Мериканская жизнь наша

Джен

Она была невысокой, тоненькой и хрупкой.
Фигура была изящной: узкая талия, округлые бедра, небольшая грудь.

Ее длинные волосы всегда были спутаны и взъерошены, как у воробья после драки.

Она вставала утром с постели и сразу шла по своим делам, даже не пытаясь пригладить волосы хотя бы растопыренными пальцами, пропустив их сквозь густую гриву волос.

Личико ее было узким, черты лица мелкими, но очень миловидными.

Одевалась она удобно и небрежно. Бесформенная, мягкая кофта, с отвисшими, чуть ли не до колен карманами, растянутые рукава, в катышках шерсти, легкая, пестрая юбка с полуоборванными оборками, тряпичные черные туфли.
Одна туфля уже истерлась и из дыры сверкал белизной большой палец.

Косметикой она не пользовалась, в парфюме не нуждалась, в зеркало не смотрелась, а рассыпанные по спине волосы не закалывала в даже в простой пучок.

Cтройные и тонкие ноги, ниже колен были лохмато-черными от волос, которые нежно трепетали от встречного ветра.

Над тонкой, верхней губой тоже был юношеский робкий пушок, какой бывает обычно у пацанов подросткового возраста.

Иногда вместо любимого растянутого свитера, она надевала мятую футболку и тогда, из-под короткого рукавчика были видны кокетливые завитушки мочалки волос.

А звали девушку Джен, она была преподавателем в колледже и представителем «розового» меньшинства.

Утром она заходила в аудиторию, молодая, веселая, легкая, смешливая и заражала всех своим оптимизмом.

Она была влюблена и от нее исходили флюиды счастья.

Преподавателем она была толковым.

Объясняла все доходчиво, не придиралась к мелочам, к студентам относилась как к друзьям, а не корчила из себя строгую училку.
Учиться у нее было интересно.

В классе основном учились аборигены, но были и иммигранты: 2 русских студента, одна вьетнамка, несколько монов (азиатских цыган), индус в желтой чалме и два араба.

Была еще армянская девушка, не говорящая на русском языке, со смешным именем ЛюсИк. Когда называли ее имя, причем преподаватель делала ударение на первый слог, я всегда заполошно оглядывалась и часто непроизвольно выкрикивала:что?а?где?

Мы учились грамотно излагать свои мысли на бумаге.
Каждый день мы писали сочинения на различные темы.
Когда тема была интересной, Джен разрешала нам не обращать внимание на грамматику, важнее было изложить свои мысли, как можно более выпукло.

Иногда, наоборот требовала строго соблюдения схемы: вступление, основная часть, заключение.

Я с удовольствием ходила к ней в класс. А за сочинения я всегда получала пятерки, еще в начальных классах, когда по всем остальным предметам у меня были кривые двойки.

Джен хвалила меня на все корки, я была пионер-всем-ребятам-пример.

Перед тем как раздать проверенные работы она обычно предлагала нам отгадать сколько она поставила отличных отметок. После наших выкриков из-за парт, она писала на доске правильную цифру 1, реже 2, совсем редко-3

Потом спрашивала кто их получил и интригующее закатывала глаза. Это была у нее своего рода разминка перед началом занятий.

Класс орал: у-уууу, опять, наверно, Дочка получила. А лысый арабский студент с первой парты делал мне "зловещуюю" морду.

В середине семестра, мы написали тест и я опять получила хороший результат. Семестр уже заканчивался, оставалось написать еще одно сочинение и затем курсовую работу, после которой предстояло сдать два экзамена:сочинение и тест на грамматику.

И Джен предлагает нам новую тему сочинения:ваше отношение к сексуальному меньшинству. А сама блестит на нас глазами, типа, вот какой подарочек я вам под конец приготовила.
В толерантной Америке, с детского горшка внушают, что все равны.

Студенты приободрились, считай халявный высокий балл обеспечен, все знают ЧТО надо писать.

Ну, и как всегда, все люди как люди, одна я-ручка от жопы.

Написала, что мне пофиг, кто там что в своей спальне делает, но я против совращения малолетних и пропаганды в школах. А остальное не мое дело.

И все, на этом моя учеба у Джен закончилась.

Нет, я еще потрепыхалась, но уже было ясно, что все мои отличные отметки получены напрасно.

Практически всем она поставила пятерки за сочинение, даже самым отстающим. Всем, кто написал хоть пять предложений о том, что у них есть друг или подруга нетрадиционной ориентации и она( он) отличный товарищ.

Мне она вернула сочинение без всяких исправлений, просто бросила листок мне на парту, не глядя на меня.

На следующий день в классе устроили жеребьевку: выбирали темы курсовых работ. Надо было с закрытыми глазами взять любой листок наугад.

Мне достался простой и удачный вариант, практически беспроигрышный.

Я села писать свой талмуд.

Через неделю сдала на проверку.

Джен перечеркнула целые абзацы и поставила мне тройку.
Внизу написала, что если я хочу улучшить оценку, я должна еще поработать над проектом. Тогда я еще не поняла, что участь моя уже решена, а эта переделка-просто издевательство и розовенькая мстя.

Я пришла домой, не ела, не спала, переписывала и осталась очень довольна своей работой, ведь я сделала все так, как учила меня Джен.

Во время урока она небрежно листала мой доклад , а после занятий выходя из класса, бросила его на парту.

Исправлений не было, но на последней странице стояла двойка.

И предложение переписать проект, для улучшения отметки.

Я сломалась, позвонила подруге, которая работала в то время именно по той специальности, которая была обозначена у меня в названии проекта. И она написала мне все с самого начала.

Своим блестящим английским.

Прочитав его я испугалась, это уже был не курсовой проект, а дипломная работа, слишком хорошо для студентки захолустного колледжа.

Студенты давно сдали свои работы, все сроки уже вышли, одна я все улучшала отметку.

Джен любезно согласилась принять мой проект утром, перед экзаменом.

За сочинение я не переживала, проверяла его не Джен и компания из трех теток-преподавательниц, Джен просто бегала по рядам и незаметно подсказывала своим студентам.

Но тема сочинения оказалась неожиданной и непонятной, многие растерялись, некоторые даже ушли. Я тоже сидела оглушенная, несколько минут не могла сообразить какую историю написать в пример, на котором смогу объяснить свое отношение к заданной теме.

Но, сообразила и написала. За сочинение получила пятерку. Но об этом я узнала позже.

Джен, видя, что я пошла к столу сдать свою работу, любезно улыбаясь, подала мне мою папку с проектом.

Выйдя из аудитории я открыла последнюю страницу, на ней стояла отметка. Даже не двойка, а кол(!)

Как я сейчас понимаю, она его даже не читала. А зачем? Я уже не была ее любимой ученицей.

Я поняла, что пятерку я не увижу, как своих ушей и решила бросить класс, что бы иметь возможность повторить его снова с другим преподавателем.

И не пошла на экзамен. Моя неявка должна была меня автоматически отчислить из класса Джен.

Но Джен меня надурила.

Или пожалела, сейчас уже не поймешь.

Она объединила все мои пятерки с двумя двойками: за проект и за второй экзамен, на который я не явилась и поставила мне тройку.

И повторить этот класс я больше не могла.

Это была первая «не пятерка» за все два года обучения.

Больше учиться я не захотела.

В это время на работе меня отправили учиться в нашу конторскую школу на 4 месяца. В классе было весело, кроме меня там были еще две мои подруги Мура и Sandra и мы отлично провели время. Мы пришли на повышение хвалификации, в то время, как большинство учеников было с улицы, у нас была фора и мы этим пользовались.

Но это отдельная история.

Через полгода я вернулась и закончила учебу. Правда, уже в другом учебном заведении.

П.С. Джен я встретила на днях в нашей конторе (ха) все дороги ведут к нам....

Она меня не узнала, а вот я ее очень даже. Она почти не изменилась, хотя прошло больше 20 лет. Тот же драный свитер и волосатые ноги.
Она пришла помочь подруге.

Отправить "Джен" в Google Отправить "Джен" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
7 0

Обновлено 01.12.2018 в 21:05 Папина Дочка

Обязательные категории
Красота, Арт-студия, Kофемолка, Мужчина и женщина, Обучение и карьера, Я и они, Мода и стиль, Новости
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Сушка с маком
    Как-то всегда мне было удивительно, что преподаватели в школе так редко могут оценить честность.
    А может, оно и хорошо, школа жизни типо...
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Сушка с маком
    Как-то всегда мне было удивительно, что преподаватели в школе так редко могут оценить честность.
    Не в этом случае
    Если бы она сама не была розовой, хотя, я думаю и обычный препод мог мне занизить отметку за вольнодумство, но не стал бы хотя бы мстить.
  3. Аватар для Папина Дочка
    А может, оно и хорошо, школа жизни типо...
    В моем случае, да, просто опыт.
    Мне не нужны были "корочки" я ходила совершенствовать язык, поэтому брала разные классы.
    У меня уже было советское образование, которое сравнивать с местным колледжем просто невозможно. Организация учебы, да, на хорошем уровне, а проще сказать удобная для студентов, а вот знания.... прямо жалкое подобие моей правой руки, пардон за грубость. Просто поселковое ПТУ.
    А вот если бы я была настроена получить аттестат и учиться дальше, строить карьеру, зарабатывать деньги, то, конечно, эта ситуация не казалась бы мне смешной.
    У меня уже была работа, я кстати, "перевела" свой диплом и именно на этом основании меня допустили к сдаче теста. Я сдала его и получила работу.
    Так что единственная тройка среди 2-х годичных пятерок просто меня разозлила, но никак не сказалась на качестве моей жизни, так сказать...
    Но для тех студентов, для которых высокий балл важен для дальнейшей учебы, тройка, была бы большой трагедией.
    А Джен не могла знать, что мне эта тройка просто поцарапала самолюбие и всего лишь.
    Я к тому, что она все таки коза драная
  4. Аватар для Папина Дочка
    что преподаватели в школе так редко могут оценить честность.
    По большому счету, правда никому не нужна

А уж сказать в Америке про голубых или розовых что-то вслух....таких хероев нет

Пару дней назад приехала в магазин, купила все что хотела+ кофе и вкусную корзинку- у них шикарная пекарня.

Села за столик, на улице красота: солнце, птички чирикают, цветочки благоухают, джаз играет.

Остановилась тачка из нее вышли два хандона, ах, пардон, два гомосексуалиста.
    Один молодой, высокий и длинноволосый, с розовыми щечками.
    Второй старый, сморщенный дрыщ.
    На молодом надет ошейник собачий, от него длинный поводок.
    Молодой выходит из машины и подает поводок мужу и в таком виде они идут в магазин. Я чуть не стошнила в стаканчик.
    Магазин не Wal-Mart а вполне себе приличный. Цены высокие, просто так туда за хлебушком не зайти.
    Обновлено 30.11.2018 в 21:28 Папина Дочка
  5. Аватар для Tessi
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Она меня не узнала, а вот я ее очень даже. Она почти не изменилась, хотя прошло больше 20 лет. Тот же драный свитер и волосатые ноги.
    Она пришла помочь подруге.
    На самом интересном!
    У тебя не возникло желания мсти?
  6. Аватар для Tessi
    правда никому не нужна
    Увы.
  7. Аватар для fransuaza
    А уж сказать в Америке про голубых или розовых что-то вслух....таких хероев нет
    Да уж)
    у нас тоже
    но у меня с ними как-то столкновений не было пока
    может потому что я последнее время сама выгляжу как эта Дженни) разве что ноги не колосятся)))
    совсем нет сил и желания прихорашиваться
    причем это началось в швеции, на родине я без помады за хлебом не ходила, естественно)

но на самом деле эту категорию лучше не цеплять
    они очень ранимые и эмоционально нестабильные
    и при этом твердо знают, что все будут на их стороне
    а преподы так вообще часто необъективны
    человеческий фактор

у меня еще хуже было: я на языковых курсах написала в сочинении, что психическим
    не надо размножаться, так как наследственный фактор и прочее
    а у них это табу похуже розовых
    тоже двойку получила и десять раз потом ездила пересдавать потом в другой город поездом(
    а мне оценка важна была очень, но свое мнение не высказать не удержалась
  8. Аватар для Медиана2
    Интересная история. Открытый финал очень хорош. Ведь нам это рассказали для того, чтобы подумать, а не проглотить и забыть.)))
  9. Аватар для Waldemar
    Cтройные и тонкие ноги, ниже колен были лохмато-черными от волос, которые нежно трепетали от встречного ветра.
  10. Аватар для Waldemar
    У меня ещё в советское время были друзья две очень симпатичные лесбиянки. Мы любили ходить к ним хороводиться.
    Как-то справляли Новый Год с "князем" из Афганистана, по имени Сайф (меч) !
    Ну вот, что очень запомнилось, сижу я у них на Васильевском, просто так, в гости зашёл, а Танька варит летом на кухне персиковое варенье..., ну и я не сдержался, цапнул её, страстно дыша , она замерла в неподвижности как ящерка.
    Я сразу отошёл и через некоторое время мы непринужденно продолжили болтать.
    Но я запомнил это ощущение на всю жизнь...
    Обе вышли замуж на пару месяцев, легально родили детей и смотались в Канаду.
    Говорят, что у них всё неплохо.
    Но они умницы и красавицы.
    Вот и такой карамболь бывает...
  11. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    На самом интересном!
    У тебя не возникло желания мсти?
    Нет, конечно, чего уже теперь-то?
    Да и тогда я больше недоумевала, чем злилась.
    Если бы она не приперлась к нам, я бы и не вспомнила эту старую историю.
    Обслужила, как любого другого клиента ( гусары-молчать) и глазом не моргнула
  12. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Tessi
    Увы.
    Просто она никому не нужна, даже если и орут во все горло:"Скажи мне ПРАВДУ, скажи"
    У меня сестра по молодости лет и скудности ума открыла глаза брату на евоную жену, с тех пор он с ней разговаривает раз в 10 лет, на похоронах, да свадьбах, где вынужден встречаться. Да и то, только зддддасте и скажет.
  13. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от fransuaza
    они очень ранимые и эмоционально нестабильные
    Да, конечно. Очень.
    У нас в комнате отдыха висела радужная бумажка-объявление о предстоящем событии общества LGBT, а какой -то хулиган смелый человек перечеркнул листок крест накрест обычной ручкой. Весь оффис пытали 2 недели Потом главная речь толкнула. Пердупредила всех.
    А меньшинство со всех дочерних контор сбежалось к дверям нашей конторы. Галдели, как стая голодных воробьев. Они дружные очень.
  14. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Медиана2
    Интересная история. Открытый финал очень хорош. Ведь нам это рассказали для того, чтобы подумать, а не проглотить и забыть.)))
    Спасибо
    На самом деле все просто, увидела Джен, вспомнила, написала.
    Что там думать, они теперь везде
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Танька варит летом на кухне персиковое варенье...
    Так наверно была в коротком, легком платье по случаю жары...

ну и я не сдержался, цапнул её, страстно дыша , она замерла в неподвижности как ящерка.
    А может ты не понял, может она замерла в предвкушении?
    Я скорее всего ошибаюсь, но вот у меня сложилось мнение * накрываюсь медным тазом, на всякий случай* что малчики по любви, а девочки от безысходности.
    Не хватает им мальчиков или они им не нравятся, или были грубыми в первый раз, или вообще изнасиловали, вот они и лижут целовают друг друга.
    Или наоборт, уже от избытка чуйств, все надоело, пусть будет что-то новое.
    Я, конечно, дилетант и вообще лох в этом вопросе, но вот такое у меня сложилось мнение.
    Я верю, что есть мальчики, которые не могут с тетеньками, а вот девушки, на мой взгляд гораздо более гибкие в этом вопросе.
  16. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, я наоборот, могу представить тонкую, непонятную, женскую организацию и совсем не понимаю мальчишек, которые исследуют свою прямую кишку, если они не проктологи.
  17. Аватар для Waldemar
    А может ты не понял, может она замерла в предвкушении?
    Уверен, что не ошибся.
  18. Аватар для Папина Дочка
    я наоборот, могу представить тонкую, непонятную, женскую организацию и совсем не понимаю мальчишек, которые исследуют свою прямую кишку, если они не проктологи.
    Потому что прикладываешь к себе и тебе фу-фу!
    Так и девочки
    Я очень снисходительна к мальчикам, у меня на работе есть голубчики, они очень стараются быть всем приятными. С ними можно дружить, за коленки не хватают, в разрез блузки не пялятся, комплименты грамотные говорят. Ласковые и нежные.
    А тетки мне неприятны.
    Я как-то мужу сказала, типа мальчики-то ладно, а девочки Ы-ЫЫ!
    Он говорит, ты что, совсем наоборот, девочки пусть, жалко что ли, а вот тридворасов на кол надо всех посадить!!!!! И рукой еще так махнул решительно. Наверно представлял себе как они на кол, того....нанизываются.
  19. Аватар для Папина Дочка
    Уверен, что не ошибся.
    Верю, значит они были настоящие. Значит есть, она розовая любовь. Но нам мне не понять.
  20. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, ты знаешь, Люси, мне эти картинки LGBT сообщества сильно неприятны, я имею ввиду порнуху. Мне нравится суровое немецкое пенетрейшн.
    И лесбийские игры тоже. Но вот такой был мой жизненный опыт. Обе успешные программистки из обеспеченных семей.
    И с ними нам было интересно. Повторяю, в советское время. Будете вы размножатся как земляника лет через тышу
    Вот мужиков жаль, вымрут как лишний элемент.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика