Домашние любимцы и любимчихи, а также их дикие сородичи

Кошки

Наш Папа любит кошечек.

Нет, не любит, он их обожает. И жить без них не может.

В детстве у него был огромный черный кот Вася, который встречал его из школы как собака:вставал на задние лапы, а передние ставил ему чуть ли не на плечи.

Гости пугались и от неожиданности вскакивали на диван, если Вася вдруг вылезал из под него. Он не был похож на милого котика. Большой, лохматый, с огромными зелеными глазами и бравыми усами.

Он, конечно, был боевой кот, ни одна драка в округе не обходилась без него. У Васьки всегда был либо подбит глаз, либо обгрызано ухо.

Ну, точно, как мой бывший муж Павел, любила повторять бабушка.

Каждый вечер он подходил к б.Марусиной кровати, ставил лапу на тумбочку и требовально мявкал, глядя хозяйке прямо в глаза. Б.Маруся доставала из тумбочки пузырек с валерьянкой и накапывала Васе его законные 100 грамм.

Вася был охотник: ловил голубей, крыс, цыплят. Добычу приносил под входную дверь.

Однажды украл у соседей молодого кролика и бежал с ним по крыше, удирая от погони. Крола закинул себе на спину, как опытный волк. Потом по лестнице затащил свою добычу на чердак.

По лестнице научил его лазать Папа, сначала он показывал Васе кусок мяса и заманивал его за собой. После нескольких сеансов тренировки Папа с удивлением заметил, что Вася сам, без всякого мясного поощрения, поднялся по лестнице на крышу и пошел по своим делам. С тех пор всех наших котов и кошек Папа учил пользоваться лестницей.

А однажды Вася стащил «батон» колбасы у нашей соседки т. Лины. Она открыла холодильник и пока доставала какую-то кастрюльку с верхней полки, он схватил колбасу и взлетел на крышу, мы все видели его, но поймать не смогли, ушел огородами.

Лина так истошно орала, что б.Маруся побежала отдавать ей из заначки дефицит: бутылку коньяка и банку кофе. Б. Маруся работала в больнице и пациенты носили ей в свертках свою благодарность.

Когда Вася ушел на радугу, появились другой котик. Но Папина любовь к черным котам осталась на всю жизнь.

Он, конечно, любит всяких, но черные-самые любимые.

Когда Папа женился, жена его, ярая собачница, кошек в дом не пускала. Когда в очередной раз он притащил с улицы замурзанную кошечку, пришлось устроить ее в гараже. С тех пор там всегда жили кошки, а машина стояла на улице под деревом и на нее обильно гадили вороны. Мотоцикл валялся под забором на дожде, зато кошечкам было раздолье. Если у Папы было время, его всегда можно было найти в гараже, он сидел на верстаке и гладил кошечку. Кошки его любили.

Если он возвращался домой поздно, кошки выходили к калитке и сидели там до глубокой ночи. Или залезали на крышу гаража и сидели там, прижавшись друг к другу. А как только появлялась из-за угла Папина машина, которую они безошибочно узнавали в кромешной темноте, кошки прыгали вниз и бежали ему прямо под колеса.

Однажды он принес больную кошечку, видимо ее покусала собака, на лапе была рваная рана, которая гноилась. Папа промывал рану, бинтовал лапку, носил кошку на руках. И вдруг кошечка пропала. Папа чуть не плакал.

Оказалось, кошку поймала соседка и унесла на базар, за речку Салар. Ее Папины кошки раздражали.
Кошка не могла вернуться, т.к. было серьезное для нее препятствие-железно-дорожный переезд. Пройти через рельсы она не могла, спустится в подземный переход тоже. На это и рассчитывала соседка.

Папа, как узнал, в ночи с фонариком побежал искать больную кошку. Не нашел.

На следующий день, утром рано, раздал на базаре деньги всем бездельникам и обещал еще, за поимку белой кошки, с оборванным ухом, сломанным хвостом и забинтованной лапкой.

Папе принесли 4 кошки, среди них была и его любимца
Надо ли говорить, что всех Папа разместил в гараже?

Это, как всегда вступление

А дальше будут, собственно все наши кошачьи истории, которых у нас, как и самих кошек, тьма-тьмущая.
Фотографии нашего кошачьего стада будут прилагаться.

Отправить "Кошки" в Google Отправить "Кошки" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
10 0

Обновлено 12.12.2018 в 02:17 Папина Дочка

Обязательные категории
Домашние животные
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Папина Дочка
    Забыла уточнить про лестницу
    Она была металлическая и строго вертикальная.
    По деревянной коты и сами умеют.
    Вася делал лапку крючком и так зацеплялся за тонкую металлическую трубку.

Лестницу стырил Сережка, открутил ее от железно-дорожного светофора. Ее можно было сложить и замкнуть на специальный замок. Тогда она выглядела просто как металлическая труба. Лестницу прикрутили прямо у входа в дом. Вышел на крыльцо, открыл замок, дернул за скобу-ручку, лестница готова, залезай на крышу.

Наш сын научится залезать на крышу раньше, чем начнет говорить. Тогда нам и пригодится замок.
    Обновлено 12.12.2018 в 06:49 Папина Дочка
  2. Аватар для Тётенька
    Папина Дочка, редко у тебя удается написать что-нибудь, ура, седня можно Клево так читается, как всегда

Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Надо ли говорить, что всех Папа разместил в гараже?
    Вот Папа кошатник, это что-то! Никогда у мужчин не встречала таку любовь к котофеям.

Вышел на крыльцо, открыл замок, дернул за скобу-ручку, лестница готова, залезай на крышу.
    Эх, тоже бы туда полезла, люблю высоту, дух захватывает ... Вечно в детстве у бабушки по лестницам - то на чердак, то на крышу сарая, чтобы тютину на самом верху оборвать.
    Лестницы-то самые простецкие были, деревянные, их просто к стене приставляли, и вперед.
  3. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Тётенька
    Никогда у мужчин не встречала таку любовь к котофеям.
    У нас был дикий некастрированный, но домашний кот, который встречал меня с работы и иногда, когда ему хочется, лежал у меня на груди. Гладиться не любил.

4. Аватар для Waldemar
    Мы долго с ним бились до первой крови за звание начальника прайда, он мне всё-таки уступил, я думаю, что просто, потому что я большой

5. Аватар для Тётенька
    Waldemar, ого какой взгляд нордический! У кота
    А Большой брат, действительно, большой и уютный, на диване с книжкой или, погоди, с инструкцией, где-то рядом должны быть печеньки или яблоки.
    Вопчем, хорошо лежите, питерская интеллигенция
  6. Аватар для Waldemar
    , погоди, с инструкцией
    Я инструкции не читаю, всегда методом проб и ошибок

Это Амос Тутуола Путешествие в Город Мертвых, или Пальмовый Пьянарь и его Упокойный Винарь
  7. Аватар для Папина Дочка
    Никогда у мужчин не встречала таку любовь к котофеям.
    Папино счастье-это котики.
    Как бы он не устал, котика поймал-потискал и все. Сразу улыбка от уха до уха.

Здесь в Америке тоже отдал котам гараж. Машины все на улице на палящем солнце, если лобовое стекло не закрыть фольгой, то на сидение сеть нельзя-джопу обожжешь

А зимой, бывает стекло замерзает, приходится утром машину из шланга поливать. А гараж просторный, на две машины.

В гараже металлические полки, которые застелены электрическими одеялами.
    Папа вечером включает их, что бы кошаки не мерзли.
    Зайдешь ночью, на тебя в темноте со всех сторон горящие глаза смотрят.

У каждой свой лоток, своя миска, свои игрухи. Папа бдит, что бы у всех все было поровну.

Несколько лет назад, Папа уехал на месяц на свою историческую Родину, кошАчкам накупил еды, чесалок и игрушек на год вперед. Но они устроили голодовку и отказывались жрать из моих рук. Приходил сын, тоже пытался их накормить, но они только презрительно фыркали на нас, дожидаясь своего Повелителя.

Но голод не тетка, через 3 дня все стадо вернулось в гараж.
    А на следующее утро все крутились на крыльце перед кухней и заглядывали через стеклянную дверь.
    Обновлено 12.12.2018 в 23:56 Папина Дочка
  8. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    У нас был дикий некастрированный, но домашний кот, который встречал меня с работы и иногда, когда ему хочется, лежал у меня на груди. Гладиться не любил.
    Серьезный мусчина, я именно такую раскраску люблю.
    А еще рыжих, как кудри на моей башке.
  9. Аватар для Папина Дочка
    Лестницы-то самые простецкие были, деревянные, их просто к стене приставляли, и вперед.
    А я наоборот, боюсь-боюсь
    Однажды залезла по такой лестнице до самой двери чердака, а лестница закончилась за метр до дверцы чердачной. Я встала на последнюю ступеньку, задрала ногу и залезла, а назад потом слезть не смогла. Было страшно, казалось лестница совсем далеко. И на деревья так же лазала, залезу высоко, а как слезать- так слезы и сопли от страха. Может я была в прошлой жизни кошкой? Они тоже залезут на самый вверх и орут потом Может и Папа меня за то полюблял))
  10. Аватар для fransuaza
    Может я была в прошлой жизни кошкой?
    Точно была: рыжей пушистой кошкой)

Тоже обожаю котиков: особенно рыжик и сиамских, но вообще всех)))
  11. Аватар для Waldemar
    Может и Папа меня за то полюблял
    Красиво.

Может быть...
  12. Аватар для Папина Дочка
    Мы долго с ним бились до первой крови за звание начальника прайда
    Оба красавчики
  13. Аватар для Папина Дочка
    Вопчем, хорошо лежите, питерская интеллигенция
    Точно
  14. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от fransuaza
    Точно была: рыжей пушистой кошкой)
    Ты хотела сказать кудрявой
  15. Аватар для Папина Дочка
    Waldemar,Спасибо за фото, очень в тему.
  16. Аватар для Тётенька
    Может я была в прошлой жизни кошкой? Они тоже залезут на самый вверх и орут потом Может и Папа меня за то полюблял))
    Ух ты, чтой-то в этом есть
  17. Аватар для Waldemar
    Спасибо за фото, очень в тему.
    Ну так от тебя не дождешься, а я , на всякий случай, отцифровал свою жисть.
  18. Аватар для Waldemar
    Ну видел я тебя, Папина Дочка, нормальные у тебя волосы, и вообще, ты красотка !
  19. Аватар для fransuaza
    Да, кудрявой)
  20. Аватар для Папина Дочка
    Ну так от тебя не дождешься,
    Ну, почему же, сейчас найду всех кошечек, не мои же фотографии ты хотел

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика