Impressions

Мои любимые

Наблюдаю приходящих на курсы французского языка.
Первая: практичные и целеустремленные. Точно знают чего хотят: определённый уровень владения,для выезда на ПМЖ или для работы.
Вторая: я отнесла бы сюда женщин "слегка за сорок" - подтянутые, ухоженные часто не имеющие определенного рода занятий кроме "фитнес-йога утром, днем СПА, вечером курсы французского языка". У них как правило есть "petits amis" или "connaissances" по ватцапу или в фейсбуке и они часто "туда" ездят и чаще всего группы разваливаются из-за них: все у них складывается хорошо и они выходят замуж "там".Ну дай Бог! Хорошо, когда вокруг счастливые , а не озабоченные озлобленные проблемами люди.
Третья: самая для меня загадочная.
Как правило женщины. Немолодые. Как правило замужние. Часто переходящие на русский язык в рассказах о своей "тяжкой семейной доле". Как правило это не очень способные к языкам дамы, но очень романтичные натуры. Ах да! Франция, Париж, кафе-шантан, Азнавур, Джо Дассен..У меня иногда складывается впечатление, что они, приходя на курсы, погружаются в этот романтический далёкий мир, в котором возможно никогда(!) не окажутся. Из них едут в страну изучаемого языка единицы. Своеобразные получаются уроки! Как будто ты- проводник в виртуальный романтический мир грёз!
Но я всех люблю: и этих 10-летних девочек с кокетливо повязанными мамами"парижскими" "foulards" и этих женщин, неумело растягивающих губы для произношения неведомых звуков, ощущающих себя частью своего мира "французских грёз".
А еще мне удивительна девочка с типично русской внешностю "булочки"- румяная и беленькая. По словам мамы она никогда не любила английский и просила маму год(!) записать на французский. Откуда? Где она его слышала? В школе английский и в проекте нет изучения. Пришла и заговорила, отлично произнося незнакомые звуки. Что их ведет изучать непонятный, не часто встречающийся в нашей глубинке язык?Удивительно!! Провидение?

Отправить "Мои любимые" в Google Отправить "Мои любимые" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
5 0
Обязательные категории
Арт-студия
Категории
Арт

Комментарии

1. Аватар для Black puma
    Вот интересно... А почему Францию все-таки с романтикой связывают?

Ну...для меня, да. Язык певучий. Слушать нравится.

Но кто в Париже был...(да вся родня уже перебывала), первое, что отмечают, это грязь...
    Огромные толпы туристов. Очередюга в Лувр...
    Эйфелева башня вблизи ржава ,хотя конечно, издали светится красиво..
    А так..город, как город. Без особого восторга.
    А, да. Полицейские вежливые...

Ну, просто интересно, а в чем там романтика? Что есть там, и нет в других местах? Что не увидели, не почуяли, не прониклись?
  2. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от Black puma
    А почему Францию
    Потому что иногда БлэкПума- всего лишь ник,взятый из мира животных.
    Обновлено 09.10.2018 в 06:19 Shade
  3. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Shade
    Пришла и заговорила, отлично произнося незнакомые звуки.
    какая молодец!
  4. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    молодец!
    не то что молодец..а удивительно, что стало получаться сразу.. это не у всех. Спасибо за оценку.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика