Сказки

СЕМЬ ГНОМОВ

СЕМЬ ГНОМОВ

Белоснежка сидела в уголке и вышивала желтую розу на своей новой блузке. Напротив нее расположился Бродяга, лениво покуривая трубку. У его ног дремали два дымчато-серых кота.

В большом деревянном доме на опушке леса было жарко натоплено. Елка посреди гостиной переливалась золотыми и серебряными огоньками, под ней громоздились перевязанные ленточками коробки. Из кухни плыл аромат запеченного с яблоками гуся. На столе стояли корзинки с пирожками, прикрытые льняными салфетками, блюда с фруктами и закусками, пузатые графинчики и бутылки.

-Не могу понять, куда делись лиловые шары со звездочками, - сказала Белоснежка, придирчиво разглядывая наряженную елку.
-Может, остались в сарае, я видел там какие-то ящики, вроде бы с елочными игрушками, -предположил Бродяга.

Со двора доносились веселые голоса молодых и здоровых мужчин.
-Не надоело тебе кормить эту ораву ?
- Мне нравится готовить их любимые блюда, -ответила Белоснежка. -По понедельникам у нас пирог с курицей, по вторникам - рыба с картошкой, по средам -гусь с яблоками, по четвергам баранина с рисом и овощами, по пятницам суп с клецками, по субботам кролик с черносливом, по воскресеньям - жареные колбаски.

В гостиной было отлично слышно, как ее парни обсуждают, в какой части двора лучше построить крепость, чтобы играть в снежки.
-Так и знал, что они тебе не братья, - покачал головой Бродяга.
-Нет, не братья. В понедельник я провожу ночь в комнате Алгиса, во вторник - у Радека, в среду -у Гилли, в пятницу- у Давида. В субботу я остаюсь у Кира, по воскресеньям -у Сима.
-Ясно -, кивнул Бродяга, слушавший с рассеянным видом. - Почему же ты пропустила четверг?
-В четверг я обычно оставалась у Юргена, он уехал путешествовать полгода назад. Поэтому по четвергам я сплю в своей комнате, чтобы никому не было обидно...
-А как же сегодня, после обеда ?!
-Днем не считается ,-объяснила она.
-Хммм...- Бродяга выпустил четыре дымных колечка.
- Днем все равно не считается !-Белоснежка сложила руки поверх неоконченной вышивки. -После обеда я обычно занимаюсь рукоделием...
- По понедельникам вяжешь крючком, по вторникам -на спицах, по средам строчишь на машинке, по четвергам штопаешь носки, по пятницам плетешь кружева, по субботам вышиваешь, а по воскресеньям кроишь ?
- Я не умею плести кружева, -созналась Белоснежка, смутившись. -Честно говоря, я не слишком люблю шить и вязать, и всегда рада, если находится занятие поинтереснее...

Она смотрела на него лукаво и нежно. Его длинные русые локоны были небрежно завязаны в хвост.
-У тебя такие красивые волосы. Хочешь, я тебя подстригу, чтобы лучше лежали ?
- Сплетешь из них поводок, чтобы покрепче привязать ? -засмеялся Бродяга.
-Никогда, -покачала головой Белоснежка. Я бы сплела браслет с серебряными бусинами, и носила его вот здесь.- Она положила ногу на ногу, и на миг обхватила руками щиколотку, открывшуюся под длинной юбкой. На тонкой щиколотке поблескивал витой браслет.
-Шучу. Знаю, у тебя есть поводок получше.

Со двора слышался хохот и радостные вопли - снежная крепость была построена, и атака началась.
-Ты останешься на рождественский ужин ?

Бродяга встал и поцеловал ее в губы, а потом взял с крючка потертую кожаную куртку. Подошел к накрытому столу, заставленному блюдами и тарелками, положил в карман пару красных яблок, и взглянул на Белоснежку -ласково, но не улыбнувшись.
-Никогда не считал себя ревнивым, -ответил он. -Но делить тебя с шестью мужиками я не стану. Я буду ждать тебя на улице десять минут. Если хочешь со мной, одевайся и выходи. Нужно торопиться, чтобы выйти к деревне засветло...

Часы в гостиной громко тикали.
Заскрипела лестница -Юрген спускался со второго этажа, стараясь не опираться на больную ногу.
-Что за ящики у нас в сарае ? -не оборачиваясь, спросила Белоснежка.
- Вещи непрошенных гостей, - Юрген уселся в кресло. - Он останется ? Или ты решила его отпустить?
Она грустно покачала головой.
-Ясно. Что ж, если Кир с Радеком встанут на лыжи, то быстро его догонят.
-Нет времени на лыжные прогулки, -сказала Белоснежка. -Юрген, нам нужно собираться.

Когда вертолет опустился на поляну, в домике было чисто и тихо. Не было ни котов, ни рождественского пирога, ни гуся с яблоками, ни единой живой души.
Бродяга в зимней камуфляжной форме подошел к елке и снял серебряный браслет, висевший на алой ленточке...

Отправить "СЕМЬ ГНОМОВ" в Google Отправить "СЕМЬ ГНОМОВ" в StumbleUpon

Вам безразлична эта запись.
Оценить эту запись
2 0
Обязательные категории
Арт-студия, Мужчина и женщина, Домашние животные, Я и они
Категории
Стихи, проза , Юмор , Хобби , Психология , Развлечения , Отношения

Комментарии

1. Аватар для Your mistake
    Рута, какой чудесный подарок- сказка!
    И улыбка, и интрига, и чувственность - и не отвлекая от пирожков и колбасок.))
    Красные яблоки, желтая роза, невидимый поводок..- столько символов, вплетенных по- новому в давно знакомое.

Ну и главное - в конце остается загадка.
    Спасибо, я три раза перечитывала и еще вернусь)

Тебе - подарок от меня и моего Бродяги- Ютюба:

На днях пришла очень симпатичная песня, которая стала еще лучше в переводе Саши Al One.
    Единственное, что меня смущало в клипе- странно-подобранные образы. Вроде бы песня о любви одного, не желающего оставаться другом. А на картинах - много мужчин...Прямо, как в твоей сказке - молодых, здоровых )) - и одна женщина.
    Странно ,- подумала я. Но потом пришли твои Семь Гномов, - и клип послушно улегся у ног твоей сказки)

Специально для тебя, вместе с Сашиным переводом

я так люблю, что не раз повторю,
    что я люблю, и опять,
    знаешь, два слова простых "я люблю"
    так хорошо повторять!

да, я люблю и, встречая зарю,
    и когда темень вокруг,
    я так люблю, так тебя я люблю,
    стала ты больше, чем друг

тронуло сердце струной,
    видел такую любовь?

нежно, как милую сердцу сестру,
    или, как брата, люблю,
    звездочкой в небо уносит искру,
    прочь от костра, где сгорю

светит в ночи
    пламя свечи,
    эта любовь
    рядом со мной

я, я так скучаю, ты свет мой
    свет мой,
    свет мой,
    свет мой

да, я люблю и, встречая зарю,
    и когда темень вокруг,
    я так люблю, так тебя я люблю,
    стала ты больше, чем друг

сердце моё стучит,
    значит, песня звучит,
    красный цветок,
    вместо тысячи слов

свет мой,
    свет мой,
    свет мой...
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=164367&page=77
  2. Аватар для Your mistake
    Ну и вопрос ( я же не могу без вопросов)):

Почему все- таки СЕМЬ ГНОМОВ как название сказки, где в основном действуют Белоснежка и Бродяга?

С Новым Годом
  3. Аватар для fransuaza
    Очень понравилось!
    Но я тоже с вопросом)
    Кто был этот Бродяга?
    Ведьма/ мачеха в облике принца?

Или вот ещё подумалось: это и был принц
    Но Белоснежку уже не устраивали нормальные отношения типа эксклюзив?
    Обновлено 26.12.2018 в 11:32 fransuaza
  4. Аватар для Рута
    Your mistake,
    Спасибо !
    Перевод замечательный. Иногда захожу в ветку Al One, восхищаюсь и убегаю, чтобы не залипнуть над какой-нибудь сложной задачей .
  5. Аватар для Рута
    Цитата Сообщение от Your mistake
    Ну и вопрос ( я же не могу без вопросов)):

Почему все- таки СЕМЬ ГНОМОВ как название сказки, где в основном действуют Белоснежка и Бродяга?

С Новым Годом
    Аналогично !
    Семь гномов это отчасти для того,чтобы не нарушать сказочный канон. С другой стороны, гномов именно семь, а не шесть, седьмой появляется после ухода Бродяги. А с третьей стороны, Белоснежка намекает, что Бродяга вполне может стать седьмым и занять освободившийся четверг ))
  6. Аватар для Рута
    Цитата Сообщение от fransuaza
    Очень понравилось!
    Но я тоже с вопросом)
    Кто был этот Бродяга?
    Ведьма/ мачеха в облике принца?
    Спасибо !
    Про ведьму отличная версия,кстати.
    Бродяга просто зашел на огонек, на первый взгляд. А на самом деле сует свое длинный нос в чужие ящики выясняет,что бодяжат гномы на своей кухне)) При исполнении он, в общем.
  7. Аватар для Рута
    Цитата Сообщение от fransuaza
    Или вот ещё подумалось: это и был принц
    Но Белоснежку уже не устраивали нормальные отношения типа эксклюзив?
    Тоже хорошая версия.
    Наличие семи гномов и есть главный признак Белоснежки ))
    А по сути я оставила этот вопрос на усмотрение читателя, тут можно много чего нафантазировать
    Например,что у нее только один парень, Юрген, а остальные братья просто в деле
  8. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Рута
    с третьей стороны, Белоснежка намекает, что Бродяга вполне может стать седьмым и занять освободившийся четверг ))
    Ты думаешь, она на это намекала?
    * отбирает у Руты писательское перо*
    Нет, Снежка там что-то покрупнее мутила...

Цитата Сообщение от Рута
    При исполнении он, в общем.
    Ага, Бродяга-Бонд, мы со Снежкой его сразу раскусили)
    Теперь думаем: то ли его в дело вовлекать, то ли доводить до увольнения по спец непригодности)

Цитата Сообщение от Рута
    Наличие семи гномов и есть главный признак Белоснежки ))
    Интересный тезис.
    Получается, чтоб порядочную Белоснежку отыскал ее принц, ей обязательно нужно гномами обзавестись)

Цитата Сообщение от Рута
    тут можно много чего нафантазировать
    Ага, мы с Франсуазой уже начали. У меня уже версия сложилась, приглашу тебя на продолжение )
  9. Аватар для Рута
    * отбирает у Руты писательское перо*
    Да на здоровье, я уже почти уехала в Питер на праздники
    Без пера похожу *заталкивает в чемодан пишущую машинку

Ага, мы с Франсуазой уже начали. У меня уже версия сложилась, приглашу тебя на продолжение )
    Я с удовольствием, но с пятницы буду только читать и радоваться, впечатлениями потом поделюсь
  10. Аватар для Your mistake
    Цитата Сообщение от Рута
    с пятницы буду только читать и радоваться
    Раз уж обещала читать и РАДОВАТЬСЯ, приходи на первую порцию

https://forum.cofe.ru/showthread.php...9#post17284129

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика