Экспериментальная площадка

Биохакинг для неофитов

Завтра начинается второй месяц осени - самая пора для начала осенних депрессий. В прошлом году я боролась с тягой к сладкому (ничего не вышло, см ссыль), в этом решила попробовать силу химии.

Народ давно и плотно сидит на биодобавках; поразмыслив, решила что пора и мне приобщиться. Здравый смысл подсказывает, что панацеи от последствий жизни не существует, но красоту и молодость сохранить (и приумножить) оооооочень хочется.
Итого, обобрав сайт iHerb, я обзавелась батареей баночек и бутылочек. Конечно, мне далеко до истинных адептов (одна девица, ведущая канал о здоровом питании, выложила фотку своего аптечного шкафчика - там 10 препаратов. Половину из них надо принимать дважды в день!!!! Как она успевает заниматься остальным?!)

Так как я неофит и ничего крепче Компливита и АЕвита отродясь не употребляла, то мне кажется, и этого больше чем достаточно:
Омега-3
Витамин Д3
Комплекс для волос и ногтей
Магнезиум
Коллаген

Все это не только затратно по финансам, но ещё и довольно заморочено по схемам принятия. Но в моем случае все просто - Д не сочетается с Омегой (из-за витамина Е) и витаминами группы В (входят в Магнезиум). Так что одна порция в две капсулы утром, другие две вечером. Коллаген когда получится. Ему все равно, лишь бы с витамином С.

Реальная эффективность биодобавок научно не доказана, из своего опыта скажу только, что регулярный приём коллагена (его-то я принимала в виде раствора желатина при активных спортивных нагрузках) помог избавиться от хруста в коленках (один приятель когда ему рассказывала, скептически хмыкнул и поинтересовался, а не сбросила ли я параллельно вес? - А таки да! Так что в чем позитив - в коллагене ли, в уменьшении ли веса - увы, экспериментально не установлено).
Зато точно установлено (мной), что употребление коллагена длительный срок - от месяца и более делает ногти крепкими а волосы блестящими и здоровыми (про густоту врать не буду, не в курсе: грива густая всю жизнь). В общем, теперь вместо кондовых пакетиков отечественного сырья для холодца у меня нарядная баночка (здоровенная такая банка) с мерной нарядной ложечкой с тонким порошком. Который, впрочем, на вкус такой же мерзкий как наш желатин...

Вообщем, начинаю двухмесячный эксперимент. Посмотрим, что случится с кожей, настроением и жизненным тонусом

Эксперимент «Месяц без сладкого» тут
https://forum.cofe.ru/entry.php?b=10725

Отправить "Биохакинг для неофитов" в Google Отправить "Биохакинг для неофитов" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Здоровье
Категории
Личный , Красота , Здоровье

Комментарии

1. Аватар для Федора
    Спасибо...напомнили про осень полезным способом)
  2. Аватар для Потеряшка
    Да всегда пожалуйста
    Октябрь уж наступил (с)
    Обновлено 03.10.2018 в 00:16 Потеряшка
  3. Аватар для Фёкла
    Сегодня только обнаружила - какие у вас дневники интересные ) Но вот только с аватаркой запуталась - как-то у вас их две одновременно, что ли...
  4. Аватар для Потеряшка
    Фёкла, ???? Нет, по жизни феечка с леечкой на аватарке. Мб с Бояшкой перепутала?)
    Спасибо за комплимент. Я не писатель с амбициями, но все равно очень приятно, когда нравятся людям мои зарисовки
    Обновлено 03.10.2018 в 00:09 Потеряшка
  5. Аватар для Потеряшка
    Упс. Увидела. Почему-то фото профиля ушла на аватарку. Меня взломали?!))))
  6. Аватар для Федора
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Упс. Увидела. Почему-то фото профиля ушла на аватарку. Меня взломали?!))))
    У меня тоже фото профиля стоит главным в Дневниках, наверное, так и настроено по умолчанию)
  7. Аватар для Потеряшка
    А я и внимания никогда не обращала...
    Что-то у нас три дня всего осень а мне она уже надоела
  8. Аватар для IrIr
    Я наверное уже продвинутый пользователь. У меня ежедневный прием
    Турмерик - 3 капсулы
    Джинджер -2 капсулы
    Корица - 2 капсулы
    Очистка печени - 1 таблетка
    Д-маннос - для профилактики цистита - 2 капсулы
    Итого 10 капсул и у меня еще два лекарственных препарата. Короче дневная доза не влезает в дневной лекарственный сепаратор.

Еще я вечером когда не забываю принимаю клетчатку...
  9. Аватар для Потеряшка
    IrIr, ааааа... Я даже не знаю что большая часть обозначает.
    Тумерик это что?
    Зачем есть корицу капсулами а не сыпать в овсянку или кофе?
    Почему имбирь тоже не свежий в чай или еду а капсулы?
    Д-маннос зачем?
    Кто засорил печень чтобы ее чистить?
    Клетчатку я принимаю тоже частенько, но без фанатизма - или хрустики с йогуртом или порошок в еду. А когда много овощей ем вообще не думаю что она нужна.
  10. Аватар для IrIr
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    IrIr, ааааа... Я даже не знаю что большая часть обозначает.
    Тумерик это что?
    Зачем есть корицу капсулами а не сыпать в овсянку или кофе?
    Почему имбирь тоже не свежий в чай или еду а капсулы?
    Д-маннос зачем?
    Кто засорил печень чтобы ее чистить?
    Клетчатку я принимаю тоже частенько, но без фанатизма - или хрустики с йогуртом или порошок в еду. А когда много овощей ем вообще не думаю что она нужна.
    Турмерик - это естественное противовоспалительное. У меня болит спина. Помогает турмерик не сразу, но через неделю -10 дней становится легче.
    Имбирь почему не свежий? свежий душа не принимает до рвоты.
    Корицу можно конечно сыпать в овсянку, но капсулы меня дисциплинируют. Корица понижает сахар в крови.
    Д-маннос - врач посоветовала для профилактики циститов.
    Печень в моем возрасте засорена по определению.
    Клетчатку каждый день врач настоятельно советовал. Говорит в нашем возрасте у многих дивертикулез кишечника, а это первый шаг к онкологии. У меня в этом смысле жуткая наследственность. Поэтому клечатку ем постоянно.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика