Мои клиенты и коллеги

Сомик

Он не такой, как все, он настоящий сумасшедший.

Правда, это не мешало ему много лет работать в нашей конторе.

Клиенты на него никогда не жаловались, а это, у нас, главный критерий хорошей работы .

Зато работников он веселил до слез.

Его пытались уволить, но ничего не получилось, два раза он выигрывал судебное разбирательство и возвращался назад.

Настоящее его имя Самшан Хуй Нгуен, но мы звали его Сомик.
Национальность у него неопределенная, фамилия вьетнамская, но родился он в Лаосе, внешность не совсем азиатская, и уж точно не вьетнамская, а не-пойми-какая, а на свой грузовичок он повесил наклейку »Я люблю Монголию» и думайте, что хотите.

Он невысокий, крепенький и очень симпатичный.

У него тело ребенка (размер), а голова взрослого человека. Лицо, плоское и круглое, как дно большой сковороды.

Из-за этой непропорциональности, он похож на чебурашку из мульта.
Такой же милый и улыбчивый.
Глаза тоже, как у чебурашки- большие, черные, круглые
Волосы коротко подстрижены, уши опять же чебурашкиного фасончика-оттопыренные и округлые

На пухлых щечках глубокие ямочки.

И очаровательная улыбка, Сомик улыбается так, что кажется лампочка зажглась и стало светло. Глядя на него и сам непроизвольно улыбаешься.

Однажды он позвонил своему начальнику, предупредить, что задерживается..
Здравствуй Босс, сказал Сомик.
Тебе звонит Самшан Хуй Нгуен Туен Буен Хуен......перечислил он все фамилии своего рода.

Мой рабочий код С 22

Си – как cat (кошка)
Ту – как ту (2 как 2)
Ту – как ту (2 как 2)

Босс не выдержал и рассказал кому-то и долго еще все смеялись, повторяя за Симиком: «два как два»

В другой раз позвонил»:Босс, я потерял машину, встал утром, а ее нигде нет, не приду на работу»
Через 5 минут новый звонок»:О.К,Босс, я ее нашел в огороде, еду»
Оказалось не машину, а ключи.

Однажды на Сомика нажаловались, он уходил домой, как обычно, в 4 часа, а в те дни, когда он дежурный, он обязан оставаться до 5 часов.

Свои он дежурства игнорировал.

Когда босс поинтересовался, почему он уходит и никого не предупреждает, Сомик страшно удивился, а разве ты не знаешь когда я ухожу, я всегда в камеру говорю тебе «бай-бай»

Босс глаза вытаращил, он-то знает, что у нас нет камер в кабинетах.

Сомик повел его к себе и показал черную кляксу на потолке.

После этого «напугал» босса, показав ему на запястье татуировку-какую-то невнятную закорючку и объяснил, что он принадлежит к банде Якудза.

Босс, не мог упустить такого счастливого шанса и избавился перевел его в другой юнит.

Старожилы Сомика брать отказывались и он попал к новому супервайзеру, молодой красивой женщине, которая только вступила в свою начальственную должность.

Однажды он пришел к Тамаре жаловаться: « Номосалвокспэкит»
Она ничего не поняла.
Он повторил три раза.
Ей стало неловко

И тогда она, уловив вопросительную интонацию, сказала»: А-ааа, ну, да, ладно, хорошо, конечно»

Сомик ушел.

Тамара прибежала ко мне и вытаращила глаза-, ты не знаешь, что ему надо? Я ему разрешила, а что сама не знаю. Вайдот!

Может он хотел взять выходной?

А что говорил, « номосалвокспэкит», проверила я на всякий случай.

Да-да-да застонала Тамара, что это???

Ко мне Сомик тоже приходил, со своим "нет больше Calworks пакетов" я сидела в то время напротив него, но я ему сразу бумажку и ручку подсунула, пишет-то он без акцента.

Так, что вопрос быстро решился.

Спойлер:

Мне от Сомиковой придурковатости тоже досталось.

Ранней весной, он вдруг стал нервно на меня реагировать. Если мы встречались с ним в коридоре, он, едва завидев меня, прижимался лицом к стене и так стоял, пока я не пройду. И глаза демонстративно закрывал.
И лицо делал испуганное.

Я ничего не понимала, чем я его так пугаю, что увидев меня он на стену внезапно прыгает.
Не только я, уже и другие работники стали замечать Сомикины прыжки и распластывание по стене. Прямо неудобно мне стало.

Потом, вдруг приходит моя начальница и говорит»: Иди домой и поменяй свою джинсовую юбку и блузку на что-то более длинное и закрытое»

А чего, вдруг? Я так уже много лет хожу, такие юбки у нас многие девушки носят, да и блузка у меня приличная, я не ношу на работу топы на лямках.

А нажаловались только на тебя- отвечает начальница.

Поехала я в любимое кафе, потом обедать, потом к подруге и домой, на работу возвращаться не стала.

Через пару недель меня опять вызывает начальница, у нее в кабинете сидит этот, чебурах и показывая на меня пальцем говорит:»Посмотрите на эту «морковкину голову» ( это он, гад мои рыжие кудри так обзывает) какие у нее ножки и это...... а сам пассы вокруг груди делает, намекая на мои шикарные сиськи. Я, говорит, отказываюсь, около нее сидеть, она, понимаешь, бегает туда-сюда, туда-сюда, весь у меня перед глазами.

Я не могу.
Я живой человек и молодой мусчина.

Пусть она носит длинное платье и уберет сиськи. Я не могу на это смотреть.

Начальница, еле сдерживая смех говорит»:Дочка, поезжай пожалста домой, переоденься, прошу тебя»
А у нас, что дресс код ввели? Возмущаюсь я

Из-за этого придурка, я должна гардероб менять? Лучше дайте ему таблеток-дешевле выйдет.

Иди работай!!!!кричит начальница Сомику, я пересажу Дочку в другой кабинет.

Уберите ее от меня, уберите «морковкину голову», бормочет Сомик себе под нос, а то я устал бегать в туалет и сам себя удовлетворять.

Что?!! Заорали мы с начальницей в один голос, но Сомик уже смылся.

Через пару недель Сомик попадет еще в одну историю.
За ним будут наблюдать и поймав на «месте преступления» переведут в другое бюро.
После этого он еще раз вернется к нам, но всего на две недели, а потом отличится опять и пропадет с концами.

Отправить "Сомик" в Google Отправить "Сомик" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
8 0

Обновлено 01.12.2018 в 10:56 Папина Дочка

Обязательные категории
Кофеварка, Арт-студия, Кофемания, Секс, Мужчина и женщина, Я и они, Здоровье, Мода и стиль
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Удивительно!
    Опять проблема написать комментарии в своем же дневнике, ладно бы всегда не работало-понятно.
    Впечатление, что кто-то, кому ничего делать, то включает эту функцию, то выключает.
  2. Аватар для Папина Дочка
    И исправлять написанно не дает, редактирование опять отключили
  3. Аватар для Сушка с маком
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Ту – как ту (2 как 2)
    Ту – как ту (2 как 2)
    Ты, наверно, уже не застала анекдота "ту ти тутуту")))
  4. Аватар для Папина Дочка
    Может просто пропустила? Так то я-уже хорошо пожившая ондатра
  5. Аватар для Папина Дочка
    Сушка с маком,Спасибо, что написала, мне в личке жалуются, что не могут оставлять комментарии в моем дневнике. Получается, все же, не всем вход закрыт.
    У меня в настройках все, включая гостей, могут оставлять свои комментарии.
    Чудеса
  6. Аватар для Tessi
    И такой псих работал с клиентами?! Дочка, с таким коллегой и самой можно головой поплыть.
  7. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    И такой псих работал с клиентами?!
    Работал.
    И долгое время, он считался не псих, а не такой как все. Особенный.
    Мы за ним разгребали г@но, у нас любили в конторе перемешать все дела, а потом снова раздать
    Часто уходил на больничный, тогда все его дела опять же к нам попадали, мы их приводили в порядок, он возврашался опять их зас@рал. В смысле ничего не делал.
    Не увольняют с государственной работы, практически никогда. Трудно это, да по судам таскаться надо характер иметь.
    Сейчас вот на самый вверх вырвалась наша русская девушка, моя поруга, бывший босс Сомика, ей удалось уволить несколько вот таких чудаков и несколько бездельников. Очень редкий случай.
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    Дочка, с таким коллегой и самой можно головой поплыть.
    Так я о чем и написала. Мало того, что я-морковкина голова, так еще и .... вынуждала человека, того...напрягаться
  9. Аватар для Waldemar
    Из ответа немца про возраст (рассказал норвежец).
    Ай эм дёти энд май вайф дёти ту.
  10. Аватар для Аллюр
    Какой чудесный Сомик!
    Надо было его холить и беречь.
    Он как изюминка в предсказуемом, пресном тесте!)))
  11. Аватар для Папина Дочка
    Waldemar,Правильно, дети мы и все
  12. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Аллюр
    Какой чудесный Сомик!
    Да, я согласна.
    И он такой смешной, не агрессивный.
    Еще у него детская внешность, он вроде дядька, а вроде Карлсон
    Ботиночки себе, наверно в детской отделе покупает.
  13. Аватар для Папина Дочка
    А еще Сомик однажды прибежал на кухню и кричал там, что пока он, понимаешь тут клиентов обслуживает, его одноклассник Билли в ланч бегает к его жене и там имеет фан
    Так вот случилось, что всего два вьетнамца у нас в конторе и то, оказывается друзья детства.
    Сомик чудилась измена, он сердился и подозревал свою молодую красавицу жену.

На кухне он кричал, что у него есть пистолет и он застрелил Билли к чертям собачьим.
    В это время на кухне стояли и трепались две белые тетки:Джен и Верена
    И черти занесли меня помыть кофейную чашку.

Тетки решили, что раз есть пистолет, то надо доложить начальству, потому как придет Сомик Билли стрелять заодно в Джен и Верену может попасть.

Народ поржал, Сомик разве что из пальца стрельнуть может:Пиф-паф
    Но контора у нас серьезная и штат дознавателей большой, им же тоже надо зарплату получать
    Потащили Сомика допрашивать. Он отказывается: пистолета нет, на кухню не хожу-ем из термоса домашнюю жрачку.

Тетки говорят, орал на всю кухню-застрелю! Изолируйте.
    Босс поддакивает-пора Сомика увольнять.

А у Сомика 2 детей маленьких, жена домохозяйка, новый дом куплен...

Я сижу, кофейню читаю, вдруг приходит босс, пошли говорит, к главной, а сама лицо страшное делает. И в припрыжку трусит к главной, предлагаю мне за ней бежать.Тьфу.

Я отказалась, ничего не видела ничего не слышала. Что хотите, то и делайте. Я ничего не знаю.

Прошло 2 недели, вызвали в дознавательную, поехала...
    Там две тетки сверлили меня взглядом
    Я отперлась, нафиг мне надо грех на душу брать.....
    Ты была на кухне
    Была
    Чашку мыла
    Мыла
    Слышала кто орал?
    Нет
    А что орал?
    Нет
    А Сомика голос узнала?
    Нет
    А когда он орал видела его
    Нет
    Я лицом к раковине стояла
    А когда он заорал, ты повернуась?
    Нет, чашку мыла.
    За*****или своими вопросами, но я стояла насмерть, не видела, не слышала и не знаю кто это был. Точка.
    Отпустили.....

Билли живой-здоровый, до сих пор работет, никто его не застрелил
    А Сомика перевели в другое бюро
    Там он тоже начудил.
  14. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    А еще Сомик однажды прибежал на кухню и кричал там, что пока он, понимаешь тут клиентов обслуживает, его одноклассник Билли в ланч бегает к его жене и там имеет фан
    Так вот случилось, что всего два вьетнамца у нас в конторе и то, оказывается друзья детства.
    Сомику чудилась измена, он сердился и подозревал свою молодую красавицу жену.

На кухне он кричал, что у него есть пистолет и он застрелил Билли к чертям собачьим.
    В это время на кухне стояли и трепались две белые тетки:Джен и Верена
    И черти занесли меня помыть кофейную чашку.

Тетки решили, что раз есть пистолет, то надо доложить начальству, потому как придет Сомик стрелятьв Билли, заодно в Джен и Верену может попасть.

Народ поржал, Сомик разве что из пальца стрельнуть может:Пиф-паф
    Но контора у нас серьезная и штат дознавателей большой, им же тоже надо зарплату получать
    Потащили Сомика допрашивать. Он отказывается: пистолета нет, на кухню не хожу-ем из термоса домашнюю жрачку.

Тетки говорят, орал на всю кухню-застрелю! Изолируйте.
    Босс поддакивает-пора Сомика увольнять.

А у Сомика 2 детей маленьких, жена домохозяйка, новый дом куплен...

Я сижу, кофейню читаю, вдруг приходит босс, пошли говорит, к главной, а сама лицо страшное делает. И в припрыжку трусит к главной, предлагаю мне за ней бежать.Тьфу.

Я отказалась, ничего не видела ничего не слышала. Что хотите, то и делайте. Я ничего не знаю.

Прошло 2 недели, вызвали в дознавательную, поехала...
    Там две тетки сверлили меня взглядом
    Я отперлась, нафиг мне надо грех на душу брать.....
    Ты была на кухне
    Была
    Чашку мыла
    Мыла
    Слышала кто орал?
    Нет
    А что орал?
    Нет
    А Сомика голос узнала?
    Нет
    А когда он орал видела его
    Нет
    Я лицом к раковине стояла
    А когда он заорал, ты повернуась?
    Нет, чашку мыла.
    За*****или своими вопросами, но я стояла насмерть, не видела, не слышала и не знаю кто это был. Точка.
    Отпустили.....

Билли живой-здоровый, до сих пор работет, никто его не застрелил
    А Сомика перевели в другое бюро
    Там он тоже начудил.
  15. Аватар для Папина Дочка
    Попыталась исправить ошибки, ничего не получилось, не редактируется текст, зато повтор и изчезло поле для написания, т.е. я сама не могу в своих дневниках писать комментарии. Чудеса.
    Только через функцию ответ.
  16. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, не переживай, твои апечатки даже добавляют шарма.
    Здоровски ты пишешь про свой офис !
  17. Аватар для Федора
    Папина Дочка,
    У тебя все персонажи получаются живыми, интересными и вызывающими добрую улыбку,
    потому что ты сама прекрасный человек)
  18. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Ах, так?
    Тогда я исчо напишу, последнюю историю про гномика Сомика
  19. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Федора
    Папина Дочка,
    У тебя все персонажи получаются живыми, интересными и вызывающими добрую улыбку,
    потому что ты сама прекрасный человек)
    Не, я противная, пожившая ондатра, которая любит со всеми спорить
    А вот Сомик-правда чубурашек, мне его всегда жалко было, я даже не обижалась на "морковкину голову", он же смеялся, когда меня обзывал. Так пусть....тем более кудри у меня тогда и были морковного цвета
  20. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Писать могу только через зад ответ.

Сомика отправили в ссылку, практически на Колыму, учитывая особенности нашего колхоза.
    В небольшое, захолустное бюро, в которое случайно забредает парочка клиентов в день. Вокруг конторы поля, горы и придорожная пыль, нагретая белым солнцем.

Работники сонные, как мухи на стекле.

Но Сомик и там дал всем про@раться.

В мужском туалете вдруг все оказалась записанным вокруг и около
    Кто-то писал( пардон) на стульчак и щедро вокруг, забрызгивая практически все около толчковое пространство.

Джентельменыстали жаловаться.

Когда не зайди в туалет, надо звать уборщицу, она все уберет, тогда можно справить нужду.
    Придешь во-второй раз-опять не зайти. Никто не хотел ходить по лужам из мочи.

Всех предупредили.
    Представляю как это было:"Мусчины, с@ыте ровно и точно в унитаз.

Но, увы, не помогло.

Джентельмены нажаловались самому большому начальнику, прыгнув, через голову своей.

Прислали наблюдателя ( не куда им деньги девать, собаки)
    Он сидел в туалете и наблюдал, пока не вычислил Сомика.
    Просидел 150 часов(!) в общей сложности.
    Его потом к нам перевели, на повышение Откуда я и знаю эту историю, собственно

Вызвали Сомика;"Ты, зачем, собака писаешь мимо?"

А Сомик так удивился, а ты разве не так же писаешь? Я не могу в унитаз, там же вода ( грязная) если я туда буду писать брызги же на меня полетят, поэтому я стою как можно дальше от него. И рубашку закатываю под самую шею. Что бы брызги не попали.

А что на пол попадает, так это лучше, чем на меня.

А что же ты, вредитель такой, не писаешь в писуар?!
    Нет, говорит, я не могу, что бы другие на мой писюн смотрели. А все смотрят. Я не хочу. У меня правильная ориентация, а какая у них, я не знаю.

Давно про него ничего не слышно, может уволили, а может все еще писает в каком-то бюро мимо унитаза.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика