Мои клиенты и коллеги

Сомик

Он не такой, как все, он настоящий сумасшедший.

Правда, это не мешало ему много лет работать в нашей конторе.

Клиенты на него никогда не жаловались, а это, у нас, главный критерий хорошей работы .

Зато работников он веселил до слез.

Его пытались уволить, но ничего не получилось, два раза он выигрывал судебное разбирательство и возвращался назад.

Настоящее его имя Самшан Хуй Нгуен, но мы звали его Сомик.
Национальность у него неопределенная, фамилия вьетнамская, но родился он в Лаосе, внешность не совсем азиатская, и уж точно не вьетнамская, а не-пойми-какая, а на свой грузовичок он повесил наклейку »Я люблю Монголию» и думайте, что хотите.

Он невысокий, крепенький и очень симпатичный.

У него тело ребенка (размер), а голова взрослого человека. Лицо, плоское и круглое, как дно большой сковороды.

Из-за этой непропорциональности, он похож на чебурашку из мульта.
Такой же милый и улыбчивый.
Глаза тоже, как у чебурашки- большие, черные, круглые
Волосы коротко подстрижены, уши опять же чебурашкиного фасончика-оттопыренные и округлые

На пухлых щечках глубокие ямочки.

И очаровательная улыбка, Сомик улыбается так, что кажется лампочка зажглась и стало светло. Глядя на него и сам непроизвольно улыбаешься.

Однажды он позвонил своему начальнику, предупредить, что задерживается..
Здравствуй Босс, сказал Сомик.
Тебе звонит Самшан Хуй Нгуен Туен Буен Хуен......перечислил он все фамилии своего рода.

Мой рабочий код С 22

Си – как cat (кошка)
Ту – как ту (2 как 2)
Ту – как ту (2 как 2)

Босс не выдержал и рассказал кому-то и долго еще все смеялись, повторяя за Симиком: «два как два»

В другой раз позвонил»:Босс, я потерял машину, встал утром, а ее нигде нет, не приду на работу»
Через 5 минут новый звонок»:О.К,Босс, я ее нашел в огороде, еду»
Оказалось не машину, а ключи.

Однажды на Сомика нажаловались, он уходил домой, как обычно, в 4 часа, а в те дни, когда он дежурный, он обязан оставаться до 5 часов.

Свои он дежурства игнорировал.

Когда босс поинтересовался, почему он уходит и никого не предупреждает, Сомик страшно удивился, а разве ты не знаешь когда я ухожу, я всегда в камеру говорю тебе «бай-бай»

Босс глаза вытаращил, он-то знает, что у нас нет камер в кабинетах.

Сомик повел его к себе и показал черную кляксу на потолке.

После этого «напугал» босса, показав ему на запястье татуировку-какую-то невнятную закорючку и объяснил, что он принадлежит к банде Якудза.

Босс, не мог упустить такого счастливого шанса и избавился перевел его в другой юнит.

Старожилы Сомика брать отказывались и он попал к новому супервайзеру, молодой красивой женщине, которая только вступила в свою начальственную должность.

Однажды он пришел к Тамаре жаловаться: « Номосалвокспэкит»
Она ничего не поняла.
Он повторил три раза.
Ей стало неловко

И тогда она, уловив вопросительную интонацию, сказала»: А-ааа, ну, да, ладно, хорошо, конечно»

Сомик ушел.

Тамара прибежала ко мне и вытаращила глаза-, ты не знаешь, что ему надо? Я ему разрешила, а что сама не знаю. Вайдот!

Может он хотел взять выходной?

А что говорил, « номосалвокспэкит», проверила я на всякий случай.

Да-да-да застонала Тамара, что это???

Ко мне Сомик тоже приходил, со своим "нет больше Calworks пакетов" я сидела в то время напротив него, но я ему сразу бумажку и ручку подсунула, пишет-то он без акцента.

Так, что вопрос быстро решился.

Спойлер:

Мне от Сомиковой придурковатости тоже досталось.

Ранней весной, он вдруг стал нервно на меня реагировать. Если мы встречались с ним в коридоре, он, едва завидев меня, прижимался лицом к стене и так стоял, пока я не пройду. И глаза демонстративно закрывал.
И лицо делал испуганное.

Я ничего не понимала, чем я его так пугаю, что увидев меня он на стену внезапно прыгает.
Не только я, уже и другие работники стали замечать Сомикины прыжки и распластывание по стене. Прямо неудобно мне стало.

Потом, вдруг приходит моя начальница и говорит»: Иди домой и поменяй свою джинсовую юбку и блузку на что-то более длинное и закрытое»

А чего, вдруг? Я так уже много лет хожу, такие юбки у нас многие девушки носят, да и блузка у меня приличная, я не ношу на работу топы на лямках.

А нажаловались только на тебя- отвечает начальница.

Поехала я в любимое кафе, потом обедать, потом к подруге и домой, на работу возвращаться не стала.

Через пару недель меня опять вызывает начальница, у нее в кабинете сидит этот, чебурах и показывая на меня пальцем говорит:»Посмотрите на эту «морковкину голову» ( это он, гад мои рыжие кудри так обзывает) какие у нее ножки и это...... а сам пассы вокруг груди делает, намекая на мои шикарные сиськи. Я, говорит, отказываюсь, около нее сидеть, она, понимаешь, бегает туда-сюда, туда-сюда, весь у меня перед глазами.

Я не могу.
Я живой человек и молодой мусчина.

Пусть она носит длинное платье и уберет сиськи. Я не могу на это смотреть.

Начальница, еле сдерживая смех говорит»:Дочка, поезжай пожалста домой, переоденься, прошу тебя»
А у нас, что дресс код ввели? Возмущаюсь я

Из-за этого придурка, я должна гардероб менять? Лучше дайте ему таблеток-дешевле выйдет.

Иди работай!!!!кричит начальница Сомику, я пересажу Дочку в другой кабинет.

Уберите ее от меня, уберите «морковкину голову», бормочет Сомик себе под нос, а то я устал бегать в туалет и сам себя удовлетворять.

Что?!! Заорали мы с начальницей в один голос, но Сомик уже смылся.

Через пару недель Сомик попадет еще в одну историю.
За ним будут наблюдать и поймав на «месте преступления» переведут в другое бюро.
После этого он еще раз вернется к нам, но всего на две недели, а потом отличится опять и пропадет с концами.

Отправить "Сомик" в Google Отправить "Сомик" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
8 0

Обновлено 01.12.2018 в 10:56 Папина Дочка

Обязательные категории
Кофеварка, Арт-студия, Кофемания, Секс, Мужчина и женщина, Я и они, Здоровье, Мода и стиль
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Tessi
    [QUOTE=Папина Дочка;bt23162]А Сомик так удивился[QUOTE])))))))))Грешно смеяться над болезным, но, блин, как же смешно!
  2. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Писать могу только через зад ответ.
    Вот тебе ещё помощник , ещё что-нибудь про сомика ?
  3. Аватар для Папина Дочка
    [QUOTE=Tessi;bt23163][QUOTE=Папина Дочка;bt23162]А Сомик так удивился
    )))))))))Грешно смеяться над болезным, но, блин, как же смешно!
    Сомик себя больным не считал, наоборот, ему все вокруг ненормальные были, а он-то молодец-огурец.
    И он всегда ходил и лыбился, сверкая своими детскими ямочками на щеках. Настроение у него всегда было замечательное.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Вот тебе ещё помощник , ещё что-нибудь про сомика ?
    У нас кроме Сомика всяких очумевших полно
    Да, что далеко ходить, вчера босс прислал нам календарь дежурств
    Дежурных два ( разные функции)
    Для 2х дежурных нужны два работника, которые подменят их в обеденный перерыв и в 2 перерыва.
    Что бы, значит, клиенты безперебойно обслуживались на высшем уровне.

В октябре ( 8) у нас праздник
    Он на этот день назначил работников.
    Причем поставил одного и того же дважды, что физически неосуществимо: один работник сидит на "окне" другой на "киоске
    И еще 3 раза такой же финт проделал- один и тот же человек назначен и одновременно как главный работник и одновременно как back up, т.е сам сиди на оке и сам себя замещай во время обеденного перерыва.

Все промолчали, босс новый, никто не захотел ему подсказать.
    А мне больше всех надо, я поперлась и показала ему на ошибки.
    Он улыбнулся мне змеинной улыбкой.
    Через 10 минут прислал новый график.
    Ужас
    Там таких ляпов он сделал не 3 как в прошлый раз, а 10(!)
    Больше я к нему не пошла.
    Как люди становятся начальниками если они обычный график дежурств не в состоянии составить?!Тьфу!
  5. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, очень интересно про твою работу. А посетители-просители есть интересные, ну как та весёлая негритянка, с которой вы соревновались в скорости речи ?
  6. Аватар для Аллюр
    Хорошо, что он был из "тихих чокнутых"...))))))
    Но вообще-то грань эта очень зыбкая.))) ИМХО.)

Вспомнилось: в молодости часто ездили с подругой к ней в гости в Тбилиси. Там в большой коммуналке кто-то повадился не смывать за собой. Была разработана спецоперация по поимке нахала.)) И в расставленные сети попалась старая тётка (мне тогда так казалось), ей было лет 40. Объяснила нежеланием пачкать руки.) Она как раз недавно вышла первый раз замуж, на этой почве слегка тронулась от радости: на другой день после свадьбы вывесила простыни с трусами на всеобщее обозрение. Это в 40 лет! Ржал весь
    большой грузинский двор-колодец))

Ещё в этой квартире жила женщина, которая вдруг лет в 50 объявила, что у неё не ходят ноги и не вставала с кровати. По утрам я встречала ейного мужа, выносящего её горшок, невестка занималась хозяйством, сын работал, внуки бегали- все при деле. Все сочувствовали, и только семья моей подруги знала, как эта тётка резво бегает к холодильнику, когда никого нет дома.)))
    В мои 20 лет мне она казалась сумасшедшей - взять и залечь на годы...добровольно...)
    Ещё там была прелестная девочка Эка 2-ух лет от роду. Говорить она не умела, поэтому не могла никому рассказать, как я потрясала её воображение: то на мостик встану надолго, то колесом по огромному коридору пройдусь, то дикий начёс на голове сооружу с диким макияжем. Эка вытаращивала свои и без того огромные глазищи и убегала к себе. А наутро опять стучалась к нам : разве в своей чинной грузинской семье она бы увидела такое... Подруга смеялась, что ребёнок может в один день заговорить и всё про меня рассказать))
  7. Аватар для Аллюр
    Ой! Что-то я заболталась- Сомик навеял))
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    А посетители-просители есть интересные
    Ха!
    Они все у нас смешные, но им скидка положена, они же малоимущие и выросли на райёне трущобах.
    А работники все же должны соответствовать а не хухры-мухры.

У нас была одна тетка, лет 60, супервайзер.
    Так она носила старые, застиранные платья, фасона " завявшая 150 лет назад молодость"
    Просто кошмар!

Одежда в Америке дешевая, полно магазинов, где можно не только дешево, но и вполне прилично одеться. Даже в секонд хэндах приличные вещи есть.

Кстати, я купила папиному однокласснику щикарную кожаную куртку, всего за 20 доллярдов. Он к нам в гости приезжал.
    Так он из гудвила уходить не хотел, пока всем там подарки не купил

Но я отвлеклась...

Лайда носила платья сатиновые, с цыганской расцветкой- крупные яркие цветы, на плечах еще были подплечники вставлены!!!
    На ногах, какие то шлепки зимой и летом на босу ногу.
    Еще кружка у нее кофейная была без ручки.
    Так новые работники ее за клиентку принимали и шугали в коридорах ( у нас нельзя шастать клиентам, без сопровождения)

А все почему?
    У нее любовник был молодой
    Когда ей было 42, ему было только 18 и они поженились, а снюхались вообще неизвестно когда....
    Он не работал, дома на хозяйстве сидел, детей не было. В смысле у них. А так-то у Лайды были дети, но она их на малчика променяла, а на рОдных детей наплювала.

Я когда только в бюро пришла, еще не знала кто есть кто, народу-то полно, как бочке огурцов, поди всех запомни.

Иду, понимаешь с какой-то бумашкой к боссу, на встречу помятая тетка, с прокуренным лицом, с неряшливой, короткой стрижкой седых волос, без косметики, на кофте- следы обеда, на ногах шлепки с припшими кусками грязи. А лицо изрезано такими глубокими морщинами, что в них партизан спрятаться может.

Ну, никак я не думала, что это один из наших супервайзеров.

У нас в это время волонтиры отрабатывали, их заставляли мусор вокруг здания собирать, машины служебные наши мыть, некоторые сидели в офисе и рекламу по пакетам раскладывали.

Я и подумала, что она волонтир.

А она вдруг мне говорит, ты когда освободишься, пойди сделай то-то и то-то.....
    Думаю, ничего себе, волонтиры какие нахальные..

Ты говорю, иди и делай сама, что тебе поручили, а мне задания не раздавай, поняла?!
    И побежала дальше.

Тут из кабинета выскакивает Дэвид и буквально за руку меня втаскивает в свой кабинет и щипящим шепотом:сдурела, Дочка? Это супер наш Лайда Климо, ты чего хамишь, балбеска,

Я, конечно, сильно удивилася

Клменты наши покрасивше одеваются, я кстати расскажу, у меня есть целая история, только найти надо и дописать.

Ну, а муж у Лайды, умер, бедненький в 38 лет, Лайде было уже к тому времени за 65, наверно.
    И она ушла почти сразу на пенсию.
    Но до этого всех сильно удивила.

Приходит на работу а у нее все лицо гладкое как яйцо.

Мурка говорит, иди Дочка выпытай у нее как она так помолодела, она же жадная, денег даже на себя жалеет, вдруг она знает какой то хитрый способ.
    Оказалась, обычная пластика, она распрямила лицо, но продолжада хоть как оборванка. Недолго.
    Ушла на пенсию
  9. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Аллюр
    Ой! Что-то я заболталась- Сомик навеял))
    Давайте еще, у вас отлично получается* стучу ложкой по столу
  10. Аватар для Папина Дочка
    [QUOTE=Аллюр;bt23172]

Она как раз недавно вышла первый раз замуж, на этой почве слегка тронулась от радости: на другой день после свадьбы вывесила простыни с трусами на всеобщее обозрение. Это в 40 лет! Ржал весь
    Не, ну правильно я считаю, она понимаешь берегла-берегла свое добро, донесла до 40 лет, просто подвиг совершила, а они смеяться. Черствые люди.
    Доброе имя человек свое показал, я им хиханьки-хаханьки.
  11. Аватар для Папина Дочка
    [QUOTE=Папина Дочка;bt23179]

Она как раз недавно вышла первый раз замуж, на этой почве слегка тронулась от радости: на другой день после свадьбы вывесила простыни с трусами на всеобщее обозрение. Это в 40 лет! Ржал весь
    Не, ну правильно я считаю, она понимаешь берегла-берегла свое добро, донесла до 40 лет, просто подвиг совершила, а они смеяться. Черствые люди.
    Доброе имя человек свое показал, я им хиханьки-хаханьки.
  12. Аватар для Папина Дочка
    Говорить она не умела, поэтому не могла никому рассказать, как я потрясала её воображение: то на мостик встану надолго, то колесом по огромному коридору пройдусь, то дикий начёс на голове сооружу с диким макияжем. Эка вытаращивала свои и без того огромные глазищи и убегала к себе. А наутро опять стучалась к нам : разве в своей чинной грузинской семье она бы увидела такое...
    Какая ты молодец!!!
    А девочке страшно повезло с соседкой, ей наверно дома было скучнооооооооо
  13. Аватар для Папина Дочка
    Неожиданно появилась возможность писать без всяких вывертов, чудеса. Впечатление, что кто-то таки играет в дневниках настройками, меняя их в свое удовольствие, а мне в пакость
  14. Аватар для Папина Дочка
    Аллюр,Девочка, наверно, до сих пор тебя помнит, такое не забывается
  15. Аватар для Аллюр
    Девочка, наверно, до сих пор тебя помнит, такое не забывается
    И наверняка пасётся в Кофейне и скоро постучится ко мне в личку! )))))))))))
  16. Аватар для Папина Дочка
    Если в личку
    А то заведет тему " Волшебные воспоминания моего детства"
    И, наконец, расскажет нам про тебя фсе-фсе
  17. Аватар для Аллюр
    И, наконец, расскажет нам про тебя фсе-фсе
    Недайбох! )))))
  18. Аватар для Папина Дочка
    Недайбох! )))))
    Да, ты что? Наоборот, это же классно!!!
    Дети обычно надолго запоминают такие яркие события.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика