Новости

Советская жена зачухонка

Зачем дама выбирает стиль - я все отдаю мужу и детям, себе во всем отказываю?

Отправить "Советская жена зачухонка" в Google Отправить "Советская жена зачухонка" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
0 0
Обязательные категории
Я и они
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для fransuaza
    Не знаю)
    Моя мама такая модница была
    И при этом муж и дитё тоже не заброшены были)
  2. Аватар для Дмитрий А.
    Может быть это была уловка. "Я зачуханная, но я не виновата, т.к. это ради семьи"
  3. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Дмитрий А.
    Зачем дама выбирает стиль - я все отдаю мужу и детям, себе во всем отказываю?
    Позиция жертвы, поиск бонусов за регулярно убранный дом. Отсутствие внутренней смелости на то, чтоб сметь быть красивой посреди неубранного дома)
    Отсутствие чувства собственной значимости
  4. Аватар для Дмитрий А.
    Цитата Сообщение от Your mistake
    1. Позиция жертвы,
    2. поиск бонусов за регулярно убранный дом.
    3. Отсутствие внутренней смелости на то, чтоб сметь быть красивой посреди неубранного дома)
    4. Отсутствие чувства собственной значимости
    Может быть при патриархате важно было вообще, чтобы женщина не поднимала голову. Так было принято.

И вот она с 20 до 50 лет жила зачуханной. А ведь вряд ли, что она полностью отказывала себе в любви к себе. В чем эта любовь к себе все же была?
  5. Аватар для Your mistake
    при патриархате

В чем эта любовь к себе все же была?
    Я при патриархате не жила, надо подумать. Втиснуть себя в образ той женщины...
    Придумаю - напишу)
  6. Аватар для Дмитрий А.
    при патриархате не жила
    Остатки патриархата были в 70-е. Но и сейчас еще переломный период в истории. Патриархат еще не ушел.

Если представить, что дама играла в игру "Я самопожертвенно любящая"... Но даже раб любит себя.
    Меня в это теме интересует только грань Способность любить себя. Ниже размышления не по теме.

Это какая-то ненависть к мужчинам.
    Я жена, себя изуродую, ты будешь господином, но в итоге ты и и начнешь разрушаться.

Коллективный бунт женщин, чтобы скинуть тирана-мужчину.
    Женщина не любила себя, она сражалась за жизнь, со своим врагом мужчиной.

Вот, амазонка способна любить себя?
    Или мужчина-деспот способен любить себя?

Ведь деспот счастливым быть не может. Властолюбие это от тревожности.

Сиюминутное состояние ненависти без счастья.

Теперь мужчины будут замордованы, обездолены, унижены. Лишенные женской поддержки, они заимеют рабскую натуру.
    В итоге ни у кого не будет любви.

Пока мужчина теряет голову от женской красоты, он не жизнеспособен.
    Обновлено 05.11.2018 в 14:12 Дмитрий А.
  7. Аватар для Your mistake
    Может быть при патриархате важно было вообще, чтобы женщина не поднимала голову. Так было принято
    Если так было принято и в 70-е, и позже, тогда многое становится понятным.

Меня недавно удивляло обвинение в том, что я на форуме заговариваю с мужчинами.)
    Прити на форум и ждать, пока с тобой заговорят? Иначе ты окажештся " дергающей за штаны"?
    В моем пониманиии это нонсенс. Но если кто-то был воспитан именно так как вы говорите...

Хоть что-то проясняется
  8. Аватар для Your mistake
    Если представить, что дама играла в игру "Я самопожертвенно любящая"... Но даже раб любит себя.
    Конечно. И все логично. За видимый отказ от яркой внешности, дама надеялась получить бонусы в виде титула " хорошая жена- замечательная хозяйка-от таких не уходят"
    Наверное, это часто срабатывало.

играла с ним в поддавки, пытаясь " накормиить чтоб ее накормили в ответ"

деспот счастливым быть не может. В
    Расскажите это деспотам)
  9. Аватар для Дмитрий А.
    с мужчинами.)
    Прити на форум и ждать, пока с тобой заговорят?
    Причем, на женский форум, где мужчине не сориентироваться среди толпы женщин.

бонусы в виде титула " хорошая жена- замечательная хозяйка-от таких не уходят"
    Наверное, это часто срабатывало.
    Учитывая, что многие практически спаивали своих мужей, ради того, чтобы они были не привлекательными для хищниц.

играла с ним в поддавки
    Нет. Она приучала его к мысли, что он ничтожество.

"деспот счастливым быть не может. В"

Расскажите это деспотам)
    Удовольствие и радость - вещи разные. Деспот из страха практикует деспотизм. Альтруизм удел людей мужественных.
    Деспот обеспечивает себе физ.комфорт посреди своего несчастья, а смысла в этом нет. Он вор. Не в коня корм.
    И ему обратной дороги нет, с высоты страшнее падать.
    Продвигать себя не работой, а наглостью это стыдно.
  10. Аватар для Your mistake
    Коллективный бунт женщин, чтобы скинуть тирана-мужчину.
    Теперь мужчины будут замордованы, обездолены, унижены. Лишенные женской поддержки, они заимеют рабскую натуру.
    Что ж это за тиран, который так легко превращается в раба? )
    На самом деле, так и есть. Тиран Обыкновенный всегда стремится к точке своего разрушения.
    Очень редко кто может выйти из этого круга и ставить женщину выше себя априори.

Редкие в истории личности успешных тиранов имели рядом женщину, которой подчинялись.
    Надо бы порыться в Античности, просто таки тема напрашивается " Спутница Тирана")
  11. Аватар для Your mistake
    Надо бы порыться в Античности, просто таки тема напрашивается " Спутница Тирана")
    Ну вот и первая находка- серьезное исследование, со сносками из многочисленных античных авторов.
    Не могу дать ссылку, но вы погуглите название, получите в PDF
    "Woman between the Tyrant and the Polis: the Role of women in Tyrannical Regimes"
    А вот и первый тезис, я верена, вы сами переведете:

the most important notion brought up by these studies is the duality of the Greek woman as
    represented in the story of Pandora. Even if she has an inferior status, she possesses an
    intrinsic power which makes man unable to totally dominate her.
    She can
    seduce him, impoverish him, i.e. control him. She then symbolizes the frustration of men
    who, like the tyrant, would like to control and master everything.

Но главное, это:
    the role of women in the political life .. Her presence itself at different stages of the story
    of these tyrants demonstrates that she had an actual and particular role to play. She is more
    than a way to seize power or to use violence to subdue the city: she is a messenger, a
    mediator between the tyrant and the polis.

Почитаю, поищу интересные примеры.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика