Феечка с леечкой

Волшебство бытовое, обыкновенное

Как вообще это работает?

Намедни трепалась по телефону с подружкой, жалующейся что ее то и дело гоняют в Питер, который она недолюбливает - то в командировки, то на корпоратив, и думала лениво: ну вот кто-то не ценит своего счастья. Я бы с радостью в Питер смоталась, погулять по предновогодней культурной столице - это ж красота! Но нет повода. И времени. И денег жалко.

Тут потек кран. Капает он, подонок, уже давно, из-за лени опять же руки не доходили поехать купить новый и поменять. А он взял и начал течь вдруг так, хоть воду перекрывай.

Звонок, другая подружка: приезжай пообедаем вместе. Офис у нее, на минуточку, дверь в дверь с Леруа. А в Леруа как раз имеется нужный мне краник. Ура, конечно еду, так соскучилась, главное в пробку не попасть.
Выезжаю за полчаса до назначенного времени, понимаю что если на повороте на мкад будет хоть минимальная пробка, опоздаю. Чудо - пробок нет. Приезжаю минута в минуту к началу обеда.
Сидим, едим, щебечем. Подружка говорит: слушай, у меня в Питере будет йога-семинар на выходных, поехали со мной, отель оплатит компания...
Интересные дела....
Возвращаюсь с свежекупленным краном под мышкой домой, печально размышляя, что надо идти в логово офис ТСЖ умолять на коленях прислать мастера оставлять заявку на сантехника и потом еще неделю высматривать его из окна под него подстраиваться... Выхожу из лифта и вижу - наш штатный водопроводчик ковыряется у батареи в холле... И тут же соглашается как освободится зайти поменять кран даже без бутылки за наличный расчет.

И вот я, с новеньким блестящим некапающим краном, с билетом на утренний Сапсан, сижу и думаю: а ведь я страшный человек. А вдруг я пожелаю нечто посерьезней?!!!))))) и оно сбудется?!

Отправить "Волшебство бытовое, обыкновенное" в Google Отправить "Волшебство бытовое, обыкновенное" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
7 0
Обязательные категории
Дом и интерьер, Я и они
Категории
Личный , Общество , Магия/Мистика

Комментарии

1. Аватар для Медиана2
    Просто вы хорошо себя вели и Дед Мороз пожаловал немножко.)))
  2. Аватар для Потеряшка
    Да, мы такие
  3. Аватар для Фёкла
    Надо желать, желать, пока какое-то окно где-то открылось)
  4. Аватар для Потеряшка
    Фёкла,
    *пошла составлять список*
  5. Аватар для Waldemar
    Конечно приезжай, особенно с новым краном

6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Как вообще это работает?
    Понятия не имею. Но вот недавно мечтала, поваляться бы дома пару недель за просто так, не ходить на работу, никуда не торопиться, не вставать по будильнику.
    Встать бы утром, выпить кофе из чашки, сидя на патио, под пение птиц, а не в машине на ходу из термоса, в пробках.
    Сходить с утра в бассейн, пока там никого нет.
    Днем поспать с Мармузеткой в ногах.
    Вечером любоваться закатом.
    Не беспокоится о том, что надо идти спать, потому что утром рано вставать.
    Ну, что, сбылось.
    Упала на работе со стула, растянула связки на ноге. Отправили в отпуск за счет заведения.
    Но дома оказалось столько дел, для которых нужны руки и башка, а нога совсем не обязательна. Так что с бассейном получилось, с дневным сном и вечерним просмотром сериалов тоже. Но на закаты, вино и домино, времени опять было жалко.
  7. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    Конечно приезжай, особенно с новым краном
    Спасибо, добрая душа, за приглашение. Без крана я, ясное дело, никуда
    Башенный возьму пожалуй)))
  8. Аватар для Потеряшка
    Дочка, вот да. Работает это как-то... Мечты сбываются но не в том объеме
    Очень клевый список был, душевный
  9. Аватар для Waldemar
    Башенный возьму пожалуй)))
    И это правильно !
    Мы то привыкшие, а барышням иногда голову сносит.

10. Аватар для Waldemar
    Шутка юмора, а то в Кофейне какие-то все серьёзные, напряжённые...

(Это всё фотомонтаж, гротеск )
  11. Аватар для Потеряшка
    Я не напряженная и юмор понимаю
    Красивые фотки. Сам делал или копипастишь ?)
  12. Аватар для Waldemar
    Я не напряженная и юмор понимаю
    Красивые фотки. Сам делал или копипастишь ?)
    Из инета..
    Ранила ты меня своим вопросом,.. *полез на шкаф за правильной бумагой для акварели и беличьими кисточками.*
  13. Аватар для Потеряшка
    Какой ты нежный... Иди, подую и все пройдет ))))
    Завтра жду как минимум эскизов *задумчиво прикидывая, куда буду вешать шедевры*
    Обновлено 13.12.2018 в 01:26 Потеряшка
  14. Аватар для Waldemar
    Иди, подую и все пройдет ))))
    Мимими
  15. Аватар для Waldemar
    Завтра жду как минимум эскизов
    Да у меня лучше всего получился сперматозоид, как говорит моя семья.
    А я то хотел нарисовать одиночество....
  16. Аватар для Потеряшка
    Одинокий сперматозоид.... Как метафорично)))))))
  17. Аватар для Shade
    [quote="Потеряшка"]А вдруг я пожелаю нечто посерьезней?!!!))))) и оно сбудется?![/quote]зачем "вдруг"? Чиста -конкртено, возьмии пожелай! а там что будет, то будет! Или страшно?
  18. Аватар для Shade
    [quote="Waldemar"]а у меня лучше всего получился сперматозоид[/quote]
    ))) вполне в духе времени, креативненько!
  19. Аватар для Потеряшка
    Цитата Сообщение от Shade
    Или страшно?
    На "слабо" не ведусь
    И кто знает, кого что я уже пожелала? ))))))
  20. Аватар для Shade
    [quote="Потеряшка"]На "слабо" не ведусь[/quote]я и не призывала. В моем тексте есть "развод на "слабо"? Это был только написанный текст с ВОПРОСОМ.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика