, но... живём далеко, образ жизни разный, уровни достатка развели по разным этажам социальной пирамиды.. выросли из дружбы.

Невозможно вырасти из настоящей дружбы. Из приятельских отношений - легко. А друг - это не тот человек, с кем ты проводишь время или стреляешь деньги до зарплаты. Или с кем ежедневно обмениваешься анекдотами или даже ездишь вместе на дачу жарить шашлычки. Все это можно делать с любым коллегой. Или с родителями одноклассников ребёнка.

Дружба - это категория близости, которая базируется на внутреннем притяжении, доверии и принятии. И она не нуждается в доказательствах и подтверждениях ежечасно, ежедневно и даже ежемесячно.

Таких людей в жизни обычно мало, но они есть. Они всегда присутствуют в твоем мире фоном (точнее сказать тылом) - ты не контролируешь их жизнь, но всегда вполглаза следишь, как они там. Они есть? Ну отлично. Это как родня - нельзя с кем-то разроднится, если он родной, пусть и не идеальный. И в отличии от родни, друга ты выбрал сам.

А потом ты поднимаешь трубку и звонишь. Пусть вы не разговаривали полгода. Или пару лет. Неважно. Чувствуешь, что сейчас тебе нужен именно этот человек, набираешь номер и ваши отношения продолжаются с той точки, где они остановились. Без претензий, упреков и разборок. Скорее с радостным удивлением - ты?! Круто, как раз про тебя думала. Конечно, давай приезжай, СТОЛЬКО нужно тебе рассказать.

К чему это я? Собираюсь в Испанию. В Барселоне живет подруга. Последний раз встречались с ней... хм... пять лет назад. С тех пор она сменила страну, мужа, завела нового ребёнка, выучила новый язык и открыла новый бизнес.

- Привет. Я еду в Барселону через неделю. Увидимся?
- Ты останавливаешься у меня. И это не обсуждается.
- Я ж не могу свалиться на голову твоему неповинному и на 75% уже незнакомому мне семейству!
- Можешь!!! Ты же как родная.
-
Конечно, я не смогу у неё жить. Но это настолько ценно, что есть люди, для которых ты всегда родной человек, независимо ни от чего, у меня просто плавится сердце от счастья.

Отправить "Без друзей меня чуть-чуть...." в Google Отправить "Без друзей меня чуть-чуть...." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
3 0

Обновлено 12.09.2018 в 11:54 Потеряшка

Обязательные категории
Я и они
Категории
Личный , Отношения

Комментарии

1. Аватар для Waldemar
    Ты меня опять приятно удивила. Всё верно, так и есть. Вот у меня друг последние 20-ть лет живёт в Сиднее, так уж получилось. Я его провожал в Шереметьего после долгой ночи, мы все помятые, у него рука в гипсе (сломал, когда помогал родителям подвязывать виноград), чемодан перевязан верёвкой. Мне очень понравились те, ещё почти советские служащие аэропорта, мне разрешили проводить его до самой будки с молодым пограничником, который тоже смотрел на нас с сочувствием.
    Прошло лет 15-ть, мы виделись за это время один раз и несколько мэйлов. И вот опять, как-будто мы опять живём в одной комнате в общаге универа, всё почти как тогда. Мы, немного изменились конечно , и теперь выходим на связь по Скайпу с картинками каждое воскресенье в 12-ть Москвы, предупреждая друг друга Но у нас даже книжные увлечения остались одинаковыми, здорово. Хорошо, что есть такие друзья, которых можно не видеть десятилетиями, но они есть где-то там, даже на другом континенте.
    Успеха тебе с подругой в Испании, уверен, что всё будет хорошо.

ПыСы.
    Где жить конечно индивидуально, мне нравится независимость.
  2. Аватар для Потеряшка
    Хорошая история. Это и есть дружба. Ни для чего. Просто для души.
  3. Аватар для Потеряшка
    А с подругой мы непременно напьёмся кавы с сангрией, но это будет уже другая история
  4. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    с сангрией
    Сангрия приятный летний напиток
    Испания мне очень понравилась, все её кафедральные соборы, дух, история.
    Бон вояж.
    Даже завидки берут, но сколько можно ездить в Испанию, я опять хочу в Рим.
  5. Аватар для Потеряшка
    - ... Я опять хочу в Париж.. (с)
  6. Аватар для Waldemar
    ... Я опять хочу в Париж..
    А вот в Париж опять я не так хочу.
    Там мне больше всего запомнилось путешествие на могилки наших русских на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.
    Ну это, как ты говоришь, совсем другая история.
  7. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    А вот в Париж опять я не так хочу.
    совсем другая история.

.....
    - ты там бывала?
    - нет, просто уже много раз хотела
    (С)
  8. Аватар для Waldemar
    Потеряшка,ну тебя !
    Мы еще про Британию не говорили и всех этих "Фантомов в опере" с "Кошками" Вебера.
    Это отдельное приключение. Как эта русская чешка меня развела !
  9. Аватар для Waldemar
    Потеряшка, ты потерялась, напиши что-нибудь ещё
  10. Аватар для Потеряшка
    Теряться - моя сущность
  11. Аватар для Папина Дочка
    Привет. Я еду в Барселону через неделю. Увидимся?
    - Ты останавливаешься у меня. И это не обсуждается.
    - Я ж не могу свалиться на голову твоему неповинному и на 75% уже незнакомому мне семейству!
    - Можешь!!! Ты же как родная.
    -
    Очень знакомо.
  12. Аватар для Сушка с маком
    Есть такие люди в моей жизни.
    Храни их Господь.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика