Веселые истории

Место на кладбище

Все лето я пилила Папу тупой пилой: надо купить место на кладбище, надо купить место. Надо.

Наше местное кладбище уже готово было закрыться, но потом хозяину удалось скупить несколько близлежащих домов и ура, на заборе появилось объявление: приходите, покупайте, у нас новые места с видом на океан стадион.

Я опять к Папе с ножом к горлу-Надо! Купить! Место!
Цены на недвижимость растут, земля дорожает, надо купить себе место и спать спокойно.

Нет, мне абсолютно все равно где валяться после того, как я отброшу коньки, но заради детей, я хочу все заплатить сама, что они потом не канапупились.

А у Папы глупые суеверия, он думает, что если место купить, то сразу и ложиться туда надо.

И вдруг все сложилось.

У Папы отпуск целый месяц, а я растянула ногу и не ходила на работу. Папа, конечно, что не ожидал, что я так ему испорчу каникулы. Он рассчитывал сидеть в своей мастерской и смотреть в микроскоп или нюхать дым от своего любимого паяльника.

А тут я опять: Вася-вынеси елку, поехали на кладбище. Хорошо, что у Папы нервы как стальные канаты, опять же опыт выживания со мной большой. Другой бы уже схватил лопату, дал по башке и закопал прямо во дворе, экономя семейный бюджет.

Но Папа, тоже не выдержал, я и мертвого соблазню уговорю.

А мой коллега и друг Гриня уже купил себе место и меня звал, давай, говорит, вместе лежать будем, а то без тебя скучно. И живешь ты рядом, если что, будем к тебе на обед ходить. Это Гриня так себе запланировал, ну, а что, ко мне все любят на обед ходить.

Наконец, Папа решил, что проще поехать и купить, чем от меня отбиваться.

Две минуты мы собирались, четыре минуты ехали....

А все остальное время спорили.

Ну, это как всегда.

Папа упрямый, его трудно переубедить, но зато я кричу громче и руками себе энергично помогаю, когда спорю.

Сначала нам предложили выбрать одиночное или двойное место.
Папа возжелал лежать с комфортом. В смысле без меня.

Но, куда ему деваться с подводной лодки? И я выбрала двойную могилу.

- А если я раньше умру, так ты что же, на мне потом лежать будешь, возмущается Папа.

-Так, а что? Я, что чужой человек?

-Ты женщина, тебе внизу положено лежать, а не на мне.

-Подумаешь, при жизни можно было на тебе лежать, а после смерти, вдруг капризы. Ты это, прекрати, смеясь, машу я рукой на Папу, нашел где обсуждать свои сексуальные предпочтения.

-Тебе наплевать, а мне важно, пытается вставить словечко Папа.

Но я отмахиваюсь от его слов, делая вид, что не слышу.

-А скидки у вас есть какие-нибудь, по случаю праздника, скоро же Рождество, требовательно спрашиваю я у продавца.

-Какие скидки на кладбище, выкатил глаза дядька. У нас НИКОГДА такого нет. Мы же не магазин!

- Мой муж родился 25 декабря, прямо в Рождество, ему положена скидка, нахально говорю я, пристально глядя продавцу прямо в глаза, но не выдерживаю и начинаю смеяться.

-Да, говорит, продавец, есть скидка, вы можете захорониться на 400 долларов дешевле, если вы живете в нашем районе.

Ура! Мы таки живем на соседней улице.

Ну, вот! А то, нет скидок... мы не магазин.

Я шумно радуюсь, а Папа делает кислое лицо, когда платишь несколько тысяч, эти 400 долларов уже не играют роли. Вот, всегда он такой. Не дает мне порадоваться маленькой победе.

Потом нам предложили прокатиться на тележке для гольфа по кладбищенским полям и выбрать себе место.

А Папа уже устал и хочет домой, он и в магазине так, его девиз:бери что хочешь и сколько хочешь, только быстрей и поехали домой.

И уперся, не поеду смотреть, сама выбирай. Это же ты просила себе место.
Я просила? Как будто я для себя одной старалась.

А продавец не хочет ехать без Папы, пришлось Папу подталкивать и подпинывать.

Приехали, все вокруг одинаково:зеленая трава, редкие могильные плиты.

А Папа вдруг встрепенулся, я хочу место рядом с молодой девушкой, желательно не старше 18 лет.

Еще чего, возмутилась я, у тебя нет никаких шансов, тебе придется лежать со своей старой и толстой женой во веки веков. Аминь.

И не рыпайся.

Продавец начал хохотать на все кладбище, распугивая своим громким смехом боязливых украинских старушек.

Мне еще не приходилось встречаться с такими ненормальными, как вы, сказал он нам на прощание. При этом улыбался как родным. Хорошо, хоть не сказал»:Приходите исчо»

Для тех кто не знает

Спойлер:

Отправить "Место на кладбище" в Google Отправить "Место на кладбище" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
15 0

Обновлено 18.12.2018 в 06:10 Папина Дочка

Обязательные категории
Отдых и путешествия, Зазеркалье, Секс, Мужчина и женщина, Здоровье
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Медиана2
    Чудо рассказ!)))))) очень духоподьемный.
  2. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Медиана2
    Чудо рассказ!)))))) очень духоподьемный.
    Спасиб!
    Сыну сказала сегодня, он в лице изменился-зачем вы ЭТО сделали?
    Тоже как Папа думает, что если сегодня купили, то завтра с вещами на выход
    Смешные.
    Зато Гришка, мой коллега обрадовался, он давно мне тм шлет, напоминает. Пока вы оба дома идите и купите.
    Вот теперь купили, Гриня правда, ругал нас простодырами, за то, что не выбрали "козырное место" а купили первое, что предложили.
    А мне понравилось, там напротив дом, через забор-сетку виден задний двор, по которому курочки ходят. Красотища!
  3. Аватар для Папина Дочка
    Папа еще сегодня дядьку-продавца могил веселил:
    Приходит теща к зяту и требует похоронить ее в Кремлевской стене.
    Зять отказывается, как я смогу это сделать?
    Как хочешь крутись, но обеспечь-требует теща.
    На следующий день приходит зять и докладывает, место есть, но с условием. Как хочешь крутись, но захорониться надо завтра рано утром.
    Обновлено 13.12.2018 в 20:23 Папина Дочка
  4. Аватар для Waldemar
    Папина Дочка, очень красивый рассказ.
  5. Аватар для Потеряшка
    Веселая история на грустную тему
    Лично я для снбя давно решила вопрос однозначно - только кремация и красивая мраморная вазочка)))) причем в вазочке пусть лежит пепел из камина, а меня отправьте в теплое море, дорогие собутыльники родственнички
  6. Аватар для Медиана2
    Потеряшка, систра!))) тоже хочу в вазочку!
  7. Аватар для LaLoca
    Те, кто собрался на море в вазочке, впрямь полагают, что работники крематория старательно будут выковыривать из груды пепла именно ваш?
    Нет, его горстку выдают чисто символически. А вашему так предстоит лежать впоследствии неизвестно где.
    Крематорий - не наш метод и вред экологии.

Оптимистичная тема не могла не привлечь и даже в двух местах пробила на хохот.
    Впрочем, нечто подобное читала и ранее в других источниках.
    Нет, речь не о плагиате, а о том, что сюжет сам по себе избитый.

Если же серьезно о серьезной похоронной теме, то не след на кладбище при жизни торопиться ни в каком виде.
    А лучше бы предоставить событиям идти своим чередом и дать детям возможность в полной мере выполнить свой долг перед родителями в положенный срок.

У нас суеверие распространено не столько на сам факт покупки участка загодя, у нас так вообще не принято, а на захват при похоронах с расчетом на дальнейшие захоронения.
    Как ни печально, зачастую сбывается, и, что еще печальнее, не в ожидаемой последовательности.
    Короче, Папа, как обычно, прав.
  8. Аватар для Потеряшка
    LaLoca, злая ты... Разбила мою розовую мечту))))
  9. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Waldemar
    очень красивый рассказ.
    Я бы сказала свежий, вчера только прогулялись по кладбищенскому парку. Там дубы огромные, лужайки ухоженые, цветы бушуют в клумбах яркими красками. Солнце, птицы, белки....ляпота.
  10. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Потеряшка
    Лично я для снбя давно решила вопрос однозначно - только кремация
    И я хотела.
    Но сын и муж так активно возражали, против моего сожжения, что пришлось отступить. Папу я бы поборола, но сына не могу.
    А так-то я хотела что бы сожгли и пепел в огород высыпали, не пропадать же добру а так помидорам польза
  11. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от Медиана2
    систра!))) тоже хочу в вазочку!
    Ты уверена, что в вазу тебя насыплют? Думаешь они там сортируют остатки, принесут в вазе какого нибудь деда вредного и чо тогда?
  12. Аватар для Папина Дочка
    Цитата Сообщение от LaLoca
    Оптимистичная тема не могла не привлечь и даже в двух местах пробила на хохот
    Кто к нам пришел? Ура! Рада вас видеть

Спасибо, для этого и писала. Я обычно Грине даю первому прочитать, если он, суровый мусчина, хоть в одном месте засмеялся-выставляю в кофейню
    Гриня мой друг и индикатор.
  13. Аватар для Медиана2
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Ты уверена, что в вазу тебя насыплют? Думаешь они там сортируют остатки, принесут в вазе какого нибудь деда вредного и чо тогда?
    Главное, чтобы червякам не досталось. Уж золу то они не жруть...
  14. Аватар для Папина Дочка
    Впрочем, нечто подобное читала и ранее в других источниках.
    Нет, речь не о плагиате, а о том, что сюжет сам по себе избитый.
    Да, конечно, народ любит посмеяться на тему смерти, вроде тогда не так страшно, если обхихикать.
    Я сочинить не могу, а вот пересказать запросто.
    Все так и было, как я написала. Ничего не придумала. Папа на самом деле просился лежать рядом с молодой девушкой
    Я написала свой рассказик вчера, 12 декабря. И на кладище мы были вчера
    Так что по свежим следам.
    Сознавая вашу серьезность и ответственность, я вам сейчас доказательства покажу

15. Аватар для Папина Дочка
    Медиана2,А разве жалко?
    Наоборот радостно, еще кому-то пользу принесла.
    Обновлено 14.12.2018 в 07:30 Папина Дочка (опыска)
  16. Аватар для Папина Дочка
    Если же серьезно о серьезной похоронной теме, то не след на кладбище при жизни торопиться ни в каком виде.
    А лучше бы предоставить событиям идти своим чередом и дать детям возможность в полной мере выполнить свой долг перед родителями в положенный срок.
    Да, так и было всегда и это правильно.
    И если бы я не жила в иноземщине так бы все и было. И в голову бы не пришло готовиться. А тем более деньги на это тратить.
    Но в Америке жизнь другая и приходится приспосабливаться.
    В нашем возрасте практически у всех куплено место.
    Все просто: сейчас то, что мы купили стоит Х тысяч, через 20 лет, за это же место наш сын заплатит ХХ тысяч. Зачем? Если у нас есть деньги и возможность, освободить его от лишних трат.

Кладбище не принадлежит государству- это такой же бизнес, как и любой другой. Никакой стабильности нет, хозяин волен делать все что ему вздумается.

Цены на разных кладбищах разные. Если кладбище, недалеко от нашего дома закроется, то на соседнем цены ровно в два раза выше уже сейчас, не говоря о том, что в нем нет деревьев и оно расположено на оживленной магистрали.
    Покупка места, это просто деньги и больше ничего. Чем им лежать на сберегательном счете, лучше пусть будут вложены в недвижимость. Это тоже влияние местной жизни на наш советский менталитет. Ничего не проходит бесследно.

Выполнить долг детям в полной мере, все равно придется, мы купили только место, а все остальные церемонии тоже стоят ненормальных денег. И других хлопот будет не мало.
    Обновлено 13.12.2018 в 21:21 Папина Дочка
  17. Аватар для Папина Дочка
    У нас суеверие распространено не столько на сам факт покупки участка загодя, у нас так вообще не принято, а на захват при похоронах с расчетом на дальнейшие захоронения.
    Как ни печально, зачастую сбывается, и, что еще печальнее, не в ожидаемой последовательности.
    Мой дедушка купил себе участок сразу, когда хоронил своего сына. Хотел лежать рядом. Был уверен, что уже совсем скоро он ляжет рядом со своим младшим сыночком. Но дедушка прожил еще больше 10 лет а рядом с его сыном, бывшая невестка положила свою маму, потому что та умерла первой.
    Так и лежит мой отец со своей тещей вместе.

Сбывается то, во что люди верят, а если не верят, то ни хрена не сбывается
    Моя мама проклинала меня и так яростно желала мне смерти, что я давно уже должна была бы лежать в гробу в белых тапочках.

Да, люди смертны и хуже того, они неожиданно смертны(с)
    Теперь я знаю, случись что, есть куда ехать.

П.С. Папа может и прав, но для него всегда было важнее сделать то, что я хочу и как я хочу. За то и люблю.
  18. Аватар для Папина Дочка
    LaLoca,Приходите исчо, я скучал без вас и по вас тоже
  19. Аватар для LaLoca
    Цитата Сообщение от Папина Дочка
    Моя мама проклинала меня и так яростно желала мне смерти, что я давно уже должна была бы лежать в гробу в белых тапочках.
    А, так это ж потому что не проклинала и не желала.
    Всего лишь выпускала пар восточного темперамента.
    Это из серии язык как помело подобно бабушке из Похороните за плинтусом.

Работа с людьми убедила, что столь шумные и грозящие всеми карами как раз самые безвредные.
    Спустили и забыли.

Никогда не видела чтоб чьи-то пожелания кому-то хоть как-то повлияли хоть в какую сторону.
  20. Аватар для Папина Дочка
    А, так это ж потому что не проклинала и не желала.
    Увы, но это именно так. И это всю жизнь и не только мне.

Всего лишь выпускала пар восточного темперамента.
    Откуда ей взять восточнй темперамент? Она русская до самых лаптей.
    Это я жила в Ташкенте, но не моя мама. Я же сбежала от нее еще в 10 лет.

Это из серии язык как помело подобно бабушке из Похороните за плинтусом.
    Там была сумасшедшая бабка, а у моей такой характер, всех ненавидеть, включая собственных детей, правда только девочек. К брату она благосклонна.
    И Санаевская бабка заботилась о ребенке, хотя и третировала.
    Наша же.....дай Бог ей здоровья, нас морила голодом, как тараканов.

Работа с людьми убедила, что столь шумные и грозящие всеми карами как раз самые безвредные.
    Мне знакомы такие люди, но наша мама не тот случай

Никогда не видела чтоб чьи-то пожелания кому-то хоть как-то повлияли хоть в какую сторону.
    Это радует. Я тоже не верю ни в какие проклятия. А уж к маминым "пожеланиям" я привыкла.
    П.С. Все же наверно, я зря, в такой веселой теме про маму.

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика