Веселые истории

Место на кладбище

Все лето я пилила Папу тупой пилой: надо купить место на кладбище, надо купить место. Надо.

Наше местное кладбище уже готово было закрыться, но потом хозяину удалось скупить несколько близлежащих домов и ура, на заборе появилось объявление: приходите, покупайте, у нас новые места с видом на океан стадион.

Я опять к Папе с ножом к горлу-Надо! Купить! Место!
Цены на недвижимость растут, земля дорожает, надо купить себе место и спать спокойно.

Нет, мне абсолютно все равно где валяться после того, как я отброшу коньки, но заради детей, я хочу все заплатить сама, что они потом не канапупились.

А у Папы глупые суеверия, он думает, что если место купить, то сразу и ложиться туда надо.

И вдруг все сложилось.

У Папы отпуск целый месяц, а я растянула ногу и не ходила на работу. Папа, конечно, что не ожидал, что я так ему испорчу каникулы. Он рассчитывал сидеть в своей мастерской и смотреть в микроскоп или нюхать дым от своего любимого паяльника.

А тут я опять: Вася-вынеси елку, поехали на кладбище. Хорошо, что у Папы нервы как стальные канаты, опять же опыт выживания со мной большой. Другой бы уже схватил лопату, дал по башке и закопал прямо во дворе, экономя семейный бюджет.

Но Папа, тоже не выдержал, я и мертвого соблазню уговорю.

А мой коллега и друг Гриня уже купил себе место и меня звал, давай, говорит, вместе лежать будем, а то без тебя скучно. И живешь ты рядом, если что, будем к тебе на обед ходить. Это Гриня так себе запланировал, ну, а что, ко мне все любят на обед ходить.

Наконец, Папа решил, что проще поехать и купить, чем от меня отбиваться.

Две минуты мы собирались, четыре минуты ехали....

А все остальное время спорили.

Ну, это как всегда.

Папа упрямый, его трудно переубедить, но зато я кричу громче и руками себе энергично помогаю, когда спорю.

Сначала нам предложили выбрать одиночное или двойное место.
Папа возжелал лежать с комфортом. В смысле без меня.

Но, куда ему деваться с подводной лодки? И я выбрала двойную могилу.

- А если я раньше умру, так ты что же, на мне потом лежать будешь, возмущается Папа.

-Так, а что? Я, что чужой человек?

-Ты женщина, тебе внизу положено лежать, а не на мне.

-Подумаешь, при жизни можно было на тебе лежать, а после смерти, вдруг капризы. Ты это, прекрати, смеясь, машу я рукой на Папу, нашел где обсуждать свои сексуальные предпочтения.

-Тебе наплевать, а мне важно, пытается вставить словечко Папа.

Но я отмахиваюсь от его слов, делая вид, что не слышу.

-А скидки у вас есть какие-нибудь, по случаю праздника, скоро же Рождество, требовательно спрашиваю я у продавца.

-Какие скидки на кладбище, выкатил глаза дядька. У нас НИКОГДА такого нет. Мы же не магазин!

- Мой муж родился 25 декабря, прямо в Рождество, ему положена скидка, нахально говорю я, пристально глядя продавцу прямо в глаза, но не выдерживаю и начинаю смеяться.

-Да, говорит, продавец, есть скидка, вы можете захорониться на 400 долларов дешевле, если вы живете в нашем районе.

Ура! Мы таки живем на соседней улице.

Ну, вот! А то, нет скидок... мы не магазин.

Я шумно радуюсь, а Папа делает кислое лицо, когда платишь несколько тысяч, эти 400 долларов уже не играют роли. Вот, всегда он такой. Не дает мне порадоваться маленькой победе.

Потом нам предложили прокатиться на тележке для гольфа по кладбищенским полям и выбрать себе место.

А Папа уже устал и хочет домой, он и в магазине так, его девиз:бери что хочешь и сколько хочешь, только быстрей и поехали домой.

И уперся, не поеду смотреть, сама выбирай. Это же ты просила себе место.
Я просила? Как будто я для себя одной старалась.

А продавец не хочет ехать без Папы, пришлось Папу подталкивать и подпинывать.

Приехали, все вокруг одинаково:зеленая трава, редкие могильные плиты.

А Папа вдруг встрепенулся, я хочу место рядом с молодой девушкой, желательно не старше 18 лет.

Еще чего, возмутилась я, у тебя нет никаких шансов, тебе придется лежать со своей старой и толстой женой во веки веков. Аминь.

И не рыпайся.

Продавец начал хохотать на все кладбище, распугивая своим громким смехом боязливых украинских старушек.

Мне еще не приходилось встречаться с такими ненормальными, как вы, сказал он нам на прощание. При этом улыбался как родным. Хорошо, хоть не сказал»:Приходите исчо»

Для тех кто не знает

Спойлер:

Отправить "Место на кладбище" в Google Отправить "Место на кладбище" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
17 0

Обновлено 18.12.2018 в 06:10 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия, Зазеркалье, Секс, Мужчина и женщина, Здоровье
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Сушка с маком
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    если бы не купил мама и сейчас была бы жива
    чета ржу, прости Господи.)))

Обязательно бухнём на омериканском кладбИще!)))
    Поставила в планы.
    Лишь бы коленки гнулись калачиком.
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Сушка с маком
    чета ржу, прости Господи.)))
    Ну, правильно
    Совпадения, блин.

Поставила в планы.
    Сделала зарубку на стене.

Лишь бы коленки гнулись калачиком
    Ты главное приезжай, а коленки согнем, даже не сомневайся.
  3. Аватар для Waldemar
    Обязательно бухнём на омериканском кладбИще!)))
    Да вы с Диллой или Дьюлой, не различаю, известные нектрофилы-алкоголики бухать на могилах моих родственников на Смоленском !
    Я ж говорил вам кыш, на Волковское, на будущую могилу Владимира Ильича поезжайте.
    Но, если у вас есть хотя бы одно захоронение на Васильевском, то тогда, конечно, можете усугубить, но без этого пиара, тошнит.
  4. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    известные нектрофилы-алкоголики бухать на могилах моих родственников на Смоленском !
    Так это же хорошо. Как говорила моя бабушка, "проведали покойничков", опять же за помин души выпили, разве это плохо? На старом кладбище интересно походить посмотреть....

Американское скучное, чистое и плоское.
    И по покойникам все ногами ходят.

Ладно, пошла я про свою коммуналку дописывать.
  5. Аватар для ЛетящаяКсеверу
    отличный рассказ!) что Папа - муж, это я сообразила сразу)) кладбища вдруг полюбила... если время позволяет, бегаю побродить) семейное на четыре человека осталось в другом городе, а мы в селе теперь живем. места на погосте - завались!
  6. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от ЛетящаяКсеверу
    семейное на четыре человека осталось в другом городе, а мы в селе теперь живем
    Мы если, вдруг, переедем куда, можем место с собой забратьденьги забрать.
  7. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от ЛетящаяКсеверу
    кладбища вдруг полюбила... если время позволяет, бегаю побродить)
    я тоже, где мама похоронена. Тихо, красиво...опять же вдовцы одинокие бродют...

Бывалоча как выдается свободный день, иду туда с цветами. Иду такая печальная, романтичая, задумчивая с букетом цветов что Маргарита булгаковская с таинстванно-печальным лицом по кладбищу...и повстречаешь высокого красавца в темном пальто..))
    Сразу есть о чем поговорить. Эт вам не в клубешнике знакомства заводить))
  8. Аватар для Shade
    Цитата Сообщение от LaLoca
    Если же серьезно о серьезной похоронной теме, то не след на кладбище при жизни торопиться ни в каком виде.
    Плисецкая еще при жизни завещала завещала смешать свой прах с прахом мужа. Её не похоронили до сих пор.
    Задолго до своей кончины Плисецкая вместе с мужем составила завещание, в котором супруги написали: "Тела наши после смерти сжечь и, когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией". Последнюю волю балерины и композитора огласил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.
    Обновлено 17.12.2018 в 02:05 Shade
  9. Аватар для Сушка с маком
    Цитата Сообщение от Shade
    Плисецкая еще при жизни завещала завещала смешать свой прах с прахом мужа. Её не похоронили до сих пор.
    А почему? Кремировали хоть?
  10. Аватар для Shade
    Сушка с маком,кремировали в Германии
    осква. 3 мая. INTERFAX.RU - Прах Майи Плисецкой будет развеян над Россией согласно ее завещанию, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

"Родион Константинович Щедрин ознакомил меня с той частью их совместного с Майей Михайловной Плисецкой завещания, которое касается порядка прощания и ритуала захоронения. Согласно завещанию обоих, их тела должны быть сожжены", - заявил Урин "Интерфаксу".

Плисецкая и Щедрин завещали соединить их прах после смерти.

"Последняя воля такова. Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода из жизни того из нас, кто прожил дольше, или в случае нашей одновременной смерти, оба наши праха соединить воедино и развеять над Россией", - приводит Урин текст завещания.

Он также сообщил, что официальной панихиды по Плисецкой не будет. "Прощание с Майей Михайловной Плисецкой состоится в Германии, только в кругу родных и близких", - сказал он.

Майя Плисецкая скончалась в субботу в Германии от сердечного приступа. Последние годы она жила в Мюнхене, однако часто приезжала в Россию. Как рассказал накануне Урин в интервью "России 1", балерина обсуждала с ним планы празднования ее юбилея - 20 ноября Плисецкой исполнилось бы 90 лет.
    https://www.liveinternet.ru/users/4289444/post361044348
  11. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Shade
    и повстречаешь высокого красавца в темном пальто..))
    Сразу есть о чем поговорить. Эт вам не в клубешнике знакомства заводить))
    Точный сценарий знакомства моей свекрови со вторым мужем.
    Она пришла Киму оградку покрасить, но сначала пошла за водой, что бы памятник помыть. Возле колонки встретила интересного мужчину. Вызвалась ему помочь и пошла с ним, забыв про мужа. Помогла вдовцу помыть могилу жены евоной, оградку своей краской покрасила, столик помыла, принесла кошелку с едой, заботливо собранную б.Марусей. Мужчина впечатлился каклетками, соленые огурчиками домашними, а особенно шанежками. У Бабы Маруси все было вкусное. Они и так и ушли с кладбища вместе. Больше его мама Надя из виду не выпустила, сразу повела к себе домой. Прожили вместе больше 20 лет, а поженились за год, до нашей с Папой свадьбы.
    Обновлено 18.12.2018 в 01:57 Папина Дочка
  12. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, доброе утро, как у тебя нога ?
  13. Аватар для Федора
    Папина Дочка,Господи, какая же ты талантливая...читаешь твои рассказы и напитываешься жизненной энергией на годы...почему ты не выпускаешь книги, милая?
    Найди интернет - издательство и размести там рассказы...пусть они и берут там часть доходов себе...надо же с чего-то начинать. Ты хотя бы осознаешь, скольким людям ты можешь продлить жизнь своими творениями?) Не расстраивай меня - печатайся и официально тоже.
  14. Аватар для Папина Дочка
    доброе утро, как у тебя нога ?
    Уже хорошо, сегодня звонили с работы, хотят меня назад. Говорят, фатит жить у свое удовольствие. Но я разленилась окончательно. Даже думать не хочу о работе. Оказывается, так здорово, когда ты можешь делать то, что хочешь.
  15. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Федора
    читаешь твои рассказы и напитываешься жизненной энергией на годы
    Спасибо тебе моя дорогая за поддержку и добрые слова.
    пусть они и берут там часть доходов себе...надо же с чего-то начинать
    Я бы и бесплатно отдала, жалко что ли? Если за такое дают деньги, то я все вокруг позапишу

Не расстраивай меня - печатайся и официально тоже.
  16. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, обнимаю тебя всю
    У меня, похоже, после вчерашнего апдейта, планшет сдох.
    А за комп я сажусь в основном по работе.

Пиши чаще.
    Ты талант. ТАЛАНТИЩЕ !
    Это встречается редко.
    Обновлено 18.12.2018 в 08:59 Waldemar
  17. Аватар для Папина Дочка
    обнимаю тебя всю
    Ой, профессор, не смущайте меня, у нас ночь на дворе....я девушко впечатлительное, опять же живо себе все представляю, того и гляди....
    Спасибо тебе, я начала дописывать про родственников и увлеклась, настрочила уже 10 страниц, завтра рассортирую свою писанину, ужму, некоторых персонажей выгоню и принесу в дневники.
    Тебя люблю больше всех.
  18. Аватар для Waldemar
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    некоторых персонажей выгоню и принесу в дневники.
    Ты хорошая.
  19. Аватар для Папина Дочка
    Ты хорошая.
    Я хочу написать про наши 4 семьи, но нахально лезут другие персонажи, я от них отбиваюсь, но они настырные-наседают
  20. Аватар для Кira
    Весёлый рассказ о грустном.
    я бы тоже хотела, что бы меня спалили, и места на кладбище у нас точно так же покупаются, просто вот пример, хоронили свёкра и купили кусок побольше, чтобы потом по всему огромному кладбищу не рыскать.
    Примета- не примета...так у нас в городе всегда делали.

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика