Феечка с леечкой

Два счастливых дня было у меня..

Эти выходные - кажется первые с апреля, когда я смогла весь уик-энд провести дома. Никуда не уезжать, никого не развлекать-провожать-встречать. Ни дачи, ни гостей, ни в гости. Два дня мои и только мои. Чистый бескомпромиссный кайф.
На том основании, что мне досталась такая роскошь, переделала кучу дел, довольна собой до безобразия.

1. Сварила ящик аджики. Такой, которую можно есть ложкой, острую, но не горькую. Ее обожают все друзья и родня, банки раздаю направо и налево, уже очередь настрополилась.
2. Сходила в кино. "Веном" - суперзлодеи потихоньку вытесняют приторных навязших на зубах супергероев. Третий сорт не брак. Народ голосует рублем - миллиард уже собрали.
3. Посмотрела последний сезон "Сьютс" - Рейчел теперь принцесса, так что лавочка, видимо, прикроется.
4. Сделала генуборку. Выволокла на помойку три мешка всякого накопившегося за лето хлама, перемыла окна, разобрала ящики и документы. Умничка.
5. Заказала зимние шины на новую ласточку. Вчера ночью шел снег, а я босиком!!!
6. Заказала и дождалась доставки линз - полгода можно не париться.
7. Пробежала в совокупности 12 км. Нашла студию йоги под боком.
8. Сходила в салон, привела волосы в порядок. Хлопотное дело, однако, иметь стрижку. Но красиво зато! С тех пор как обрезала волосы, гребу комплименты лопатой.
9. Повалялась всласть на диване с новой уютной книжкой.
10. Под сериал довязала варежки с узорами, что валялись с прошлой зимы.
11. И уже сегодня под вечер хряпнула коньячку с пожилой соседкой в честь ее дня рождения.
Изольда Ефимовна - из тех женщин, которые не сдаются времени никогда. Всегда энергична, деятельна, принаряжена, подкрашена и причесана. Обожает обновки, новые рестораны и путешествия. При этом успевает и детям помочь и с внуками повозиться. Печет прекрасные пироги и делает изумительные заготовки из овощей. И, как ни странно, несмотря на разницу в возрасте, с ней нескучно пообщаться и посидеть девичником за рюмашкой-другой коньяка: старая школа, ничего другого она не признает. В общем, душевно потрепались часок между нами, девочками. Получила на дорожку еще огромный кусок домашнего "Наполеона".

Теперь вот валяюсь смотрю "Что где когда" в полном релаксе, наевшаяся как удав.

Хм. Немало, однако успела-то. Кстати, месяц как я принимаю свои биодобавки и следует признать, что налицо позитивный эффект: нет обычного осеннего сплина, стала лучше засыпать. Хотя, мб сплина нет, потому что осень задержалась на два месяца? А спится сладко, потому что некому нервы трепать?

Отправить "Два счастливых дня было у меня.." в Google Отправить "Два счастливых дня было у меня.." в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
1 0
Обязательные категории
Отдых и путешествия
Категории
Личный

Комментарии

1. Аватар для Фёкла
    На ящик аджики позавидовала... Хотелось бы подробностей (рецепт аджики, название книги и сериала)... )
  2. Аватар для Потеряшка
    Аджикой могу поделиться)
    Сериал - Сьютс - или еще Форс-мажоры называют, где Меган Маркл играла. Про юрфирму.
    Книга - Сара Уотерс "Дорогие гости", пока не готова давать отзывы, ибо неясно к чему все вырулит. А вообще об истории одной обедневшей девушки из приличной семьи в Лондоне после первой мировой. Она вынуждена пустить в дом постояльцев и .. Начинается. Пока не ясно что, но книга восемнадцать плюс
  3. Аватар для Фёкла
    Всё ясно (кроме рецепта аджики). Эх, хорошо бы воспользоваться и предложением поделиться, да далековато... ))
  4. Аватар для Waldemar
    А как же Гауди ?
  5. Аватар для Потеряшка
    О, герр штурмбанфюрер!!! Давно вас не видать было
    А что Гауди? Саграда Фамилье вон присудили выплатить гору мильенов за сто лет построек без разрешения. Гы.
    А мы еще нашего мэра ругаем. Они там в правильной Европе сто лет пялились на стройку и все было зашибись, гребли деньгу с туристов ковшом. А потом спохватились - а давайте-ка платите задним числом за сто лет сразу)))
  6. Аватар для Потеряшка
    Waldemar, сегодня весь вечер строчила графоманию для Осеннего марафона камертона, тебе понравится . Может быть)))))
  7. Аватар для Хельга67
    А рецепт аджики и что за добавки?
    И да, "ябысдох", столько переделав.
  8. Аватар для Потеряшка
    В аджике болгарский перец, помидоры, яблоки, лук, чеснок, хрен и зелень. Все измельчается, уваривается, разливается по банкам и сьедается)))
    А, еще соль и сахар конечно. И перец

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика